Xiaomi FIMI A3

Kybb

Интересная и простая доработка. Как я понял на дисплей нет документации, значит нет предельно допустимого тока, как бы матрицу не выжечь такой доработкой, но выглядит достойно.
Коптер конечно не вечный, но всё же )

chatmag
Kybb:

Интересная и простая доработка. Как я понял на дисплей нет документации, значит нет предельно допустимого тока, как бы матрицу не выжечь такой доработкой, но выглядит достойно.
Коптер конечно не вечный, но всё же )

Вот автор дальше расписывает по технологии доработки подстветки:
www.rcgroups.com/forums/showpost.php?p=42453493&po…

shurik_1465
Рамзес888:

Аккумы может и нормальные - сйчас придет ко мне четвертый, вот его я буду заряжать до 4,2v на банку, и не допускать глубоких разрядов - посмотрим на сколько его хватит… кстати второй из трех моих очень даже еще нормальный - практически отсутствует вздутие, нормально летает, наверно на нем не доходил до критического разряда! На 501-м я ставил HRB

Сдается мне, что вся проблема с аккумулятором в его не путевой схеме. Она дает такой разнобой по банкам. Рома, попробуй на одном из аккумов пусти провода прямо с батареи на балансировочный разъем минуя схему, предварительно разорви цепь(дорожки). И заряжай исключительно Аймаксом. Сразу станет ясно и по сопротивлению банок и по балансировке. Не может такого быть, чтобы на всех батареях поголовно на первой банке сопротивление на много превышало остальные. И новый аккум заряжай как учебники пишут, не издевайся над ним. А HRB действительно достойные батареи, тоже издевался над ними в начале, не знаю что нужно сделать, чтобы начали дуться, выносливые.

Рамзес888
shurik_1465:

Сдается мне, что вся проблема с аккумулятором в его не путевой схеме. Она дает такой разнобой по банкам. Рома, попробуй на одном из аккумов пусти провода прямо с батареи на балансировочный разъем минуя схему

Там простая разводка проводов, НО присутствуют конденсаторы между каждой банкой, но они, я думаю не влияют, пока не могу пустить провода мимо схемы (сделать вполне возможно) - сейчас на морях - каждый день по 3 батареи отлетываю!

А пластины из линейки ОЧЕНЬ ДАЖЕ хорошо себя показали!!! Батареи откатали по 16 минут каждая без резких просадок - все плавно и ровно!

shurik_1465
Domovoi224:

Начитался…насмотрелся… Решил пока не спешить с покупкой А3, хотя зудело прилично.

Тоже по началу зудело, ночами снился😁. Сейчас пыл по угас, но все равно при финансовой возможности возьму, но только по приличной скидке(будем ждать), так как полную стоимость (около 300$) отдавать точно не буду, учитывая все те косяки которые уже вылезли и те доработки которые придется колхозить, он явно не стоит тех денег что Фими за него загнули в начале. Аппарат хороший, качество видео приличное, но дорабатывать придется не мало:(. С 501-м у меня проблем таких не было;).

Рамзес888:

сейчас на морях - каждый день по 3 батареи отлетываю!

Приятного отдыха!!!😁😃😃 По приезду все таки попробуй на прямую, не верится что все аккумы должны давать такой разброс в сопротивлении и балансировке.

evgeninep
Артем_Квантов:

зато есть возможность “гулять” каналами по частоте

Так и гуляйте на здоровье.😃

Рамзес888
chatmag:

Вот автор дальше расписывает по технологии доработки подстветки:

Что-то по его ссылке видео НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ! Фото нормально. Сделать как он ничего сложного не составит…

shurik_1465
Рамзес888:

А пластины из линейки ОЧЕНЬ ДАЖЕ хорошо себя показали!!!

Проверено на себе, херню не посоветую😁. Конечно процес умирания уже запущен, но жизнь пациенту продлит.😉

Артем_Квантов:

А поверх всего, еще бы и подобрал наиболее оптимальные каналы на новый сетап антенн.

А разве при бинде и калибровке квадр не выбирает оптимальную частоту? На Хабсане 501-м квадр при бинде сам выбирает оптимальную и наилучшую частоту для данной местности, с наи меньшими помехами.

Рамзес888
shurik_1465:

А разве при бинде и калибровке квадр не выбирает оптимальную частоту? На Хабсане 501-м квадр при бинде сам выбирает оптимальную и наилучшую частоту для данной местности, с наи меньшими помехами.

