Xiaomi FIMI A3

MFer

Развели ботву за dji… зачем-то…

fortemio
MFer:

Развели ботву за dji… зачем-то…

ну типа нах нам этот Фи 3? зачем оно - выброс денег же .
ну и

летаю над Балтикой, а у нас ветренно, вы уж поверьте. С которым я летал в Альпах. Этим летом я летал с ним на Канарах, над вулканами и над Атлантическим океаном

а куда с Фи 3 залезешь? с его габаритом. ну километр это всего лишь небольшая горка 😦

everyman

Коллеги, FIMI, наверное, стоит рассматривать не с точки зрения “вместо (или против) чего” его выпустили, а “для кого”. Вот есть такой человек, который поиграл с Симой за 3 тысячи и понял, что наличие GPS, нормального полетного времени и какого-никакого подвеса весьма желательно. Компактность не критична, т.к. человек заядлый автопутешественник и на своих четырех ездил и по Альпам, и среди меловых скал Нормандии, и по дамбам Нидерландов, и по Лазурному берегу, и много еще где. При этом выгрызать из семейного бюджета больше 20 тысяч совесть не позволяет. Пока не позволяет. Снимками торговать цель не стоит, а посмотреть на какую-нибудь диковину, типа горного озера, хочется не только с земли, но и с неба. Вот и получается, что FIMI - это 1-й - 2-й дрон для не слишком притязательного новичка. Или для ребенка, от которого вообще не понятно, чего ждать. 20 минут в воздухе против 10 у спарка - это еще и время которое нужно для привыкания к аппарату, отработки навыков управления, а не для рекордного полета за тридевять земель.
Дело не в характеристиках, а в соответствии аппарата потребностям и возможностям владельца. Но можно, конечно, купить мавик 2 с зумом и летать 3 раза в год над собственным огородом, а можно детскую симу в кругосветку отправить, только и то, и другое неразумно, imho.

denis_bingo

Неее…фи всё-таки будет норм модель,иначе тут не сидел,вот только для закрепления своей хотелки нужны отзывы,и ещё почем аккумуляторной будут тоже важно,а то ломонут космос

fortemio
everyman:

Вот и получается, что FIMI - это 1-й - 2-й дрон для не слишком притязательного новичка.

дык смотреть Потом видосы вот честно даже не включал 90% ни фото ни видео за NN лет после отпуска. а 10% просто когда переносил с винта на винт.
А FPV тут ожидается никакой 😦 при всех плюхах
хочется в процессе! это как с рыбалкой, охотой. ведь рыбу то вы можете просто купить? но важен процесс 😃

denis_bingo:

а то ломонут космос

а это сколько?

MFer:

Раньше выбирал хубсан 501-й (условно), а теперь будет А3,

типа того. мне и подвес нах но видос на 502 и fpv usb 😦

MFer
everyman:

Вот и получается, что FIMI - это 1-й - 2-й дрон для не слишком притязательного новичка.

Вово! Раньше выбирал хубсан 501-й (условно), а теперь будет А3, о чем я и писал выше… так что ниша должна получить серьезного игрока, имхо

denis_bingo

Свои собственные аккумы конечно же бесят,я китайцев за это порвать готов…негодяи 😃

AnafiEma
fortemio:

так от цены все пляшет. а размер как жопа с пальцем…

Вы возили дрон самолётом ?

fortemio:

тут вообще не понял что за хрень эта Спарка с разбегом за 24…42 тыщи
батарейка 1.5а за 4…5тыщ прям вштырило 😃 😃
пультяшка 100$

Дёшево хорошо не бывает, с дронами уж точно. Кстати сколько стоит батарейка фими ? Не озвучено ещё ?

fortemio:

ветренно - ну так в рекламе спарк 50кмч ветер преодолевает. (у меня тоже мелкий дрон был - так его просто из за размеров ветер не сносил 😃 )

в 10 м/с летал без проблем, больше не пробывал. Наверху Спарк поругивался на ветер

fortemio:

а FPV на Спарке можно на обычном смартфоне смотреть в HD за километр?

