Xiaomi FIMI A3

shurik_1465
Рамзес888:

две батареи подвздутые - откатаю до последнего

А сколько раз предупреждал, не разряжать ниже положенного, раздувает после этого, не послушал, решил по экспериментировать😁. Такое впечатление что Фими решил зарабатывать не на дронах, а на продаже аккумов.😃 Батареи не самого лучшего качества, да еще и предлагает к покупке зарядку для зарядки батарей до 4,35в. Короче все для того чтобы быстрей убивать эти батареи и продавать новые(к слову не дешевые) и заменить не чем, так как размеры не стандартные.😦 Нужно явно искать варианты замены штатным.😉

Рамзес888
X-maks:

на наш же есть несколько версий. этот кмк будет слабо держаться. говорят, от хабсанов 501х каки-хто подходит с напильником

Да, я поставил и по моим ощущениям от 501-го отлично себя показал - главное по кругу хорошо проклеить чтобы щелей не было - очень удобно и не боишься что слетит или сломается!
😒

😁

shurik_1465:

А сколько раз предупреждал, не разряжать ниже положенного, раздувает после этого,

А как вариант ПРОДЛЕНИЯ жизни подвздутого может ли проканать обтягивание по кругу крепкой тонкой ниткой слоя в два? Толще не хочу - не влезет батарея в рамку!

shurik_1465
Рамзес888:

А как вариант ПРОДЛЕНИЯ жизни подвздутого может ли проканать обтягивание по кругу крепкой тонкой ниткой слоя в два? Толще не хочу - не влезет батарея в рамку!

Как вариант продления службы батарей, обжатие помогает, заметно лучше держит нагрузку. Но не знаю как по размерам выйти из положения. Одна нитка не поможет. Я на верте вздутые батареи ложил на 10-15мин. в морозилку, они “сдуваются”, потом тисками аккуратно стягивал заранее подготовленными(по размерам и насверлив дырок для облегчения) двумя пластинами или алюминия, или текстолита 0,5мм и обматывал ниткой хорошо в натяг или можно армированным скотчем(обычный растягивается, особенно при нагреве) и потом, или в термоусадку, или изолентой. Такой знаменитый бренд как GensAce уже с завода все свои аккмы стягивает алюм. пластинами, поэтому они визуально не дуются, хотя если даже и есть внутри газ. Вот на фото такой стянутый пластинами аккум, даже долетал нормально сезон.

Александр_Верм
shurik_1465:

Как вариант продления службы батарей, обжатие помогает, заметно лучше держит нагрузку. Но не знаю как по размерам выйти из положения. Одна нитка не поможет. Я на верте вздутые батареи ложил на 10-15мин. в морозилку, они “сдуваются”, потом тисками аккуратно стягивал заранее подготовленными(по размерам и насверлив дырок для облегчения) двумя пластинами или алюминия, или текстолита 0,5мм и обматывал ниткой хорошо в натяг или можно армированным скотчем(обычный растягивается, особенно при нагреве) и потом, или в термоусадку, или изолентой. Такой знаменитый бренд как GensAce уже с завода все свои аккмы стягивает алюм. пластинами, поэтому они визуально не дуются, хотя если даже и есть внутри газ. Вот на фото такой стянутый пластинами аккум, даже долетал нормально сезон.

Это не решение проблемы, нужно подобрать другие батареи, может круглые спаять 3 шт.?

AlexFA1

Добрый день,

Рамзес888:

Да, я поставил и по моим ощущениям от 501-го отлично себя показал - главное по кругу хорошо проклеить чтобы щелей не было - очень удобно и не боишься что слетит или сломается!

Я сделал козырек так: вырезал по шаблону козырек из пластиковой папки, нарезал полоски из липучки, приклеил по периметру экрана. Ответную часть липучки с крючками наклеил на пластик. Быстро устанавливается и снимается при необходимости, засветов нет.
images.vfl.ru/ii/1564933020/…/27437510.jpg
images.vfl.ru/ii/1564933054/…/27437512.jpg
images.vfl.ru/ii/1564933114/…/27437520.jpg

Александр_Верм
evgeninep:

Набираете 18650 3000мач и 30А отдачи, выбираете что нравится.
SONY PANASONIK.
Рекомендации пока давать не могу. Надо всё отработать. Это дело времени.
Где-то в сети есть грамотный обзор с применением спец приборов для контроля аккумов именно таких.
Там весьма убедительно показаны сравнения SONY оригин. и вроде PANASONIK.

Тема архиважная , аккумы горят как спички , а стоят как золотые . Если выкинуть штатную батарею и вставить 3 пальчиковые -SONY или PANASONIK будет толк?

Фими решил зарабатывать не на дронах, а на продаже аккумов.

