Xiaomi FIMI A3

Рамзес888
IgoryanS:

блин, тёмный лес для меня…

В любой компьютерной или сотовой мастерской смогут такой спаять, главное чтобы были сами разъемы.

IgoryanS:

блин, тёмный лес для меня…

Есть варианты под заказ разных разъемов: rc-today.ru/…/razemi/

Denimag
Рамзес888:

Заряжаю через iMax B6 Pro, сделал переходник, выставляю в настройках 2А - заряжается около 1 часа!

я без балансировочного заряжал

Denimag

Подскажите , как правильно заряжать аккумулятор А3 на imax b6 , нужно ли разряжать так же с какими параметрами, нужно ли загонять в сторадж (с какими параметрами)???

Рамзес888
Denimag:

Подскажите , как правильно заряжать аккумулятор А3 на imax b6 , нужно ли разряжать так же с какими параметрами, нужно ли загонять в сторадж

Обычная Li-ion (Li-Po) батарея 3S 11,1v (НЕ путайте с батареями LiHV - там другие параметры - 11,4v номинал), поэтому в настройках iMax выставить Li-Po, ток заряда 2А, и подключить двумя разъемами к батарее.

Разряжать принудительно не вижу смысла, батареи Li-ion (Li-Po) не боятся долгого хранения в заряженном состоянии - я заряженные хранил около месяца - нормально работают.

В Сторадж загонять я считаю, только если минимум пол года не планируете пользоваться!

Для информации:
rcsearch.ru/wiki/LiPo-аккумулятор
habr.com/ru/post/397705/
blog.rcdetails.info/akkumulyatory-dlya-kopterov-li…

Denimag

Спасибо

А как же 12,75? Как до них зарядить ?

Рамзес888

Всех С Днем Победы:

youtu.be/4v7dQKGo5u4

youtu.be/kfIx5Hqg5Is

Denimag:

А как же 12,75? Как до них зарядить ?

Так может заряжать только СПЕЦ-зарядка (и это НЕ LiHV): ru.aliexpress.com/item/…/32972602914.html?algo_pvi…

P.S.: Мое мнение - Нет смысла заряжать до 12,75 - чтобы протянуть еще 4 - 5 минут! В Обычном режиме батарея прослужит намного дольше! Я думаю что до 20 минут полета Вполне достаточно!

shurik_1465
Рамзес888:

Я думаю что до 20 минут полета Вполне достаточно!

Сколько получается время полета?

Рамзес888:

В Сторадж загонять я считаю, только если минимум пол года не планируете пользоваться!

Рекомендуют даже в сторейдже раз в 3-4 месяца делать цикл заряд/разряд. А так да, у меня месяц , два лежали заряженные, правда потом перед полетом чуток дозарядил, миллиампер 300 до заливает.

Рамзес888:

Всех С Днем Победы:

Кто писал что холодные цвета, отличные реальные насыщенные цвета на видео!

Denimag

У меня пока дольше 17 минут не получалось , это с условием , что пульт сигнализирует по просадке аккумулятора.

shurik_1465
Denimag:

У меня пока дольше 17 минут не получалось , это с условием , что пульт сигнализирует по просадке аккумулятора.

А напряжение какое показывал в остатке?

Denimag

10,1 , при повторном включении показало 10,5

Рамзес888
Denimag:

У меня пока дольше 17 минут не получалось

Это нормальные показатели, т.к. время 20 минут - это в идеальных условиях!

Bulat001
Рамзес888:

Ну что же! Пришел ко мне сей ЧУДНЫЙ аппарат!

Заказ был сделан на Banggood, пришел меньше чем за месяц, сначала приняла компания MaxiPost, потом по России - СДЭК! Посылка пришла практически целая, небольшие вмятины не в счет!

Сам аппарат ПОРАДОВАЛ! Он стОит своих денег! Прошивки стояли предпоследние, я обновил на свежие без проблем! Из интеллектуальных режимов опробовал пока только возврат домой и “Следуй за мной” - отработал на УРА!

Сразу сделал небольшие доработки на пульте:

  • поставил другие антенны - стоковые не внушают доверия.
  • приклеил шторки от Хабсана 501-го.
  • вставил две петли для ремешка - накидывать на шею!
  • прикрутил рукоятку для переноски.
  • покрыл внутри все Цапон-Лаком!

Управление очень адекватное в черте города, далеко не летал, это потом.

А пока несколько фоток чего я сделал:

Скиньте, плиз ссылку где брали антенны

IgoryanS

Блин, смотрю уже многие получили заказ с БГ. а мою посылка уже 2 недели МаксиПост мурыжит, печалька…

IgoryanS

А что на параде делает российский флаг? Вроде бы воевали в той войне под флагами СССР?

Рамзес888
Bulat001:

Скиньте, плиз ссылку где брали антенны

Антенну на 2,4 скрутил с комнатного Wi-Fi маршрутизатора, А патчи, вот два варианта:
ru.aliexpress.com/item/…/32815505297.html
ru.aliexpress.com/item/…/32827308444.html

IgoryanS:

А что на параде делает российский флаг? Вроде бы воевали в той войне под флагами СССР?

Ну, это же показ Современной техники, в прошлом году в начале колонны проехал танк Т-34 с флагом СССР, я тогда еще снимал на Hubsan H501S с камерой OnePaa X2000:

youtu.be/UY5EALlpz8w

IgoryanS:

Блин, смотрю уже многие получили заказ с БГ. а мою посылка уже 2 недели МаксиПост мурыжит, печалька…

Они могли перенаправить через СДЭК, вот хороший сайт для отслеживания - я по нему смотрел: postal.ninja/ru

Рамзес888

Ну Вот и настал момент ВСКРЫТИЯ “пациента” ( открывал для того чтобы перенести антенны из задних лучей в передние и покрыть электронику Цапон-Лаком):

Забыл добавить:

shurik_1465
Рамзес888:

Это нормальные показатели, т.к. время 20 минут - это в идеальных условиях!

Рома, а сколько у тебя получилось?

Рамзес888
shurik_1465:

Рома, а сколько у тебя получилось?

Я летаю в основном 15 минут ±, не доводя до принудительной посадки, заряда на батарее остается около 25%. iMax заливает примерно 1500 mAh.