Xiaomi FIMI A3

IgoryanS
Рамзес888:

Антенна 5,8 стоит в заднем луче в ножке под мотором, и так же стоит антенна 2,4.

Да это-то понятно, это та, что с разъёмом на плате, или просто припаяна?

Ser_Che
IgoryanS:

Да это-то понятно,

Не понятно другое, почему вам трудно научится пользоваться поиском?
Все уже описано, даже с картинками.
Припаяна 5.8. С разъемом 2.4, но экран припаян чуть дальше на плате.

IgoryanS
Ser_Che:

Не понятно другое, почему вам трудно научится пользоваться поиском?
Все уже описано, даже с картинками.
Припаяна 5.8. С разъемом 2.4, но экран припаян чуть дальше на плате.

Зачем меня чему-то учить, поиском я умею пользоваться, вот только на работе, как-то некогда, можно просто ответить… кстати спасибо за ответ

shurik_1465
evgeninep:

Я на али видел размеры :
ширина 40мм
высота 18.08мм
длина с наболдашником 125. весит эта байда 160г
Если так, то две банки по 18мм 18650 влезут, третья будет торчать наполовину, ну и бог с ней.
18650 30А 3000мач весит 41г и если умножить на 3 то 123г. Может и прокатит если если сильно не газовать.

Херня получится, если взять сборку 2P3S, то получится 195х36,получатся что 3-я банка полностью будет торчать, а это сильное смещение центровки назад, да и вес банки не 41гр., а 44,3гр.х6=265,8гр., на 100гр. больше. Размеры батарей: rcopen.com/forum/f135/topic531239/479, аккумы 18650/30А: ru.aliexpress.com/item/32816275100.html

Ser_Che

вот только на работе, как-то некогда[/quote]
На работе??!! Работать надо!!

Это отягчающее ))

shurik_1465:

если взять сборку 2P3S

Придется пробовать, сегодня полетал на 3S Lion желтые банки от LG(SONY где-то пролюбил , не нашел).
Поднялся на 200м, покружил на 100м, до посадки пролетал всего 6м 35сек . С этой батареей BUGS B2W летал около 20мин(так же, как и с батареей из банок SONY 30А) Погода почти идеальная, +26, ветер 3-4м/с. После посадки на банках по 3.86-3.89В.

evgeninep
shurik_1465:

если взять сборку 2P3S, то получится 195х36,получатся что 3-я банка полностью будет торчать,

А так? (3-й снимок)

Уже получается 3000мач против 2000мач в штатной.
Весить должна меньше, а запас энергии больше. Хотя-бы за 20мин перевалить без установки под брюхо.
В коптере же есть 2 выхода для РРМ на серву и т.п.
Кстати, какая там раскладка по управлению с пульта?

Ну ладно привезут птичку попробую, может я и ошибаюсь.

На втором снимке сборка 2S с балансиром (синее покрытие - 2й слой против воды) для Mini JET 30см катерок с водомётом. По другому не влезали 😃
Работает на БК 200ватт. Вода не воздух, токи приличные и водяное охлаждение.

Ser_Che

Проверил еще одну 3S HRB 1800 mAh 35C, вес 146г, до посадки 10 минут.Родная батарея(164г) при заряде до 4.35В на банку, летает 15минут.

evgeninep

Ещё вопрос ко всем.
Подвес имеет режим следования?
Т.е. повторение движений вместе с корпусом без стабилизации картинки.

shurik_1465
evgeninep:

А так? (3-й снимок)

Я думаю не потянет. Вы же знаете по ветке 501-го, ребята писали что даже на 2 в параллели большие просадки напруги, на 3 в паралели только хорошо тянули, а тут еще и моторы по мощнее. Мне кажется напряжение будет бешено просаживаться.

evgeninep

Ну да, конечно.
Посмотрим на практике что будет.
Сейчас мне гадать на кофейной гуще 😃
Привезут, полетаю, посмотрю, может и на 4S 18650 рискну 😁
Выше напряжение, запас энергии больше будет.
Там всё стабилизировано кроме силовой части так что если прикрутить к столу и понемногу разгонять, смотреть за нагревом силовых ключей и т.д. У меня есть приёмник телеметрии с датчиками температуры, так что можно даже и в полёте потом посмотреть.
Судя по фоткам, выше, все ключи на одной плате и на одном уровне. Приклеить радиатор…
Ладно. Посмотрим, изучим… Не зря же они наврали про 25мин. 501-й не горит от 3S может и этот при доп мерах по охлаждению на 4S полетит. Как раз на третьей фотке место для него есть rcopen.com/forum/f135/topic531239/825

Ser_Che
evgeninep:

может и на 4S 18650 рискну

Вариант правильный, но как тут регуляторы переживут не понятно, страшновато.

evgeninep:

Приклеить радиатор…

  • улучшить обдув , как Роман делал, посмотреть, как еще можно улучшить вентиляцию.

Сегодня на улице +26, моторы теплые после полета( не более 45-50 С). Тушка вроде особого перегрева не проявляет.

evgeninep:

Подвес имеет режим следования?

Есть, забыл название в меню посмотреть.

джедай

подскажите, присутствует желе на записи видео у данного аппарата?

evgeninep
Ser_Che:

как еще можно улучшить вентиляцию.

По бокам сделать уши как у “Запорожца” 😃

Если подключить к пульту по AV монитор, телеметрия на нём будет отображаться или как на 501 хабсане не будет?

Ser_Che:

Xiaomi FIMI A3

А чего это с горизонтом? #806

Ser_Che
evgeninep:

А чего это с горизонтом? #806

Болезнь подвеса, после маневров уходит, потом плавно возвращается.
Вчера поймал глюк подвеса, через несколько секунд после взлета , его начало дергать в конвульсиях.Так и пролетал до посадки, на земле тоже трепыхался.После замены батареи заработал, на всякий случай перекалибровал подвес.После отлетал еще три батареи.
Грешу на перегрев, до взлета он простоял включенным минут 10 на солнце.

ell83

на gearbest квадрокоптер fimi a3 в течении трех дней можно взять по купону FIMIA3GB всего за 14800 руб. успевайте, кто хочет приобрести

Ser_Che
evgeninep:

с слишком большой батареей

Явно перебор, давно видел.
Более актуально брать батареи с хорошей токоотдачей.
Больше 3000 мАч нет смысла.

джедай
ell83:

успевайте, кто хочет приобрести

нет там ни каких акций