К квадрику претензий нет , летает на спорте как гоночный. Сегодня видел мавик спарк, чего-то не впечатлил. Как утюг летит)) гудит громко, но не быстро.

evgeninep
Рамзес888:

просверлить ПРЯМО ПО ЦЕНТРУ отверстие диаметром батареи 18650 чтобы осталась плата и СИЛОВОЙ РАЗЪЕМ на ней, соответственно в пластиковой задней крышке тоже такое отверстие с небольшим отверстием (около 5мм) чуть ниже - через которое вывести короткий балансировочный разъем!

Это для начала и без танцев с бубнами.

Слабонервным не читать!
А если ещё одну туда для симметрии, и перейти на 4S тогда энергии будет больше в2 раза и можно высаживать до упора. Цена 4 шт не высокая. Ток будет ниже и долговечность приемлемая.
В хабсане-то получилось. Запас по напряжению компонентов там должен быть никак не меньше 50%.
Как сделать чтобы сразу не угробить дрон писал выше.

Александр_Верм

Panasonic NCR18650PF 3,7 V 2900 mAh 10A - если купить 3 шт. и спаять 2 закрепить в оболочке от штатной батареи. одну на квадрике или под ним???

или 18650 2600мАч SAMSUNG ICR18650-26HM 3,7В

shurik_1465
Александр_Верм:

Тема архиважная , аккумы горят как спички , а стоят как золотые . Если выкинуть штатную батарею и вставить 3 пальчиковые -SONY или PANASONIK будет толк?

Фими решил зарабатывать не на дронах, а на продаже аккумов.

+1
Вот именно такое впечатление и создается, уж очень капризные батареи и качество-дерьмо.

evgeninep:

А если ещё одну туда для симметрии, и перейти на 4S тогда энергии будет больше в2 раза и можно высаживать до упора. Цена 4 шт не высокая. Ток будет ниже и долговечность приемлемая.
В хабсане-то получилось. Запас по напряжению компонентов там должен быть никак не меньше 50%.

Пробуйте сначала 3S, не потянет, тогда рисковать на 4S!!!😉 Но на хабсане ребята ставили по две в параллель, одна не тянула даже на 3S, сильная просадка была. Единственная надежда что Sony VTC6 /30A может вытянут, иначе внутрь не получится, придется на пузо, а на пузе компактней получится липошку повесить и мощней будет. Внешний вид сразу конечно не камельфо получится. Или искать тонкие банки чтобы без касеты вошли внутрь, пока такие не встречал, менее 7мм толщиной.

shurik_1465
Александр_Верм:

Что лучше? Кто пробовал?

Не берите всякий сброд, возьмите лучше проверенный бренд HRB, найдете какую вам нужно здесь:
…ru.aliexpress.com/…/909108_514158598.html
Покопался, вот вроде нашел что то более подходящее, 3000мАч, размеры:125*43*5,5 мм, вес 64гр., войдет ли без касеты, толщина банки всего 5,5мм х3=16,5мм:ru.aliexpress.com/item/32890434597.html?gps-id=pcD…

Александр_Верм

Какую лучше брать готовую 3S- HRB POWER 2200,3600 или пластинку GTFDR 3,7 V 3000 mah 30C max60C -её брать одну или три паять? Я не разберусь, одна пластинка 3000 , а штатный 3 пластины 2000. Почему завод сразу не сделает 3000 и время полета увеличить ???

shurik_1465
Александр_Верм:

Какую лучше брать готовую 3S- HRB POWER 2200,3600 или пластинку GTFDR 3,7 V 3000 mah 30C

Нужно сначала определится влезет ли 3000 в отсек если их спаковать 3шт. Можно еще поискать тонкие ячейки, вдруг найдется. Если хотите цеплять на пузо, то брать готовую HRB 3S 2200 или 2600, но они в отсек даже без кассеты не влезут по толщине. Подождите, Евгений начал вроде экспериментировать с 18650, вдруг получиться. Я просто предложил как варианты решения проблемы, потому что стоковые батареи полный отстой, нужно искать как их заменить, а за их цену можно взять 2 хорошие 3S или собирать по ячейкам самому, только размеры найти подходящие. На мой взгляд, батареи самый главный и большой недостаток FIMI A3, который портит все положительные эмоции о нем.😦

Артем_Квантов
Александр22:

Пока не устраивает только видео передача на 350м, с управлением все нормально.

