Xiaomi FIMI A3

tuskan
Latinos:

Может вы путаете с разрешением экрана на пульте?

не, я не путаю.
это просто потолок разрешения эфирного аналогового вещания.
на пульте может быть 4к - на качество это не повлияет

Latinos
denis_bingo:

Блин есть шлем ev900 так там аналог в фул,интересно потянут они друг друга,но там с задержкой но для камеролеты пойдет

Врятли видеосигнал будет в HD, возможности шлема тут ни при чем. В любом случае на шлеме с высоким разрешением картинка будет намного лучше чем с любой курсовой камеры.

fortemio
tuskan:

это просто потолок разрешения эфирного аналогового вещания.

откуда вы это взяли? это потолок для 100…900Мгц с полосой на 60…90? каналов 😃 а у нас 5.8ГГц

MFer
fortemio:

а какое с камеры 1080? вот у меня и у вас есть камеры 5.8? у вас есть приемник 720х480? качество 1:1? где аналог должен резать качество?
у меня лежит приемник-передатчик ТВ, размерами с книжку, и еще варианты беспроводной связи . нет проблем с качеством. а вот 5.8 приемника HD нету. нечем сравнить

у вас путаница в понятиях. упрощенно, аналог - это PAL или NTSC (576 или 480 горизонтальных строк) и именно так сигнал и передается. все. сколько бы вы не снимали с камеры, больше чем 576р не уйдет.
частота не играет роли при этом, у меня, например есть и 1.2 и 2.4 и 5.8… аналог…
цифра - это код. пакеты оцифрованной информации о составе кадра. как вай-фай, который тоже на 2.4 и 5.8 работает…

Latinos:

Там описана стандартная частотная сетка 5.8 на 40 каналов, как у всех аналоговых передатчиков.

да где черт возьми? я ослеп?

denis_bingo

в рот мне ноги!!! за 150$ просто шлем при наличии смартфона и цене квадра 250$![/QUOTE]

Он уже в районе 100 зелёных,недавно видел

tuskan
fortemio:

а у нас 5.8ГГц

и ничего не изменилось.
просто вчитайтесь:

реализован на аналоговой частоте 5.8ГГц посредством 40-канального видеопередатчика. Картинка с камеры в режиме реального времени без задержки транслируется на встроенный в аппаратуру управления 4.3-дюймовый LCD дисплей. Качество видеопотока 1080p. Максимальное расстояние передачи видеопотока — 1км.

этот текст написан не мужем, но маркетологом. С подвернутыми штатниками.
Ну правда… никто не смог придумать 1080р на аналоговом сигнале, а маркетолого взял, да и выдал новый стандарт аналогового сигнала.
Фатшарк бы тут же предложил ему дохулиард денег, а ДЖИ наняли бы убийцу, чтоб никому не досталось.

Либо там вайфай и 300м дальность, либо мы стоим на пороге заката ДЖИ, которые будут продавать Аккусинк по 16.99 за комплект…, либо нам тупо врут.
и я ставлю на последнее

fortemio
denis_bingo:

Он уже в районе 100 зелёных,недавно видел

на али 150$. но и 100 плюсом не лишние.

MFer:

да где черт возьми? я ослеп?

ну вот так мы решили 😃 если 5.8 и Баба в очках - то аналог.
кстати печалька - да аналог Полоса пропускания видео: 8 МГц. занавес.

MFer:

сколько бы вы не снимали с камеры, больше чем 576р не уйдет

пусть Хотя бы столько уйдет.
ИБО - смотрите в параметрах Записи на пульт 700х400 заявлено (хотя что там записывать?)

tuskan:

икто не смог придумать 1080р на аналоговом сигнале

только не начинайте про системы цветности Пал и Нтск щас камеры 960H будем мусолить … 😃

denis_bingo

Видел я его(я про шлем)на бенге,сейчас зашёл он 12700 )))))))))))))>)))))))) вообще акуели,он долго висел со скидкой сейчас к сожелению нет 😃

tuskan
fortemio:

Записи на пульт 700х400 заявлено

у меня в авторегистраторе матрица 1.3мп
а максимальное качество записи - 4к
что он там пишет?
Обычная китайская шляпа 😃

MFer
fortemio:

только не начинайте про системы цветности Пал и Нтск щас камеры 960Р будем мусолить …

да гугл сказал мне что было и аналоговое ТВЧ )))
life-prog.ru/2_66277_analogoviy-videosignal-visoko…
но в нашем хобби увы - PAL или NTSC.
или HD - проприетарно, как у DJI или Connex Pro Sight, банально WiFi - как у многих китаедронов с управлением по вафле со смартфона, или на Raspberry…

FIMI A3 за 250$ здесь явно революцию не сделают…

Да, чтоб вы понимали, я обеими рауками за аналог на этом дроне!!!

fortemio
MFer:

Да, чтоб вы понимали, я обеими рауками за аналог на этом дроне!!!