Да, можно. И на 2 километра можно. И на 4 километра можно, но это уже не мой личный опыт

Фотки продаются именно по превьюшкам - даю линк типографии на свежие фотки с полётов, они выбирают что им нужно и после оплаты получают фулл-сайз.

denis_bingo

Я к примеру акк hrb 2s 2600 30с на 501 брал за 1000,и старшего 109 родной за 2850 так он 7000mah 3s,вот это я понимаю ценны…

MFer
AnafiEma:

Вы возили дрон самолётом ?

еще раз, Виталий, этот дрон никто самолетом не повезет, у него другие задачи ))

AnafiEma:

Дёшево хорошо не бывает, с дронами уж точно.

бывает. не нужно обобщать.
но если вы имеете в виду, что дроны DJI дают за свои немалые деньги пользователю, то да, соглашусь - в этом случае цена оправдана. но опять - не всегда - как вам мавик 2 за 1.5к баксов? они реально там зажрались, я мечтаю, когда их кто-нибудь подвинет!!!

AnafiEma:

в 10 м/с летал без проблем, больше не пробывал. Наверху Спарк поругивался на ветер

спарк отлично летает в ветер, но это тема не про него и не про его конкурента ))

denis_bingo:

Я к примеру акк hrb 2s 2600 30с на 501 брал за 1000

а я на гоночные квадрики беру 1500mah 4S за 35$. и считаю - это норм цена. за качественные акки.
и они у меня не живут как акки на этих камералетах, а могут прожить 30 циклов, и все… а могут и на третьем вылете в труху об дерево умереть…
это правила игры.
так и с акками для DJI. спарк 1480mah LiHV 3S - 40$, не понимаю почему они должны стоить дешевле…

denis_bingo

Был у меня один шустрый 😃 полетал чуть освоил,захотелось драйва,разбил…нашел бнф версию ещё купил и снова разбил,потом посчитал…подумал…ну их нафиг!!! 😃 Теперь только камеролеты )))))

Драйв реально затягивает

fortemio
AnafiEma:

Вы возили дрон самолётом ?

я предвидел этот вопрос. при нонешнем подходе можно и две сумки взять с собой 😃
я лично и этот если куплю провезу. пульты и остальное в чемодане в воздушных пакетах.
хотя вы наверное Только с ручной кладью - тогда полный облом

MFer:

ак и с акками для DJI. спарк 1480mah LiHV 3S - 40$, не понимаю почему они должны стоить дешевле…

чо то 1500mah 4S за 35$ это дешевле чем спарк 1480mah LiHV 3S - 40$ ну и где то удачная цена? 2500 не 4000…5000 как на Авито

AnafiEma
fortemio:

я предвидел этот вопрос. при нонешнем подходе можно и две сумки взять с собой 😃
я лично и этот если куплю провезу. пульты и остальное в чемодане в воздушных пакетах.

При нонешнем подходе на лоукостере может элементарно не быть чемодана. Ну или быть за очень немаленькие деньги. А только ручная кладь очень ограниченных размеров. Это конечно только моё imho, я никому его не навязываю, но считаю, что дрон должен быть или маленький, или хотя бы складной, если у него диагональ за триста. Оставим в покое спарка. Сравним фими с третьим фантомом. Что лучше ?

denis_bingo

Ф3 и фими разные дроны я не думаю что фими весит 1,3кг или сколько там весит 3й

Тем более не забывайте ещё одну фичу сравнивая ф3 и фими…там не нужен смартфон а это огромный плюс в сторону фими

fortemio
AnafiEma:

Сравним фими с третьим фантомом. Что лучше ?

третий же?

AnafiEma:

При нонешнем подходе на лоукостере может элементарно не быть чемодана. Ну или быть за очень немаленькие деньги. А только ручная кладь очень ограниченных размеров. Это конечно только моё imho, я никому его не навязываю, но считаю, что дрон должен быть или маленький, или хотя бы складной, если у него диагональ за триста.

