Xiaomi FIMI A3

Saperkalor

И скорость в 8м/с в режиме гпс это печально тоже.
У А3 18м/с. Нормально.

MFer
Saperkalor:

И скорость в 8м/с в режиме гпс это печально тоже.
У А3 18м/с. Нормально.

Вам какая разница? Тоже пофлудить зашли, как я в темы про двс фпв? )))

AnafiEma
Saperkalor:

Народ, плохие новости для зиноводов и мотив купить а3. Максималка у зины ровно 1км. Есть первый тест на дальность (высота 120м). При этом акб 90%. То есть батарея позволяет лететь гораздо дальше, а вот слабость канала связи - нет . Надеюсь у а3 будет лучше. И 2-3км он штатно одолеет.

Печаль-беда ))) А ещё у а3 будет 4К камера и трёхосевой подвес. Правда-правда

everyman
AnafiEma:

А ещё у а3 будет 4К камера и трёхосевой подвес.

Угу. И складные лучи, и батарея на 20 000 мАч, и карта в пульте, и передатчик 10 вт.
Только вот зачем-то неразумный менеджмент Хiaomi 10-го числа будет показывать новый дрон вместо того, чтоб все силы бросить на совершенствование А3 (которого никто из нас в глаза не видел, и фиг знает, когда увидит).

Saperkalor
AnafiEma:

Печаль-беда ))) А ещё у а3 будет 4К камера и трёхосевой подвес. Правда-правда

Если тоже будет 1км как у зины - пропадет интерес тоже. Мне не столь принципиально 4к или 2к. Сколь дальность управления. 1км это детская дистанция. После 6км мидрона абсолютно неприемлема.

AnafiEma
Saperkalor:

Если тоже будет 1км как у зины - пропадет интерес тоже. Мне не столь принципиально 4к или 2к. Сколь дальность управления. 1км это детская дистанция. После 6км мидрона абсолютно неприемлема.

Бери спарка. Он подешевел. И летает 6 км из коробки, видео есть на ютубе

AnafiEma
everyman:

Индонезийский тест. Уже в полете:

Да. 1,2 км. Из коробки. Однозначно убивец зины спарка и эйра ))) И видео кстати хероватенькое, по сравнению с последним зиновским

everyman

Да, кроме резкости камера и подвес ничем не радуют. Все та же “жизнь в розовом цвете” и лаги.
Остается выпить за то, чтобы наши желания совпадали с возможностями, и идти зарабатывать на DJI ((.

AnafiEma
everyman:

Да, кроме резкости камера и подвес ничем не радуют.

Я резкости на этом видео не заметил… или у меня с монитором проблемы ?

everyman

…ну, или у меня. Но желе в глаза не лезет с экрана.

fortemio
everyman:

А вот это любопытно, пока нормальных обзоров не появилось.

если это Фими - то видео похуже Хубсана: пластилин жуткий. и то что он стабилизирован не спасает…

AnafiEma:

Я резкости на этом видео не заметил… или у меня с монитором проблемы ?

не, у меня такой же УГ

everyman

А вот картинка из Италии. Похоже, у всех у нас мониторы кривые (((

Если ничего радикально не поменяется, то Xiaomi разошлют предзаказанные экземпляры, и на этом дело закончится.
Это не дрон для съемки, а недоразумение, какие бы летные характеристики у него ни были.

MFer
everyman:

Если ничего радикально не поменяется, то Xiaomi разошлют предзаказанные экземпляры, и на этом дело закончится.
Это не дрон для съемки, а недоразумение, какие бы летные характеристики у него ни были.

блин. опят двадцать пять.
это что хуже стокового хабсана 501-го за 250$?
или баянга х22 за 260?
или аосенма сг035 за 210?
сфлай дрим за 300?
вингслэд м5 за 280?

вы чего от него ждете за 250$?
я лично жду, что он просто порвет этот ценовой сегмент ))

everyman
MFer:

вы чего от него ждете за 250$?

Ожидал, что в сторону Спарка даже глядеть не буду. А баянги? Ну если рынок настолько ими заполнен, что его надо отвоевывать, разрывая конкурентов, то, конечно, А3 тут просто король неба! Наверное.

MFer
everyman:

Ожидал, что в сторону Спарка даже глядеть не буду.

спарк не на вдвое большую цену лучше снимает, поверьте.
да, там поинтереснее ПО и функционал. это факт. но там и нет многого, что есть в А3.

ЗЫ: если найти б/у спарк в ОТС за 18-22к.руб, то конечно, надо брать спарк…

everyman:

Ну если рынок настолько ими заполнен

да, в этом ценовом сегменте (до 250$) народ покупает квадрики тысячами и тысячами…

fortemio
MFer:

вы чего от него ждете за 250$?

хотя бы камеры за 15$ как в топовом смартфоне 😃
ну или битрейт побольше задаром

AnafiEma
MFer:

спарк не на вдвое большую цену лучше снимает, поверьте.
да, там поинтереснее ПО и функционал. это факт. но там и нет многого, что есть в А3.

спарк на гирбесте $450 с пультом.

fortemio:

хотя бы камеры за 15$ как в топовом смартфоне 😃

по $15 это не в топовых, в ширпотребе

МихаилA
AnafiEma:

спарк на гирбесте $450 с пультом.

вот та же цена,причём в России
после открытия спора на али, отказался от покупки, да и редкие видео подтверждают мой выбор.

fortemio
AnafiEma:

по $15 это не в топовых, в ширпотребе

ладно. топовых прошлого и брендов второго эшелона. которые снимали лучше. 😃 айфон 4…5. и иже как в них.
но тут дело в битрейте. ИМХО. беру дешеееевую экшен камеру за 1200р HD снимаю на карту памяти - грустно дальше 5…7 метров. а как вебка на комп - +50% к качеству.
короче на Али множество примеров по цене. но чую тут как и в телефонах - в третий дивизион ставят хорошую матрицу (аля Самса 6…7) но на выходе УГ. дело не в стоимости.

Что нить по FPV писали казали?

МихаилA:

вот та же цена,причём в России
после открытия спора на али, отказался от покупки, да и редкие видео подтверждают мой выбор.

в россии - Предзаказ (15 дней). не поняли - вы от чего отказались?
по Спарку - время полета малое жаловались и FPV там с очками за 20 тыр