Я заметил что он при КАЖДОМ подключении к пульту выбирает новый канал, возможно я ошибаюсь, но я когда на полетушках - у меня через Блютуз гарнитуру всегда музон играет, и вот было пару раз когда шли помехи в наушниках - причем даешь газу - помехи усиливаются, приходилось гарнитуру вообще выключать, управление и поведение коптера в эти моменты нормальное БЕЗ сбоев было!

shurik_1465
Рамзес888:

Я заметил что он при КАЖДОМ подключении к пульту выбирает новый канал,

Вот и я о том же, зачем заморачиваться с подбором частоты, как выше советуют, он сам выбирает лучшую при сопряжении с пультом при включении.

Рамзес888
shurik_1465:

зачем заморачиваться с подбором частоты, как выше советуют, он сам выбирает лучшую при сопряжении с пультом при включении

Здесь может речь идет о канале 5.8 ? То он не выбирается автоматически - там в ручную надо смотреть какой лучше!

X-maks

ребят. ухожу от вас обратно на 4пда. здесь модераторы немного перегибают. правила нарушать больше не буду. там будет скоро инфа по крышке камеры, ножкам. и самое вкусное, что обысные фпв очки работают с фимосом.
частично , перенес в соотв тему все свои моды туда. там,хоть, можно все собрать в кучу в шапке соотв темы по дрону.

Артем_Квантов
shurik_1465:

А разве при бинде и калибровке квадр не выбирает оптимальную частоту? На Хабсане 501-м квадр при бинде сам выбирает оптимальную и наилучшую частоту для данной местности, с наи меньшими помехами.

У меня стоял самый первый по списку, пока сам менять не стал(несколько полетов в разных местностях, и калибровок). Походу как раз по то что говорил, у хабсана реализовано, а разработчикам фими еще предстоит “догадаться”.

Рамзес888:

Я заметил что он при КАЖДОМ подключении к пульту выбирает новый канал, возможно я ошибаюсь

В смысле при просто включении, при перепривязке пульта?
Надо бы проверить. Прошивка дрона и пульта самая свежая? У меня ЕМНИП всегда стояло на А1 пока не стал менять.

Рамзес888
Артем_Квантов:

В смысле при просто включении, при перепривязке пульта?
Надо бы проверить. Прошивка дрона и пульта самая свежая?

просто при включении пульта и коптера идет некоторое время привязка (в этот момент видео уже есть), проверить пока не знаю как - нет в меню информации о настроенной в данный момент частоте канала 2.4. Версия прошивки вряд на это будет влиять - это все в железе встроено.

Артем_Квантов
Рамзес888:

проверить пока не знаю как - нет в меню информации о настроенной в данный момент частоте канала 2.4.

Говорю за канал ВИДЕО. Настроек канала управления не находил в пульте вообще.

Рамзес888
Артем_Квантов:

Говорю за канал ВИДЕО. Настроек канала управления не находил в пульте вообще.

После замены антенн на Грибок (в коптере) и спираль (на ПДУ) - подбирал видео-частоту , пока лучшей остается 5780 МГц - на ней лета 3км + 3км:

youtu.be/ZfHIongx_IQ

Но летая недалеко от кораблей на пристани - пошли наводки на видео, пришлось перебирать каналы, остановился на 5732МГц.

Рамзес888
Рамзес888:

Что-то по его ссылке видео НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ

Разобрался - перекодировал и все пошло - будет возможность - сделаю такую доработку - думаю, не сильно будут нагружены светодиоды - главное чтобы не перегревались…

Kybb

Спасибо chatmag за наводку по доработке.
По ссылке автор модификации отдельно подчёркивает, что необходимо измерить уже установленный резистор и после доработки измерить получившееся сопротивление, а так же проверить, что стоит такой же драйвер, т.к. если производитель изменил схемотехнику, то могут быть неожиданности.

У кого-нибудь есть идеи по поводу мелкого переключателя на 2-3 позиции, что бы аккуратно встроить в аппу в рамках модификации?

Артем_Квантов
Kybb:

У кого-нибудь есть идеи по поводу мелкого переключателя на 2-3 позиции, что бы аккуратно встроить в аппу в рамках модификации?

Планируете чтобы были режимы день-ночь? По идее очень просто. У всех подобных стабилизаторов, чем ниже сопротивление токозадающего резистора, тем выше ток. Подводим к резистору два проводка, и их уже к переключателю, чтобы в одном положении они висели в обрыве, а в другом подключали в параллель дополнительный резистор.

Главное родной не отпаивать, чтобы даже если начнут глючить контакты переключателя, то уровень яркости просто вернется к заводскому.

Kybb

Не так выразился, скила по электроники хватает. А вот с эргономикой у меня беда.
Вопрос про конкретную кнопку и как конкретно её приладить в конкретно наш пульт.
Вот на фото выше от джедай сделано здорово. Сама кнопка судя по фото в закрытом состоянии будет почти заподлицо. Жаль пульт не наш.