Xiaomi FIMI A3

Soleyl
MrCloud:

В Москве могу напечатать или замоделить кому что надо

Интересует тогда некая защита камеры . Но так чтобы можно было летать по ФПВ в шлеме (видеть в камеру) но при этом камера была жёстко зафиксирована и не пострадала при возможных крашах.

MrCloud

на крепеж подвеса раму замоделить защитную + крепеж на корпус на скотч 2х сторонний или клей. болтики чуть длиннее только найти надо будет,

Ser_Che
shurik_1465:

думаю 2200мАч в самый раз, максимум 2400мАч

Сегодня приличный ветер 6-7м/с, отлетал на HRB 2600 mAh 35C 15 минут , остаток по 3.79В .
Последние пару минут висел рядом.

Soleyl:

Летал бы дальше на 501 и в ус не дул

То есть нормальное стабилизированное видео , будет вас огорчать )

Soleyl:

флипы поделать ну всякие фигуры пилотажа

Купите на сдачу и гоняйте banggood.com/Eachine-EX2mini-Brushless-5_8G-FPV-Ca…

shurik_1465
Ser_Che:

Сегодня приличный ветер 6-7м/с, отлетал на HRB 2600 mAh 35C 15 минут , остаток по 3.79В .
Последние пару минут висел рядом.

3.79в это 40% остатка заряда, можно было еще летать до 3,7в(20%) не беспокоясь, или квадр возврат делает при этом напряжении? 2600 и 2800 не особо большая разница в емкости и в весе. Все таки мне кажется 2400 это максимум для этих моторов, дальше им тяжело.

Soleyl:

Вот ведь блин(( Повёлся на скиндочку. Летал бы дальше на 501 и в ус не дул(( Там и ФПВ гонки и пилотаж в одном флаконе, при крашах ничего не ломалось

Ser_Che:

То есть нормальное стабилизированное видео , будет вас огорчать )

Или не нужно было продавать 501-й. Ладно если бы у Вас была камера OnePaa, еще понятно, а на родной, видео при малейшем ветре как сопля в прорубе болтается. Действительно, они немного для разных целей, когда себе возьму А3, 501-й скорей всего продавать не буду.

Ser_Che
shurik_1465:

3.79в это 40% остатка заряда

Это понятно, но на пульте показывает общее 10.8 и просится на посадку.
После посадки напряжение поднимается до 11.2 -11.3В.

evgeninep

В обзоре 3стр назад говорит что:

"синий экран при потере сигнала FPV / низком уровне "
Такого на ФПВ вообще не должно быть. Он наверное куда-то не туда смотрел…
У Романа на 3-х километрах нормальный шум, но картинка есть.

Ser_Che
evgeninep:

"синий экран при потере сигнала FPV / низком уровне "

Это оговорка наверняка.Идут обычные помехи, снег.

evgeninep

Ещё вопрос.
Видео регистратор пульта пишет полётное время?
Или как.

X-maks

усем привет!
расскажу историю…
сьукнуло мужику 32 год, заиграло снова детство в Ж. пошел искать коптер , читать обзоры и искать подешевле… остановился на hubsan h501s…
и, случайно нашкл занедорого бу еа авито! но вот, лох, не заметил что это h501M…купил и начались страдания… из 10 вылеьов, удачным был единственный, и то, почьи не летал. а тем временем уже накупид 2 аккума напечатал кучу защит прлпеллеров, ног для клптера и, приехала куча винтов…
все сломал.
этот унитазный монст, даже, дал начал мне внушать , что я инженер -рукожоп…
настолько неудачная модель мне плпадась, что я даже ку пил еще один eachine ex2mini, и, не уменя нормально летать на гпс клптере( ну не смог я ощутить прелесьей полета изз плпыток улеьеть в китай h501m, плпытался полетать на не самом спокойном ex2mini…
а попытка была р
прямиком рядом с кольцевой. …ну и посадил я его случайно (изза недостатка угла обзора фпв камеры и отсутствия опыта) на проезжую часть.
сдавв богу, быстро понял, где я нахожусьи успел улететь. кое-как плменял место посадки коптера наощупь в впределах пешей доступности. и с минимальными потерями засадил его в траву неподалеку от себя. наити ex2mini помогла его опция писка при отключении пульта.
остался без одной защиты пропов(видимо на каде осталась).

такие были у меня первые шаги в полетах на клптере.

первый хабсан (представляю, с какой радостью продаван на авито от него избавился)
это просто летаюзий унитахный фейл, а не коптер.
x ex2 я тупо не справляюсь пока что изза того, что он все же не самы простой , хотя и очень радует своей безглючность

давно собираю гаджеты сяоми.
куча девайсов дома. сяососы два виде самокат. смарт девайсы и датчики…

жаба душила брать fimi a3.
но я психанул.
теперь я с вами неудачный опыть с хабсаном нужно забыть…
заказал позавчера на бангуде за 15400р.

в общем, бывший админ автоклуба теперь с вами… бужу лузером с коптером

никому живой хабсан не нужен?! 8)))

Рамзес888
evgeninep:

Видео регистратор пульта пишет полётное время?
Или как.

