Xiaomi FIMI A3

evgeninep
Ser_Che:

Диаметр ножки 22мм, высота(от основного корпуса) 29.2мм

ОК! И разъём и аморт резинка встанет на одну плоскость с другими ножками.

Ser_Che
garniv:

отдать тому кто их имеет

+1
Ничего там сложного нет.
Аккуратно снять две силиконовые заглушки, выкрутить два болта, отщелкнуть защелки.Осмотреть все ли разъемы хорошо установлены(начать с разъема батареи) , проверить исправна ли кнопка, осмотреть поверхность платы на отсутствие дефектов.

avanta
Ser_Che:

Аккуратно снять две силиконовые заглушки

А где они находятся? Под наклейкой с серийным номером? Больше нигде заглушек не наблюдаю. Кроме заглушки зарядного.

Рамзес888
avanta:

А где они находятся? Под наклейкой с серийным номером?

Здесь Видно:

avanta

В итоге отделался лёгким испугом. Разобрал пульт. Померил аккум. 3.87V показал. Воткнул разъёмы назад, всё заработало. Собрал пульт. Будем дальше посмотреть. Всем большое спасибо за участие. 😃

Рамзес888
avanta:

В итоге отделался лёгким испугом. Разобрал пульт

у меня несколько раз была такая ситуация:
Заряженный пульт, заряжена батарея коптера, подготовка к взлету, все нормально - все проверки пройдены, и вот готов был уже завести двигатели чтобы взлететь - БАЦ! выключился пульт, коптер стоит на земле готовый к старту! я включаю пульт - он как обычно включается и отображает предполетный лист, после этого я нормально летал без всяких заморочек… В другой раз чуть по другому было: стояла душная погода, я как обычно летал (снимал праздник Иван Купала), уже наверно вторую батарею поставил, отлетал минут 6 и тут БАЦ! опять вырубился пульт - коптер в небе… я быстро включаю пульт, понимая что СЕЙЧАС НАЧНЕТСЯ ВОЗВРАТ В ТОЧКУ ВЗЛЕТА, он включился сконнектился с коптером - управление в норме - на экране сообщение - обрыв связи - возврат домой - отменил этот режим и остатки батареи летал как обычно… Я думаю что связано с жарой - в пульте НЕТ вентиляционных отверстий - об этом я подумаю на досуге, может где насверлю очередных отверстий… 😉

avanta
Рамзес888:

Я думаю что связано с жарой - в пульте НЕТ вентиляционных отверстий

Мой случай точно не из-за жары. Отлетал вечером в прохладе. Потом выключил пульт и больше включить не смог. Ни сразу, не через час, не утром. Помогла только разборка - сборка. Может какой разъём плохо контачил, может ещё чего. Х.З. Время покажет, единичный это был глюк или …

джедай

чо-то мне Гербест 6-й день мозги компостирует. у всех так на этом ресурсе?

Ser_Che
джедай:

на этом ресурсе

Доставка у них не быстрая, бывало ждал до 2 мес и больше, но всегда все получал.Мелкие колекторные квадрики давно заказывал, ну и всякое по мелочи.

джедай

можно было наплевать на них, но с багуда дешевле 17тыр не заказать

avanta
джедай:

можно было наплевать на них, но с багуда дешевле 17тыр не заказать

Я 28.06 с багуда заказывал за 14500. Дошёл за 22 дня в ХМАО.

Sirko

Всем привет. Кто менял шлейф на камеру? У меня квадрик столкнулся с птицей и случился краш, хорошо хоть высота была 10м. Когда проверял работает ли он заметил что изображение с камеры есть а подвес не работает, потом увидел что шлейф перебитый пополам. Вот теперь и думаю где его достать( Может кто сталкивался с такой проблемой?подскажите пожалуйста.

Рамзес888
Sirko:

изображение с камеры есть а подвес не работает, потом увидел что шлейф перебитый пополам. Вот теперь и думаю где его достать

Вариант - спаять тонкими проводками перебитый шлейф в ближайшей мастерской по ремонту мелкой электроники.

Ell
Рамзес888:

Здесь: ru.aliexpress.com/item/32712900282.html
Снизу этих шторок обрезаются ребра и немного подтачивается закругленность в районе стиков, и просто приклеивается на пульт.

Благодарю

Рамзес888:

… отменил этот режим и остатки батареи летал как обычно… Я думаю что связано с жарой - в пульте НЕТ вентиляционных отверстий - об этом я подумаю на досуге, может где насверлю очередных отверстий… 😉

А как отменить RTH?

Рамзес888
Ell:

А как отменить RTH?

Коротким нажатием на кнопку RTH - отменяется ЛЮБОЙ включенный в данный момент режим, например включили облет по кругу, потом коротким нажатием RTH отменили, а если сделать ДОЛГОЕ нажатие - включится принудительно режим возврата домой, отменяется так-же.