Xiaomi FIMI A3

everyman
MFer:

Меня продавец с Али прокидывает

Такая же история. И срок доставки после оплаты увеличился с 21 до 60 дней. Ну чё, рачительный хозяин, торгует картинками )). Посмотрим, как управится, я его не тереблю пока.

МихаилA

Всех приветствую. Тоже сделал заказ на али 14.11 , 20.11 продавец сообщил , что отправил е-пакетом, пока не трекается.

MFer
МихаилA:

е-пакетом

ого, вот это сомнительно, просто нереально я б сказал…

МихаилA
MFer:

ого, вот это сомнительно, просто нереально я б сказал…

согласен стоимость для такого веса дорогая, но продаван давно на али , при чём вроде как это магазин детских товаров и р/у моделей, короче вскрытие покажет)

MFer
Latinos:

Любопытное видео появилось:

кстати, пересмотрел щас на компе. 😃

ребятки, какой нафиг 3-х осевой подвес!
всем надо срочно учиться, как удешевлять конечный продукт, ставя двухосевые.
ну ведь отлично работает, в такой ветер, - по яву если и имеются какие-то колебания, то исключительно некритичные, для хоумвидео просто за глаза!!!

И да, кстати, даю зуб на отсечение, что по факту камера снимает не меньше чем в 2К, а затем программно кропит в 1080Р. именно так работает программная стабилизация. так что второй зуб даю - энтузиасты (а то и сам производитель) дадут нам возможность отключать стабилизацию и получать 2К, а то и 4К с камеры…

Latinos:

Да я понимаю цель ролика - очень хитро сравнить модель 14 года без подвеса с новинкой с подвесом, правда равной стоимости, так что определенная логика есть. А вот работу подвеса при больших углах нам не показали и при его перемещении, в частности при переходе свет-тень, допустим от неба к земле. Надо отметить, что ветерок в ролике нехилый такой, судя по веткам пальм. Выложили бы исходник в 1080…ждем, ждем, на днях должен обзорщику SeByDocky прийти, он на рсгрупс писал, тогда и посмотрим, он парень въедливый и достаточно объективный.

так то о чем я выше с Виталием спорил - что они позиционируют себя в этой нише именно, и это правильно! здесь они будут просто на голову всех выше.
переход свет-тень конечно отсутствует, но просто сравните как в таких же условиях снимает мега-4К-хабсан - небо все белое (пересвечено), а земля черная (а в тенях вообще деталей нет). и здесь - все вполне равномерно, WDR работает, и что самое важное есть Camera Settings (см. видео на 1:27), где все наверняка будет впорядке ибо FIMI собаку съела на камерах уже…

AnafiEma
MFer:

ребятки, какой нафиг 3-х осевой подвес!
всем надо срочно учиться, как удешевлять конечный продукт, ставя двухосевые.
ну ведь отлично работает, в такой ветер, - по яву если и имеются какие-то колебания, то исключительно некритичные, для хоумвидео просто за глаза!!!

Странно, что вы это только сейчас узнали ))) EIS используется давно и довольно успешно. В том же Zerotech Dobby без подвеса вообще она довольно хорошо работала при полном безветрии. Учитывая то, что он весит всего 190 грамм и при любом ветерке его колбасит как пёрышко, при этом стабилизация даёт жуткие чёрные рамки, но героически картинку держит. А FHD у фими - именно по причине экономии третьей механической оси подвеса, точно так же, как и у спарка. Фотки-то он делает в UHD разрешении, а видео, увы, только в FHD, остальная часть сьедается именно потребностями EIS.
Ну и насчёт нашего с вами спора по позиционированию - я просто имел ввиду, что фими аппаратно на ступеньку ниже зины при прочих равных условиях. Что впрочем и по цене заметно. Баги и недостатки - достоинства ПО это уже другой вопрос.