дык это ежу понятно. но ТУТ другая тема. и Цена
ЗЫ лоукост нонче просто яйкокрутен у некоторых компаний - дешевле дрон почтой себе отправить 😃

Latinos

Позвольте вставить своё скромное мнение, ибо тема злободневна, сам в ожидании первого полноценного обзора и принятии окончательного решения по этому дрону. Думаю, всё же он должен занять специфическую и, по факту ухода со сцены 501-го хабсана, весьма обширную бюджетную нишу, если конечно качество камеры и ПО не разочаруют. На фоне вышеперечисленных минусов есть очевидные плюсы - аналоговый видеосигнал (надеюсь, с телеметрией)) на любые очки/шлем, цельная крепкая конструкция, качественный полноразмерный пульт, ну и на фоне цены - отсутствие страха перед желанием залезть и, доустим, перепаять антенну)) Если спорт -режим действительно даст хорошие углы и подвес при этом будет справляться, можно даже получить некоторые эмоции тем. кто не освоил акро, но хочет хотя бы доли адреналина. Ну а сравнивать с продукцией DJI не совсем корректно, мне кажется…это как электросамокат сравнивать с рэндж-ровером…ты человеку про ветерок да птичек, а он тебе про выдвигающуюся подножку и пневму. Вчера попробовал последнего мавика про, вот именно тут такое ощущение и поймал, рэндж, в котором руль не особо нужен, сядь удобно и смотри в навигатор (экран смартфона). ДА, для профессионалов и того одного процента людей, которые действительно монтируют видео после отпусков и поездок - это суперсовременный дрон с потрясающим качеством видео и фото и уровнем безопасности, но для остальных 99% - безумно дорогая и запредельно скучная игрушка, тут уж каждому своё. Но одно дело за 17 тысяч не испытать ВАУ, а другое - за сотку…зато сначала близко .а потом вжух такой, и потом тыдыщь и планета в шарик такая уииии (сарказм).

AnafiEma
denis_bingo:

Тем более не забывайте ещё одну фичу сравнивая ф3 и фими…там не нужен смартфон а это огромный плюс в сторону фими

Очень-очень-очень сомнительный плюс. Сам по себе пульт огромный, ну может девочка миниатюрная, диагональ и разрешение встроенного дисплея вызывает улыбку морды лица ))) Преимущество пульта для смарта - то, что вы можете воткнуть туда то, что душе угодно, от 4х дюймового телефона до 10-ти дюймового планшета.

denis_bingo

Неее смартфон должен быть смартфоном 😃 а по поводу шлема на мавик так он есть и вообще меня конечно удивило когда ты в шлеме смотришь по сторонам и он тоже смотрит,не помню как называется эта функция но это конечно кайф как будто ты летишь(в какой-то степени)

А поповоду пульта на 501 есть выход на дисплей хоть телек с собой возьми 32 диагональ 😃 будем надеятся что и в фими такой выход будет 501 имею ввиду пульт “про”,про стандарт незнаю

AnafiEma
denis_bingo:

А поповоду пульта на 501 есть выход на дисплей хоть телек с собой возьми 32 диагональ 😃 будем надеятся что и в фими такой выход будет 501 имею ввиду пульт “про”,про стандарт незнаю

Тоесть опять же - таскать здоровенный пульт с экраном 4,3 дюйма разрешением 480*272 и плюс к нему ещё телик 32 диагональ ))) Сэр знает толк в извращениях ))) Помню, мастырил как-то fpv на Walkera QR X350, так семидюймовый мониторчик с разрешением 800*600 более-менее подошёл )))

denis_bingo

Так кто тебе мешает достать свой старенький запылившийся 7 дюймовый,или ты от него избавился? Если да то поспешил,а летать и не позвонить или принять звонок это конечно пипец как не прикольно