Xiaomi FIMI A3

shurik_1465
evgeninep:

А так? (3-й снимок)

Я думаю не потянет. Вы же знаете по ветке 501-го, ребята писали что даже на 2 в параллели большие просадки напруги, на 3 в паралели только хорошо тянули, а тут еще и моторы по мощнее. Мне кажется напряжение будет бешено просаживаться.

evgeninep

Ну да, конечно.
Посмотрим на практике что будет.
Сейчас мне гадать на кофейной гуще 😃
Привезут, полетаю, посмотрю, может и на 4S 18650 рискну 😁
Выше напряжение, запас энергии больше будет.
Там всё стабилизировано кроме силовой части так что если прикрутить к столу и понемногу разгонять, смотреть за нагревом силовых ключей и т.д. У меня есть приёмник телеметрии с датчиками температуры, так что можно даже и в полёте потом посмотреть.
Судя по фоткам, выше, все ключи на одной плате и на одном уровне. Приклеить радиатор…
Ладно. Посмотрим, изучим… Не зря же они наврали про 25мин. 501-й не горит от 3S может и этот при доп мерах по охлаждению на 4S полетит. Как раз на третьей фотке место для него есть rcopen.com/forum/f135/topic531239/825

Ser_Che
evgeninep:

может и на 4S 18650 рискну

Вариант правильный, но как тут регуляторы переживут не понятно, страшновато.

evgeninep:

Приклеить радиатор…

  • улучшить обдув , как Роман делал, посмотреть, как еще можно улучшить вентиляцию.

Сегодня на улице +26, моторы теплые после полета( не более 45-50 С). Тушка вроде особого перегрева не проявляет.

evgeninep:

Подвес имеет режим следования?

Есть, забыл название в меню посмотреть.

джедай

подскажите, присутствует желе на записи видео у данного аппарата?

evgeninep
Ser_Che:

как еще можно улучшить вентиляцию.

По бокам сделать уши как у “Запорожца” 😃

Если подключить к пульту по AV монитор, телеметрия на нём будет отображаться или как на 501 хабсане не будет?

Ser_Che:

Xiaomi FIMI A3

А чего это с горизонтом? #806

Ser_Che
evgeninep:

А чего это с горизонтом? #806

Болезнь подвеса, после маневров уходит, потом плавно возвращается.
Вчера поймал глюк подвеса, через несколько секунд после взлета , его начало дергать в конвульсиях.Так и пролетал до посадки, на земле тоже трепыхался.После замены батареи заработал, на всякий случай перекалибровал подвес.После отлетал еще три батареи.
Грешу на перегрев, до взлета он простоял включенным минут 10 на солнце.

ell83

на gearbest квадрокоптер fimi a3 в течении трех дней можно взять по купону FIMIA3GB всего за 14800 руб. успевайте, кто хочет приобрести

Ser_Che
evgeninep:

с слишком большой батареей

Явно перебор, давно видел.
Более актуально брать батареи с хорошей токоотдачей.
Больше 3000 мАч нет смысла.

джедай
ell83:

успевайте, кто хочет приобрести

нет там ни каких акций

Domovoi224
джедай:

нет там ни каких акций

Ну так на Гербесте без всяких промокодов такая цена как у Бангоода с промокодом…и даже ниже, правда всего 6 дней - www.gearbest.com/…/pp_009975912406.html Так что, теперь нет соснений, что “Это - жжж…не с проста!”(с) Сливают… 😉

p/s Ради интереса выбрал на Бангооде комплектацию с двумя аккумами…и охренел! 😃))

shurik_1465
Domovoi224:

Так что, теперь нет соснений, что “Это - жжж…не с проста!”(с) Сливают…

Да уж, только не понятно зачем? Раньше только Банг был дилером, а теперь и Жирбест привлекли. Что задумали, это к лучшему или к худшему?😃 Ждемс, чем эта акция не виданной щедрости закончится.😃😉

evgeninep
Domovoi224:

“Это - жжж…не с проста!”(с) Сливают…

И что все сразу…? И зачем им головняк с гарантийными обязательствами, Это же не на базаре с капота на машине торговать. 😃😁
Просто нахапали заказов на поставки по предоплате, а когда покупатели стали отказываться из-за задержек, а производители завалили товаром, вот и сдают чтоб не валялось. Если завис с товаром - это кошмар, надо сдавать чуть-ли не по себестоимости.
Проходил я это ещё в начале 90-х со спутниковыми тюнерами.
Они же должны как дилеры брать столько сколько заказывали (в месяц , например) иначе с ними никто дела иметь не будет.
А тут зина пошла и фими8 на подходе да ещё мода на складные пошла.
Это скорее продолжение концепции 501 SS с мин подвесом и более эргономичный. Пульт отлично организован и внешний вид современный. Колесо на пульте - отличная оперативная штука для управл яркостью камеры. 5-ти ходовой джойстик меню.
Не нужна примочка в виде телефона. Доп выход управления внешними устройствами наверное вместо третьей оси подвеса функцию которой выполняет электронный стабилизатор. Даже крен от ветра можно оценить, включив режим следования на подвесе.
Остальное как в 501SS. На каждый день самое то. Если хочешь лучше - плати больше.
Кому надо дальше летать, ставит антенны на пульт и можно поставить вот это:

ru.aliexpress.com/item/32983044130.html?algo_expid…

Питать прямо от батареи пульта. Будет как мавик выдавать более 300мвт 2.4ггц. Стоп! Пока в Васюки не поедем 😁

Рамзес888
evgeninep:

Кому надо дальше летать, ставит антенны на пульт и можно поставить вот это:

Я и без ЭТОГО летал на 3 км + 3 км, поставил на пульт антенну от маршрутизатора на 5dBi и все ок, можно для надежности сигнала на нее одеть параболический отражатель! (я кстати летал без него):

youtu.be/ZfHIongx_IQ

evgeninep
Рамзес888:

Я и без ЭТОГО летал на 3 км + 3 км

Так и правильно, у Вас таких проблем с помехами нет как в Торонто.
На картинке внизу врезка с телеметрией, её (телеметрию) видно с видеовыхода пульта?
Это я про внешний монитор по видео.

Рамзес888

Видно, но нужен монитор с хорошим разрешением, я пробовал через очки FatShark, плохо видно телеметрию.

evgeninep
Рамзес888:

нужен монитор с хорошим разрешением,

Есть у меня такой 7 Inch 1024x600 HD FPV Monitor с шумоподавителем по видео.
Давно собирался скрестить его с половинкой разъёмного шлема.
Там линза френеля отлично с ним состыкуется по размеру и фокусировке.
С 501-м летал постоянно как с внешним ФПВ по 5.8 но телеметрию смотрел па пульте.
Сейчас есть смысл напрямую в шлеме.

evgeninep

Я зарядил в Китае фирму по изготовлению батарей под их стандарты
2800 мач размер банки 1S 88х40х4.9 мм.
Посмотрим что ответят:)
Если будет выгода то и собрать по 3 шт не проблема без рамки.