Xiaomi FIMI A3

Domovoi224
Рамзес888:

Сделал Защиту для камеры при транспортировке

А что, штатного фиксатора у него нет?

Рамзес888
Domovoi224:

А что, штатного фиксатора у него нет?

Нету, на иностранных форумах есть человек - делает из 3D печати подробную заглушку и продает, но очень дорого выходит, что-то около 2500р по нашим деньгам. (За кусок пластика).

Domovoi224
Рамзес888:

делает из 3D печати подробную заглушку и продает, но очень дорого выходит, что-то около 2500р по нашим деньгам.

Да у Тебя и из поролона не плохо получилось! 😃
А 3Д печать на сегодняшних бытовых принтерах, имхо, просто отвратная. Ну если только потом грунтовать…шлифовать и красить. Но это, тот ещё гемор. 😉

Ser_Che
Domovoi224:

шлифовать

Некоторые шлифуют в ацетоновой бане.

Domovoi224
Ser_Che:

Некоторые шлифуют в ацетоновой бане.

Пока не знаком с этой технологией, но не всякий пластик ацетоном растворяется, да и дышать ацетоном, тоже не Айс… Вроде где-то проскакивала инфа, что есть специальный грунт для этого дела. Ну ничего…хочу попробовать для мавиковского пульта такие ru.aliexpress.com/item/2-3D/32956349918.html держатели…так судя по отзывам, там будет к чему руки приложить. А за одно, и технологию подобрать. 😉 😃

LiveFishing

Всем привет! Кто как заряжает акум в авто? Вход в “Balance charger” указан 14вольт то-есть если найти штекер можно по идеи напрямую из прикуривателя кинуть?

Рамзес888

Установил в корпус Маяк Тигромух, свободного места конечно очень мало по сравнению с Хабсаном 501-м, но кое где кое что можно подрезать и все прекрасно помещается, заодно перенес антенны в передние лучи, пришлось конечно взять провод длиннее чем родной (нужен 25 - 30 см) и контакты припаял напрямую т.к. слишком миниатюрный там установлен разъем, кстати стоковая антенна 2,4 сделана неправильно - на ней гильза припаяна в обратную сторону (так сделано из-за не хватки места):

Ser_Che
LiveFishing:

указан 14вольт то-есть если найти штекер можно по идеи напрямую из прикуривателя кинуть?

Можно ,но очень осторожно, напряжение бортовой сети не стабилизировано.Лучше поставить блок(плату)DC-DC бустера со стабилизацией.

LiveFishing
Ser_Che:

блок(плату)DC-DC бустера со стабилизацией.

Не подскажите где взять? На али нет?

shurik_1465
Рамзес888:

Всем Привет! Появился Обзор на канале RCbuyer:

Дальность в 550м в обзоре не впечатляет. Рома, ждем твоих испытаний и вердикт после доработок с переносом в передние лучи и других антенн на пульте!

Рамзес888

Провел испытания на устойчивость к ветру: ветер был 7 - 8 м\с - держит точку на УРА! Против ветра летит нормально, управляется адекватно! Стабилизирование камеры отлично справляется со своей задачей! На дальняк еще не испытывал - погоды нету!
Фото обновленного FIMI A3:

IgoryanS

Может кто подскажет? Летаю второй день в пасмурную погоду, при просмотре отснятого материала видно, что первые пол минуты картинка четкая. потом мутнеет (теряется контрастность и резкость), может ли это связано быть с погодой?

Рамзес888
IgoryanS:

первые пол минуты картинка четкая. потом мутнеет (теряется контрастность и резкость), может ли это связано быть с погодой?

Было такое - при первом полете - это связано с герметичностью самой камеры - решение - отклеить стеклышко которое стоит на камере (медиатором проще - потихоньку приподнимая) - и подложить что нибудь тоненькое с одной из сторон - т.е. чтобы стекло не было приклеяно герметично - летаю так уже много - все четко изображение идеальное!

Испытал сегодня на дальность в черте города - без бустера, антенна на пульте 5 dBi и патч на 5,8, на самом коптере перенесены в передние лучи - долетел до 527 метров и сработал RTH, хотя видео было четкое с небольшими помехами - видел все! Причину обрыва связи вижу в неправильной антенне 2,4 стоящую на коптере - она “Урезанная” - т.е. кончик антенны имеет нормальную длину - около 26мм, а вот гильза - урезана до 10мм вместо положенных 24мм (по крайней мере такая стоит в Hubsan H501S, на которой я до 2-х км мог летать), поэтому буду переделывать антенны на коптере и выносить их вниз под брюхо!

Заодно обнаружил интересную особенность: при просмотре уже записанного видео в самом пульте помимо переключения между следующим \ предыдущим роликами можно просматривать в ускоренном режиме как вперед так и назад! Очень полезно! Так же узнал что прежде чем завести двигатели перед взлетом можно зайти в меню и изменить точку Home на возврат к ПУЛЬТУ! И только после этого взлетать! Тогда возврат домой будет осуществлен на ПДУ!

Скорость полета при срабатывании RTH при обрыве связи составила 8 м/с.

shurik_1465
Рамзес888:

Испытал сегодня на дальность в черте города - без бустера, антенна на пульте 5 dBi и патч на 5,8, на самом коптере перенесены в передние лучи - долетел до 527 метров и сработал RTH, хотя видео было четкое с небольшими помехами - видел все! Причину обрыва связи вижу в неправильной антенне 2,4 стоящую на коптере - она “Урезанная” - т.е. кончик антенны имеет нормальную длину - около 26мм, а вот гильза - урезана до 10мм вместо положенных 24мм (по крайней мере такая стоит в Hubsan H501S, на которой я до 2-х км мог летать), поэтому буду переделывать антенны на коптере и выносить их вниз под брюхо!

Вот и мне это расстояние не особо внушает оптимизма, хотя бы до 1км и то было бы нормально, а дальше на 501-м будем летать:). Попробуй с другими антеннами.😉

Domovoi224
shurik_1465:

Вот и мне это расстояние не особо внушает оптимизма, хотя бы до 1км и то было бы нормально, а дальше на 501-м будем летать

Да полетит и дальше с нормальными антеннами…никуда не денется! У 501-го из коробки заявлено вообще 300 метров и ничего…раскачали ведь! 😉 😃)) Думаю, Сяоми не сольют Хапсану… 😉

Denimag

У меня дальность в черте города (Москва) , составила 900 метров , видео начало пропадать пришлось возвращать . Ещё бы старую тушку отремонтировать (fimi a3), можно было бы поэкспериментировать.

shurik_1465
Domovoi224:

Да полетит и дальше с нормальными антеннами…никуда не денется! У 501-го из коробки заявлено вообще 300 метров и ничего…раскачали ведь!

Посмотрим как наш “Очумелец” Ромка доработает его:)😉.

shurik_1465
Рамзес888:

Было такое - при первом полете - это связано с герметичностью самой камеры - решение - отклеить стеклышко которое стоит на камере (медиатором проще - потихоньку приподнимая) - и подложить что нибудь тоненькое с одной из сторон - т.е. чтобы стекло не было приклеяно герметично - летаю так уже много - все четко изображение идеальное!

Может отписаться в потдержку на официал, чтобы в последующих версиях учли этот недостаток и устранили это при производстве, чтобы не колхозить остальным!

Ser_Che
shurik_1465:

чтобы не колхозить остальным!

Сразу их подписать на нашу ветку ! )