Xiaomi FIMI A3

Рамзес888

Сейчас у них новогодние выходные минимум до 10-го числа, а самих квадриков нету еще даже на офиц. Сайте. Gearbest оформляет предзаказы и обещает отправить до 04 марта (вроде по-честному).

Пол

На видео обзорах смущает красноватое пятно в центре изображения.
Просьба обладателям А3: можете снять небольшое видео или фото напротив белой стены или снега, чтобы оценить картинку?

strotscky

Кто то уже держит в руках сие изделие?

Седой75
strotscky:

Кто то уже держит в руках сие изделие?

Конечно, тут выкладывали видео-обзор от Михаила.

vshp:

Мне вчера пришел fimi, заказывал на gearbest перед новым годом.

Вот и Владимир получил в январе.

8 days later
Zain

Всем желаю здравствовать! Господа, давно присматриваюсь к этому дрону, сам я начинающий, пока освоил только комнатный мелколет, хочется уже что то посерьезней. Я правильно понимаю, что если у него встроенный экран на аппе, то карты мы там не увидим? Стало быть полет по точкам и прочие с ним связанные плюшки в принципе невозможны?

AnafiEma

С фейсбука. О солидной фирме FIMI и поддержке пользователей…
Last month my FIMI A3crashed.
In this group I shared a post about the event. I sent an email with the details of the event to support @ fimi. Then they asked me to send the blackbox file. I sent. They did not accept the problem as a result of the device.
Wee Tsai commented on facebook. He said they’d deal with the problem. They haven’t sent me an e-mail for 3 weeks. They didn’t communicate. Customer relationship is a very bad firm. Products are not guaranteed. Products have caused a lot of faults. Battery swelling. The battery becomes unusable. Gimbal and camera problems. The return home mode does not work properly, etc.
I wanted to share this situation.
I don’t buy any more from this company.
My $ 250 money went to the trash …

Zain

А Вам не кажется, что приводить на русскоязычном форуме большие куски текста с англоязычного фейсбука без перевода, это несколько моветон? Вы предлагаете мне затратить некоторые усилия для перевода, при том не факт, что эта информация будет мне интересна, или полезна.

AnafiEma
Zain:

А Вам не кажется, что приводить на русскоязычном форуме большие куски текста с англоязычного фейсбука без перевода, это несколько моветон? Вы предлагаете мне затратить некоторые усилия для перевода, при том не факт, что эта информация будет мне интересна, или полезна.

Нет, мне так не кажется. Извините, а на FimiA3 меню на русском ? Я не хочу развивать этот офтопик, но моё личное мнение - не владеть хотя бы в минимальном обьёме английским в настоящее время это моветон.
Между прочим - данный пост в фейсбуке написал ваш соотечественник.

И кстати - это информация не адресована вам лично. Кроме вас эту ветку читают и другие. Если у вас такие проблемы с языками - просто пропустите этот пост

Xommep

Вопрос скорее в правомерности гарантии. Покупки в магазинах типа БГ дешёвы в том числе и отсутствием каких-либо гарантий. Xiaomi много гаджетов выпускает только на местный рынок, и вне Китая претензии не принимает. Нет ли тут схожего случая?

Пол

Для своей цены неплохо, но вот картинка на 3 с “-”: цветные пятна, размытые края и пр.
Да и вибрирует коптер, как будто пиды не настроены.

Xommep
Пол:

Да и вибрирует коптер, как будто пиды не настроены

По звуку слышно осцилляции - многовато пидов. Уже не в первом обзоре слышу.

8 days later
IgoryanS

Брать или не брать, вот в чём вопрос? В наличии нашел за 23000, ну и неделя гарантии

Рамзес888
IgoryanS:

И неизвестно когда будет…

Я писал в офиц. службу поддержки FIMI, вот что ответили на счет Gearbest:
Вопрос: Hello! Tell me WHEN will FIMI A3 be in stock at Gearbest? Thank! (Здравствуйте! Скажите, КОГДА FIMI A3 будет в наличии на Gearbest? Спасибо).

Ответ: A3 is in mass production. We will ship all orders to Gearbest at the end of March, 2019. (А3 находится в массовом производстве. Мы отправим все заказы в Gearbest в конце марта 2019 года.)

IgoryanS

Спасибо, тогда, думаю, стоит подождать

10 days later
Denimag

Всем привет . Приобрел в Москве с рук данный коптер, не работали передние (белые диоды), коптер Не вскрывался (обнаружилось после открытия дрона). Написал в поддержку fimi на оф сайте, обещали прислать слать новый дрон.

Хотелось бы спросить у обладателей дрона , компас калибруется без проблем , сколько по продолжительности ?

Тимур1

Оформил заказ на banggood 20 февраля (товар еще был в наличии), вчера прислали просьбу отменить заказ и сделать предзаказ, т.к. не успевают отправить, продавец обещает в течение 14 дней выслать.

Сомневаюсь, но все же попробую, цена радует.

fonbob

Мне вчера с бангуда написали, что дронов нет в наличии, так как производитель не справляется с заказом. Просили подождать 7-10 рабочих дней, или поменять товар на аналогичный по стоимости. Я заказывал 13 марта. Буду ждать, мне не горит. Ранее заказывал на али, на 11.11, но там продавец тоже прокатил и я отменил заказ, взял вместо фими мавик эйр и гоночный LDARC 200GT, теперь пока их осваиваю. Фими а3 всё же тоже хочется, так как в нём и подвес и возможность летать с очками, и пульт с экраном без смартфона, и батарейка не заумная и DIY порт с креплениями для навесного оборудования .

Рамзес888

АКБ НЕ залочена, при желании можно перепаковать новыми отдельными банками:

16 days later
Рамзес888

Привет Всем Имеющим FIMI A3 в наличии: вышла свежая прошивка fimi-a3-fc-1024-k, в ней в описании есть пункт “Optimize drone automatic returning logic” (Оптимизирована логика автоматического возврата дронов) - Возможно это сделано по моей просьбе - я переписывался с официалами и просил их сделать возврат домой НОСОМ ВПЕРЕД!
Проверьте - так ли это, доработан ЭТОТ пункт?
Буду благодарен - т.к. сам являюсь еще “ждуном”! 😁

Рамзес888

Радостная новость для “ждунов” - начали отправлять с Banggood - мне сегодня отправили! 😃