Для начала стоит поиграться с частотой видео сигнала. В доступности куча каналов с разными частотами. Антенна очень короткая и там доли миллиметра играют роль(изменяется рабочая частота антенны), в итоге подбор частоты сильно влияет на качество сигнала.
Я включал дрон дома в одной комнате, а с пультом уходил в дальнюю, чтобы видео сигнал стал слабым, и перебирал каналы. Нашел три на которых картинка в разы лучше становилась.
Лучше сразу возьмите бумажку и ручку, найдете несколько где лучше, выпишите их, а потом уже их между собой сравните. (сперва пытался запоминать, но быстро сбился, много их там).
После замены антенн в пульте или дроне, тоже обязательно ищте новые “идеальные” частоты.

Рамзес888:

Но как и было с самого начала - очень плохо балансируются ячейки - считаю проблему в плате самой батареи - предохранители - пока нет возможности заняться ими - хочу перемычки из проволочки кинуть и проверить как будут балансироваться! Т.к. предохранители на плате установлены ТОЛЬКО в цепь заряда - на балансирном разъеме, может и внутреннее сопротивление от них зависит…

При балансировании протекают маленькие токи, сопротивление предохранителей тут не повлияет, оно для этих дел мизерное.
А заряжаете чем? Толи здесь, толи на 4пда читал, что родной балансир криво балансирует, неточно.

evgeninep
Артем_Квантов:

Я включал дрон дома в одной комнате, а с пультом уходил в дальнюю, чтобы видео сигнал стал слабым, и перебирал каналы.

Сизифов труд.
Кто же в помещениях делает такие вещи. На 5800 мгц длина волны 52 мм.
В “чистом поле” надо и на расстоянии тогда почти не будет многократного переотражения от стен и предметов.

evgeninep

В пульте записывалка вообще г…о. Напрямую из гнезда AV идёт гораздо лучше на монитор т.е. как у всех нормальных аналоговых 5.8 приёмников. Зачем было вообще такое ставить в пульт.
Зато камера дрона пишет так как надо даже на минимальном качестве.
интересно как будет писать на максимальном когда получу высокоскоростную карточку 90м/сек.
У меня где-то есть неплохой отдельный рекордер по видео 720х480. надо будет попробовать и сравнить с пультом.

Рамзес888
Артем_Квантов:

При балансировании протекают маленькие токи, сопротивление предохранителей тут не повлияет, оно для этих дел мизерное.
А заряжаете чем? Толи здесь, толи на 4пда читал, что родной балансир криво балансирует, неточно.

Начинал заряжать (балансировать) до 4.2v на банку через iMax B6, потом появилась UP60AC поддерживающая LiHV, также долго балансирует - в сравнении с теми же HRB на Хабсане - так те вообще быстро балансируются!!! Мне кажется что все-таки дело в не очень качественных САМИХ банках стоковой батареи! Сегодня обтянул подвздутые батареи с помощью нитки - с натягом вошла в рамку, и немного плотнее стала входить в отсек сама батарея, не критично - испытания покажут - помогла нитка или нет… 😉

Пока нет достоверной информации на счет токопотребления коптера… Если у кого есть возможность (приборы или примочки) - буду благодарен хотя бы примерным замерам! 😃
А так думаю что 20 - 25А будет достаточно на 18650-х.

Рамзес888
evgeninep:

А если ещё одну туда для симметрии, и перейти на 4S тогда энергии будет больше в2 раза и можно высаживать до упора. Цена 4 шт не высокая. Ток будет ниже и долговечность приемлемая.
В хабсане-то получилось. Запас по напряжению компонентов там должен быть никак не меньше 50%

А вот тут немного сложнее - на Хабсане регуляторы установлены в лучах и на них можно было добавить радиатор для охлаждения, на А3 регуляторы встроены в основную плату расположенную в спине коптера (прямо под GPS модулем и между ними ОЧЕНЬ мало места, да еще и медный экран установлен для защиты GPS от помех), тут уж надо подумать… 😵

Рамзес888
Ser_Che:

Вопрос к Ser Che: Какая батарея на фото? На сколько по времени хватает летать?

chatmag

Делюсь впечатлениями.
Вчера полетал при сильном ветре (метров 9 постоянного). Взлетел с трудом, носило на метр-два в сторону, но потом стабилизировался, и даже видео довольно неплохое вышло. Без переделок в селе улетел на километр без потери связи (130 метром высоты). В городе смог подняться на 320 метров вверх при удалении до 100 метров. Чуть бы усилить антенны - и вообще зверь за 250 баксов выходит. Кстати, допбатарея, купленная в Украине - чистый оригинал, летает как родная. Брал тут …com.ua/…/akkumulyator-dlya-kvadrokoptera-xiaomi-f…
Вопрос - как вправить ногу после падения? Придавить отверткой внутрь и защелкнуть - не получается, боюсь сломать. Нога не шатается. Или забить и так летать?
Видео с ветром -

Кстати, снимаю на максимальный битрейт.

Александр22

На косую она вставляется, усики потом другой край… Предварительно открутив винт