Xiaomi FIMI A3

garniv
bcgfytw:

Так больше полутора километров в стоке, чего же мало разве?

Нет, в среднем в стоке - это 300-600 м!

evgeninep
garniv:

Нет, в среднем в стоке - это 300-600 м!

Что то мало для мощности пульта.
Включайте стандарт FCC тогда будет реально 130мвт подводимая к антенне мощность на 2.4 ггц это не менее 2 км в воздухе при прямой видимости на простой диполь.
В стандарте СЕ реально только 10 мвт это и есть до 300 метров в воздухе на простой диполь.

Рамзес888:

антенна “грибок” на канал 5.8

У меня такая же. Реально помогает.
При следующей разборке коптера ради интереса замеряю мощность на 5.8 ггц и в FCC и в СЕ.

shurik_1465
evgeninep:

Включайте стандарт FCC тогда будет реально 130мвт подводимая к антенне мощность на 2.4 ггц это не менее 2 км в воздухе при прямой видимости на простой диполь.

У Вас какая дальность получается при FCC со стандартным диполем и на пульте стоковые?

evgeninep
shurik_1465:

У Вас какая дальность получается при FCC со стандартным диполем и на пульте стоковые?

Я вдоль пляжа летал, там и есть чуть больше 2 км, а в городе больше 500м не рисковал, дома высокие, до 400метров а высота ограничена официально 90 м.
Много и неожиданно пролетают и частные самолёты и кругами вертятся полицейские, если застукают, 3000 баксов вломят.
Летал с крыши дома 8 этаж на пляж 3 км посмотреть купаются или нет, но уже со спиралями от мавика и только в FCC.

shurik_1465
evgeninep:

Летал с крыши дома 8 этаж на пляж 3 км посмотреть купаются или нет, но уже со спиралями от мавика и только в FCC.

А на квадрике стоковые дипольки стояли или на 5,8 грибок?

strotscky
evgeninep:

Грибок. Диполь убрал, с ним хуже.

выход у передатчика 5.8 КЗ?

bcgfytw
strotscky:

выход у передатчика 5.8 КЗ?

Извините за возможно глупый вопрос, что значит выход передатчика КЗ?

strotscky
bcgfytw:

что значит выход передатчика КЗ?

выход бывает разный…не замкнутый и коротко замкнутый,по крайней мере у Hubsana были и такие и такие,если поставить антенну,типа клевер а он КЗ,на передатчик с не замкнутым выходом,можно спалить передатчик,так,что перед заменой антенны нужно посмотреть какой выход,в своего Фимика еще не лазил,вот и спрашиваю у знающих людей,какой выход у фимки

bcgfytw

Т.е. если выход видеопередатчика коротко-замкнутый, то клевер ставить можно? Если нет - то нет?

garniv
evgeninep:

Что то мало для мощности пульта.
Включайте стандарт FCC тогда будет реально 130мвт подводимая к антенне мощность на 2.4 ггц это не менее 2 км в воздухе при прямой видимости на простой диполь.
В стандарте СЕ реально только 10 мвт это и есть до 300 метров в воздухе на простой диполь.

Я даже не знаю что ответить человеку, который судя по всему не читал тему, пишет теоретические дальности для идеальных условий, и сразу пытается поучать…

strotscky
bcgfytw:

Т.е. если выход видеопередатчика коротко-замкнутый, то клевер ставить можно? Если нет - то нет?

можно ставить любую антенну,в том числе и клевер

shurik_1465
garniv:

Я даже не знаю что ответить человеку, который судя по всему не читал тему, пишет теоретические дальности для идеальных условий, и сразу пытается поучать…

Не знаю что и Вам ответить. Человек в теме не только в этой, но и еще в некоторых и достаточно давно (для сравнения гляньте дату регистрации Вашу и его 😉). И на сколько я знаю, данный коллега профессионал в данных вопросах. Человек поделился своими результатами измерений, теоретическими мыслями и практическими полетами. И где Вы заметили что он поучает, совсем не понятно, не хотите поучатся, набивайте шишки на собственном опыте?😉

bcgfytw
strotscky:

можно ставить любую антенну,в том числе и клевер

Я к чему спросил, я не знал о разных выходах передатчика и воткнул грибок (скорее всего клевер внутри), оказывается нужно проверять что там за выход на передатчике чтобы не сжечь его, так?

strotscky
bcgfytw:

нужно проверять что там за выход на передатчике чтобы не сжечь его, так?

так,проще проверить,чем спалить передатчик и потом менять его

evgeninep
strotscky:

выход у передатчика 5.8 КЗ?

Если точно, то КЗ по постоянному току произойдёт если включить короткозамкнутую антенну прямо к выходу передатчика не имеющего разделительного конденсатора на выходе.
Последнее время производители ставят конденсатор, который не пропускает постоянный ток, а пропускает переменный высокой частоты в антенну, которая может быть замкнутой для постоянного тока например клевер.
Грибок имеет внутри 2 соосных клевера, которые конструктивно не замкнуты между собой по постоянному току и усиливает подводимый сигнал до 5дбм.
Я не открывал передатчик, зная что грибок не вызовет замыкания.

garniv:

Я даже не знаю что ответить человеку, который судя по всему не читал тему, пишет теоретические дальности для идеальных условий, и сразу пытается поучать…

Обычно люди если не знают что сказать, то не говорят ничего, чтобы не выглядеть профанами.

strotscky
evgeninep:

Я не открывал передатчик, зная что грибок не вызовет замыкания.

поэтому я и спрашивал,какой выход у передатчика фимика, тк еще не открывал грибок,жду когда пришлют китайские друзья,по видимому клевер и грибок разные по исполнению

evgeninep

Грибок тоже не панацея от всего.
Рамзес правильно поставил его на брюхе.
Он немного мешает посадке в руку, но это дело привычки.
Сейчас уже делают передатчики с двумя разнесёнными антеннами, которые питаются от двух синхронных усилителей. Если на приёме в пульте работает
приёмник диверсити т.е с двумя приёмными антеннами, то это даёт более стабильный сигнал на видео.
У меня прикручен отдельный диверсити монитор 5" 700кандел.
Даже со стандартным передатчиком А3 и грибком на коптере отлично видно при солнце и почти нет интерференции ( замирания сигнала) видео в полётах.

fortemio
strotscky:

выход бывает разный…не замкнутый и коротко замкнутый,по крайней мере у Hubsana были и такие и такие,если поставить антенну,типа клевер а он КЗ,на передатчик с не замкнутым выходом,можно спалить передатчик,так,что перед заменой антенны нужно посмотреть какой выход,в своего Фимика еще не лазил,вот и спрашиваю у знающих людей,какой выход у фимки

а как это вообще определить? КЗ или неКЗ выход?

evgeninep:

Если точно, то КЗ по постоянному току произойдёт если включить короткозамкнутую антенну прямо к выходу передатчика не имеющего разделительного конденсатора на выходе.

а если поставить не-КЗ антенну на такой передатчик?

bcgfytw

У фимки выход видеопередатчика - КЗ.

evgeninep
fortemio:

а как это вообще определить? КЗ или неКЗ выход?

Тестером при выключенном передатчике. Если есть конд. на выходе, то будет показывать очень большое сопротивление в обоих направлениях.