Xiaomi FIMI A3

Mack5
Рамзес888:

Достиг 2-х километров (ограничение выставил в пульте

Отличное видео. Мне за глаза.
А фоток можно? Мне больше именно фотографии интересуют.

Рамзес888
IgoryanS:

Кто разбирал пульт, подскажите, как это делается?

Легко: возле антенн находятся два шурупа закрытых резиновыми заглушками - подцепить их и отклеить, открутить шурупы и медиатором или пластиковой картой по кругу отщелкивается корпус.

kursergey:

Такая же проблема, 5 мин и стекло потеет изнутри. Подскажите как отклеить стекло. Зазоров вообще нет, не могу ничего подсунуть. Может погреть? или возможно где-то просверлить отверстие допустим 1мм чтоб ничего не задеть?

Я в тепле (при комнатной температуре) аккуратно медиатором поддевал - там простой двусторонний скотч.

Рамзес888
Mack5:

А фоток можно? Мне больше именно фотографии интересуют.

Есть одна - для пробы делал, я только видео снимаю.
yadi.sk/i/pykiHLdKOj6-5A

kursergey:

или возможно где-то просверлить отверстие допустим 1мм чтоб ничего не задеть?

Не советую так делать - можно что нибудь внутри задеть, камера приклеена изнутри - я разбирал - не осмелился ее оттуда отдирать…

shurik_1465
Рамзес888:

Не советую так делать - можно что нибудь внутри задеть, камера приклеена изнутри - я разбирал - не осмелился ее оттуда отдирать…

А если как ты разобрал и просверлить изнутри дырочку 0,3-0,5мм в корпусе в районе камеры? Тогда бы меньше вероятность попадания пыли под стекло была бы.

Рамзес888
shurik_1465:

А если как ты разобрал и просверлить изнутри дырочку 0,3-0,5мм в корпусе в районе камеры? Тогда бы меньше вероятность попадания пыли под стекло была бы.

Так там по контуру платы камеры клей намазан. А пыли я не думаю что много попадает - там цель ООООчень маленькая! Я уже сколько летаю - и в пыли взлетал и над водой пролетал - ничего на стекле НЕ появилось! В крайнем случае - опять-же отклеил и протер изнутри… и еще я так думаю что вокруг самого объектива какая-нибудь прокладка лежит - тогда просверленное сбоку
отверстие не поможет…

shurik_1465
Рамзес888:

В крайнем случае - опять-же отклеил и протер изнутри…

Оно конечно не фатально, но это косяк производителя изначально, не должно так быть, ладно бы на нескольких, а то на каждом, печально, заплатили люди деньги и думают как колхозить.😦😵 Специально квадрик сделали для пытливого славянского покупателя, китаеси думают, эти все равно что то придумают и доделают сами.😁 А эта муть видна только на отснятом видео или и на самом стекле после полета визуально тоже видно запотевание(помутнение стекла камеры)?

Рамзес888
shurik_1465:

Специально квадрик сделали для пытливого славянского покупателя, китаеси думают, эти все равно что то придумают и доделают сами

Не! Это они у себя в теплом климате полетали испытали - типа все Ок, а как добрались квадрики до конечных покупателей так и начались проблемы - цветность то тоже на первых была не ахти какая - из-за этого я еще сомневался брать-не брать его… Но посмотрев некоторые обзоры узнал что в настройках есть пункты по регулировке яркости, цветности и насыщенности, решил что возьму и буду уже сам подстраивать цветность - так и вышло!

kursergey
shurik_1465:

Оно конечно не фатально, но это косяк производителя изначально, не должно так быть, ладно бы на нескольких, а то на каждом, печально, заплатили люди деньги и думают как колхозить.😦😵 Специально квадрик сделали для пытливого славянского покупателя, китаеси думают, эти все равно что то придумают и доделают сами.😁 А эта муть видна только на отснятом видео или и на самом стекле после полета визуально тоже видно запотевание(помутнение стекла камеры)?

Видна и на стекле. Если летать низко, метров 5, то все хорошо, стоит улететь метров на 20 и через пару минут уже ничего не видно.

P.s. Кстати стекло я отклеил, подложил песчинку и приклеил назад, все нормально. Спасибо Роман.

IgoryanS

А у меня отклеить ну никак не получается. При очередной попытке даже отломил кусочек стекла, благо на закрашенной части, что не повлияло на съёмку. Попытки отклеить продолжу. но только КАК? Следует ли разобрать корпус камеры?

Рамзес888
IgoryanS:

но только КАК? Следует ли разобрать корпус камеры?

Взять тонкий МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ медиатор и по немногу пошатать сверху, пошатать снизу и так далее - отклеится - у меня тоже не с первого раза получилось. А разбирать - не советую - там камера на клею + много тонких проводов от самой камеры - с ними вообще надо осторожно!

IgoryanS

Так там зазоров то нет, как её шатать?

Рамзес888
IgoryanS:

Так там зазоров то нет, как её шатать?

Вот в эти щели вставлять медиатор и потихоньку расшатывать:

shurik_1465
Рамзес888:

Вот в эти щели вставлять медиатор и потихоньку расшатывать

А есть фото макросъемки с уже “потдетым” стеклом или щель малая не различить?

Рамзес888
shurik_1465:

А есть фото макросъемки с уже “потдетым” стеклом или щель малая не различить?