я правильно понял, что нормального HD цифрового нет за недорого (до 400$ итого с дроном)? кроме DJI с волшебным донглом и очками Гогельмогель?
из вашего опыта плиз

Latinos

В любом случае есть видео выход на пульте и он однозначно аналоговый.

fortemio
Latinos:

В любом случае есть видео выход на пульте и он однозначно аналоговый.

вы опять меня убиваете! опять 25! опять покупать сопли - преобразователи wifi - смартфон. в очки - кому хорошо что они уже есть… 😦
параметры AV уже обидели - см выше

Latinos
fortemio:

вы опять меня убиваете! опять 25! опять покупать сопли - преобразователи wifi - смартфон. в очки - кому хорошо что они уже есть… 😦
параметры AV уже обидели - см выше

Ну не будь у меня шлема я бы фими и не рассматривал, для любителей смартфон - фпв вон Зина разродиться должна, не пройдёт и года)

MFer
fortemio:

я правильно понял, что нормального HD цифрового нет за недорого (до 400$ итого с дроном)? кроме DJI с волшебным донглом и очками Гогельмогель?
из вашего опыта плиз

что в вашем понимании нормально?
есть мегакрутой Ocusync от DJI (его ставят на мавики и фантомы, начиная с 4про), который тянет километры в 1080р. Также он есть в DIY варианте DJI Ocusync Air Unit, и работает только с очками DJI Goggles RE. И все это проприетарно. И все это дорого.
есть проприетарные вещи как у Mi Drone 4K, Parrot наверное, и еще возможно у кого-то… у Хубсана на его A-моделях по-моему обычный wifi…
есть варианты за 200-300$, в том числе упомянутый мной выше Connex (он по-моему одним из первых появился), который годиться только для полетать вокруг себя,
есть всякие китайские поделки… их много, я особо не интересуюсь… не удивлюсь что их делают на базе см.ниже ))
и есть дешевый и с приемлемой дальностью и качеством HD линк DIY - github.com/bortek/EZ-WifiBroadcast/wiki

fortemio:

вы опять меня убиваете! опять 25! опять покупать сопли - преобразователи wifi - смартфон. в очки - кому хорошо что они уже есть…
параметры AV уже обидели - см выше

да уже AV-выход это крутяк!
уж в спец-шлеме или очках стократ круче, чем в VR-картонке со вставленным смартом…

Седой75
AnafiEma:

убивает - какой этот фими здоровенный, и пульт здоровенный ))) И при этом 2х подвес и fhd )))

А если будет 3-х подвес и 4к, то какая будет цена?))

fortemio
MFer:

уж в спец-шлеме или очках стократ круче, чем в VR-картонке со вставленным смартом…

учитывая формат выходы с USB донгла = очень мало, да. если все USB донглы такие. Мы рады что у кого то очки. Собсно микруха в USB АЦП 720х480.
реализация странная. А так то я менял оптику на 4.5мм, видос получше в 1.5 раза, но управлять не смог - очень узкий угол обзора.
у Mi Drone 4K что? там на смартфон через пульт? (зато ругают его камеру за хрупкость), а разве у Mi Drone FullHD нет такой возможности?

ЗЫ HD линк DIY не впечатлил 😃 тогда уж прямой Аналоговый линк до очков с моником.

нашел еще Hubsan X4 Pro H109S c US$431.08 c доставкой
с Type H7000 Smart Transmitter FPV1 Transmitter
Screen 7 Inch (Resolution:1280*800)
да еще парашют

пипец… его с подвесом шатает сильнее 502е 😃

AnafiEma
Седой75:

А если будет 3-х подвес и 4к, то какая будет цена?))

А если будет 3-х подвес и 4к, да ещё и складной - цена была $299 на indiegogo ))) Именно столько заплачено за Зину, и она придёт, я не особо парюсь когда, у меня спарк есть, есть на чём летать ))) А если за него просили 299, значит не в убыток

Седой75
AnafiEma:

А если будет 3-х подвес и 4к, да ещё и складной - цена была $299 Именно столько заплачено за Зину, и она придёт

Не факт, это ещё пока только вилами на воде писано))
И всё равно дороже, чем фими 😉

AnafiEma
Седой75:

Не факт, это ещё пока только вилами на воде писано))
И всё равно дороже, чем фими 😉

Естественно дороже. Потому что 4К а не ФХД, 3 оси, а не две, складной компактный, а не здоровенный фикс

Седой75
Седой75:

А если будет 3-х подвес и 4к, то какая будет цена?))

Ну так и я об том же, на сколько лучше, на столько же и дороже.
И вообче, когда я накопил на новую хотелку, как раз появилась инфа про Зино, и почти одновременно на Али появились Мидроны по 24 труб.
И я никак не мог определиться, брать “синицу в руках”(Мидрон) или ждать “Зину в небе”…
В итоге взял Мидрона, пока Зину дождешься, можно все ногти сгрызть… А тут бац! И на тебе- новая хотелка- Фими А3.