Что имеется в виду?
По умолчанию при записи на флэшку коптера на дисплее сверху отображается время записи видео - перед взлетом включить и контролировать время полета! Потом записанное видео если не нужно - просто удалить с флэшки для освобождения места. (во время посадки когда отключаются двигатели - запись автоматически останавливается).
А если также до взлета включить ЕЩЕ и видео-запись на пульте - то в нижнем левом углу будет другой счетчик НО он доходит до 3-х минут и опять начинается заново - т.е. информирует о записи на сам пульт, НО есть такой нюанс - при плохом изображении на дисплее с большими помехами эта видео-запись ОТКЛЮЧАЕТСЯ и нужно заново нажимать на 5-ти позиционный джойстик чтобы включить запись, и у меня так было несколько раз - конечно это недоработка производителя - пусть записывал бы ВМЕСТЕ с помехами - было бы более понятно в какие моменты происходит обрыв видео…

Ser_Che
Рамзес888:

Что имеется в виду?

Я думаю, имеется ввиду время от взлета до посадки,независимо от включения записи видео.

Рамзес888
Ser_Che:

Я думаю, имеется ввиду время от взлета до посадки,независимо от включения записи видео.

Тогда такого нет!

evgeninep
Рамзес888:

(во время посадки когда отключаются двигатели - запись автоматически останавливается).

Это в смысле “финализация” Т.е запись не пропадает как пропадала в 501-м?
Если так, то это жирный плюс.

Рамзес888:

НО есть такой нюанс - при плохом изображении на дисплее с большими помехами эта видео-запись ОТКЛЮЧАЕТСЯ

Так что будем бороться с шумами пока производители проснутся 😃
Не будем летать так далеко 😁

джедай:

посмотрите на качество видео, по сравнению с фимкой

Здесь небо занимает половину экрана и авто экспозиция камеры отрабатывает в среднем.
Опустите камеру чтобы небо занимало менее 1/3 кадра и пропеллеры не будут видны заодно и картинка будет в норме.

джедай

камера 14М имеет угол 140град. если ниже опустить это заметно.
я спрашивал о качестве видео, по сравнению с фимой, а не о художественном смысле.
по-моему, оно в моей камере лучше

evgeninep
джедай:

я спрашивал о качестве видео

Если проработка мелких деталей то темно и деталей не видно. Даже контуры зданий размыты.

Вот здесь
rcopen.com/forum/f135/topic531239/857
Гораздо лучше.

Чтобы не было сомнений в инструменте,
Сравнивал на мониторе 22 дюйма на весь экран 1920х1080 по входу DP
Системный блок этот:

Core i7 8550U четырехъядерный 4,0 ГГц Мини компьютер без вентиляторов 4 K HTPC Intel UHD graphics 620
комплектация: 256GB SSD 1TB HDD 16GB Ram DDR4

Рамзес888
evgeninep:

Это в смысле “финализация” Т.е запись не пропадает как пропадала в 501-м?
Если так, то это жирный плюс.

Да, именно финализация - у меня все видео нормально читается! Согласен что ЭТО БОЛЬШОЙ ПЛЮС - сам иногда забываю отключать видео при посадке! 😁

джедай:

камера 14М имеет угол 140град. если ниже опустить это заметно.
я спрашивал о качестве видео, по сравнению с фимой

Сравнивать можно бесконечно! На Фиме угол обзора 80 градусов, и это дает РОВНЫЙ ГОРИЗОНТ при любом ракурсе! По сравнению с моей камерой OnePaa X2000 - мне не хватает 60 кадров\сек, НО стабилизация в Фими это все компенсирует - остается только научиться плавно делать облеты - резковат Фима в маневрах по сравнению с Хабсаном 501-м - опять-же тренировка и тренировка - все решат! 😉

Рамзес888

Вышла свежая прошивка для пульта (rc-1022-c) - с поддержкой РУССКОГО языка!!! Молодцы производители!!! 😁

джедай
evgeninep:

Если проработка мелких деталей то темно и деталей не видно. Даже контуры зданий размыты.

съёмка делалась со светофильтром в вечернее время (20-30 мск), солнце за горизонтом

evgeninep
Рамзес888:

резковат Фима в маневрах по сравнению с Хабсаном 501-м

Из описания
Многочисленные автономные режимы:

Возврат к дому (возврат к исходной точке)
Автоматический взлет (автоматический запуск)
Auto Landing (автоматическая посадка)
Filght Orbit (орбитальный полет вокруг выбранной цели)
Follow Me (следуя за указанным объектом)
Селфи режим (селфи режим)
Безголовый режим
Кинематографический режим (специальный режим для идеальных, жидких кинематографических кадров)

А что этот не помогает?

Какого размера гнездо пульта AV?

Рамзес888
evgeninep:

А что этот не помогает?

Какого размера гнездо пульта AV?

  • Помогает, НО он делает очень медленные наклоны камеры, если бы этот режим не затрагивал камеру - то я бы снимал на нем часто!

  • Гнездо Jack 3.5 (4-х контактный).