Вот поэтапно:

Ser_Che
Рамзес888:

поэтапно:

Надо туда внедрить наногранулу силикагеля. )

shurik_1465
Рамзес888:

Вот поэтапно:

Неужели ни как нельзя внутрь корпуса сделать отверстие, на фото4 видно место есть, правда не знаю что там внутри под пластиком, можно ли туда сверлить.

Domovoi224
Рамзес888:

Вот поэтапно:

У моей супруги тачскрины на смартфоне обычно дольше пол года не держатся и обычно тачскрины отклеиваю с помощью 646 растворителя, заливая его аккуратно пипеткой в боковые щели. Просто сам процесс с растворителем требует чуть больше времени на растворение клейкой основы, но зато, эффективно. А феном грею, в основном, когда приклеиваю новый тач. 646 пластмасс не растворяет, но лучше предварительно всё-таки попробовать на предмет растворения в незаметном месте.
А вообще, судя по фото, возникает вопрос…а нужно ли там это стекло!? Любое стекло перед объективом будет только портить картинку. Может есть смысл подобрать (вырезать) резиновую прокладку в виде пыльника вокруг объектива, аккуратно наклеить её на тот же герметик, что бы пыль не попадала в корпус камеры и обойтись без этого стекла?

shurik_1465
Domovoi224:

646 пластмасс не растворяет, но лучше предварительно всё-таки попробовать на предмет растворения в незаметном месте.

Растворителем не безопасно, не известно что там стоит, стекло или пластик. Пластик 646 не растворяет, но он может помутнеть, да нужно пробовать с краю.

Domovoi224:

А вообще, судя по фото, возникает вопрос…а нужно ли там это стекло!?

Я думаю не помешает, не зря ставят. Без стекла линза камеры постепенно будет “шлифоваться” пылью, песком, а соответственно и со временем картинка будет не чистая. Я думаю из за этого ставят защитное стекло на камерах.

Рамзес888
Domovoi224:

А вообще, судя по фото, возникает вопрос…а нужно ли там это стекло!? Любое стекло перед объективом будет только портить картинку. Может есть смысл подобрать (вырезать) резиновую прокладку в виде пыльника вокруг объектива, аккуратно наклеить её на тот же герметик, что бы пыль не попадала в корпус камеры и обойтись без этого стекла?

На том же Хабсане 501SS - вообще нету такого стекла, на моем S сверху наклеивалось стекло - светофильтр уменьшающее “Желе”, но делающее картинку по цвету более синей! А что-то вырезать - не вижу смысла - особо туда ни чего не попадает, если не взлетать\садиться в песок… я думаю что тогда проблемы будут не сколько с камерой, сколько с моторами…

Domovoi224:

тачскрины отклеиваю с помощью 646 растворителя, заливая его аккуратно пипеткой в боковые щели.

А я использую более безопасный в этом плане - Изопропиловый спирт - ВООБЩЕ не влияет на пластик!

Domovoi224
Рамзес888:

А что-то вырезать - не вижу смысла - особо туда ни чего не попадает, если не взлетать\садиться в песок… я думаю что тогда проблемы будут не сколько с камерой, сколько с моторами…

Да можно и ничего не вырезать…просто это мой аккуратизм 😃)) не даёт рукам покоя. По фото, вроде бы, есть зазоры между объективом и корпусом камеры… Вот что бы туда пыль не залетала и предложил сделать пыльник. 😉 Хотя, думаю, что от залетевшей туда пыли, вреда камере не будет.

А изопропиловый спирт, конечно безопасней растворителя, но я его в хозяйственных магазинах не встречал…а может плохо смотрел. 😃 Надо будет попробовать…

shurik_1465:

Я думаю не помешает, не зря ставят. Без стекла линза камеры постепенно будет “шлифоваться” пылью, песком, а соответственно и со временем картинка будет не чистая. Я думаю из за этого ставят защитное стекло на камерах.

Тут у нас другая проблема… С приклеенным стеклом, идёт запотевание… Если как Роман отклеить стекло и сделать воздушный зазор для вентиляции, то именно в этот зазор и полетит микро пыль которая и будет оседать как на самом стекле с внутренней стороны, так и на объективе, что непременно скажется на качестве изображения, причём, в достаточно короткий срок. Или тогда уже надо что-то на подобие пылевого фильтра делать, что бы воздух проходил, а пыль задерживалась… Ну это конечно, если по уму заморачиваться. Или…просто отклеить это защитное стекло и следить за чистотой объектива. А к тому моменту, когда объектив “зашлифуется” пылью…мне кажется дрон уже безнадёжно устареет. Взять наши Хапсаны (да и не только их)…там же нет никакого защитного стекла…и что? 😉 😃 К тому же, неоднократно замечал, что если снять защитное стекло с камеры смартфона, то картинка становится ощутимо лучше по всем показателям. 😉 Но смартфон, другое дело…там постоянно стекло заляпываем пальцами и тут уж, деваться некуда…приходится защищать объектив. На дронах же, такой проблемы с заляпыванием нет…так что имхо, можно обойтись и без стекла…картинка только будет резче и контрасней 😃

Mack5
shurik_1465:

Что то не срабатывает этот купон. Пишет что распространяется только на определенные продукты и FiMi A3 оказывается под них не попадает. может не совсем правильно указали?

Только что проверил - купон применяется.