Latinos
MFer:

так то о чем я выше с Виталием спорил - что они позиционируют себя в этой нише именно, и это правильно! здесь они будут просто на голову всех выше.
переход свет-тень конечно отсутствует, но просто сравните как в таких же условиях снимает мега-4К-хабсан - небо все белое (пересвечено), а земля черная (а в тенях вообще деталей нет). и здесь - все вполне равномерно, WDR работает, и что самое важное есть Camera Settings (см. видео на 1:27), где все наверняка будет впорядке ибо FIMI собаку съела на камерах уже…

Согласен, у Хабсана ко всему прочему жутко прыгает баланс белого, что, с учетом отсутствия настроек, пофиксить не удастся. Может Зино по классу и должен считаться выше, но по сумме имеем - явно глючное ПО, сырое приложение под Андроид, отсутствие настроек камеры, плохо отрабатывающий подвес, проблемы с GPS, нерабочие интеллектуальные режимы, кроме одного (подтвердили уже два обзорщика). Про Фими говорить до первого обзора смысла нет, но может получиться весьма сбалансированная вещь, как они верно пишут на сайте -ни приложений, ни телефонов, ни проводов - запускай и наслаждайся)
P.S. С рцгупс резюме по Зине: “Камера без настроек, неадекватный алгоритм кодеков (без резкости, травы и других в беспорядке), низкий битрейт и мерцающий EV хорош? Подвес с проблемами рыскания и дрожанием хорош? Шутки в сторону? Просто попробуйте mi drone 4K по той же цене)) f * ck foldabity!”)))

MFer
AnafiEma:

Странно, что вы это только сейчас узнали )))

странно, что я узнал что только сейчас?
что у фими отлично работает 2х подвес вкупе с программной стабилизацией?
так не было инфы до сих пор. да и та выше может фейком оказаться ))

AnafiEma:

Ну и насчёт нашего с вами спора по позиционированию - я просто имел ввиду, что фими аппаратно на ступеньку ниже зины при прочих равных условиях.

мы с вами спорили, что вы фими позиционировали как конкурента спарку, и типа фими проиграл заведомо, т.к. огромен )) причем тут зино…

Latinos:

P.S. С рцгупс резюме по Зине: “Камера без настроек, неадекватный алгоритм кодеков (без резкости, травы и других в беспорядке), низкий битрейт и мерцающий EV хорош? Подвес с проблемами рыскания и дрожанием хорош? Шутки в сторону? Просто попробуйте mi drone 4K по той же цене)) f * ck foldabity!”)))

дык это я там троллю потихоньку ))

denis_bingo

Навряд ли на видео фейк это канал известного китайского магаза

Latinos
MFer:

дык это я там троллю потихоньку ))

Не обратил внимание на ник))) А вообще, учитывая разные категории и ниши Зино и Фими, в этой теме нецелесообразно дальнейшее сравнение, ибо некорректно и бессмысленно. Кто-то хочет недомавик - тому к Зине, мы же видимо хотим недоМи)), либо перехабсан501)

AnafiEma
Latinos:

P.S. С рцгупс резюме по Зине: “Камера без настроек, неадекватный алгоритм кодеков (без резкости, травы и других в беспорядке), низкий битрейт и мерцающий EV хорош? Подвес с проблемами рыскания и дрожанием хорош? Шутки в сторону? Просто попробуйте mi drone 4K по той же цене)) f * ck foldabity!”)))

Проблемы ПО - это проблемы ПО. И если их можно исправить, то аппаратные ограничения - никак. А если мыслить прагматически - Phantom 3 PRO б/у продают за 300€. Какой мидрон ? Какая зина ? Что за фими ? )))
Если зина пойдёт - сделают и соответствующее ПО под имеющееся АО ))) Надо думать ))) А может и нет )))

MFer
Latinos:

перехабсан501)

да, и желательно с классной (надеюсь такой и будет) функцией DIY порта! меня например, это очень тянет поковырять…
вангую, как китайцы на али начинают штамповать туда всякие гаджеты…

Latinos
AnafiEma:

Если зина пойдёт - сделают и соответствующее ПО под имеющееся АО ))) Надо думать ))) А может и нет )))

А Хабсан хоть в одном своем продукте довели ПО до состояния “соответствующее” и есть ли хоть один продукт, где нет лишних не работающих тумблеров и нереализованных функций))) Стопиццот прошивок - это точно будет, в этом смысле Зина пойдет еще как)

Седой75

Прям холивар развели…
Сравниваете… как Мавик с Фантомом. Разные весовые, целевые и ценовые категории.

MFer
everyman:

На BG появились батареи и винты к сабжу.
В общем, ценой не удивили.

22wh качественной батареи.
Почему 40$ должно смущать?

Если прям смущает, то наверняка говнокитайцы дадут подобное за 25$…

everyman

При чем тут смущение? Цены как раз ожидаемые. Ну а если говнокитайцы будут то же самое по 25 торговать, то мне ехать, а не шашечки.

MFer

Сорь, не понял, думал выщитаете, что это дорого…