Xiaomi FIMI A3

Рамзес888
Ell:

А как отменить RTH?

Коротким нажатием на кнопку RTH - отменяется ЛЮБОЙ включенный в данный момент режим, например включили облет по кругу, потом коротким нажатием RTH отменили, а если сделать ДОЛГОЕ нажатие - включится принудительно режим возврата домой, отменяется так-же.

Sirko
Рамзес888:

Вариант - спаять тонкими проводками перебитый шлейф в ближайшей мастерской по ремонту мелкой электроники.

Спасибо за совет!

evgeninep
Рамзес888:

А Вот и продолжение:

А какой у Вас битрейт выставлен?
Картинка при проводке прыгает - это низкий битрейт или флешка не очень?

Рамзес888

Битрейт 40мб/с, а картинка иногда прыгает от нехватки количества кадров в секунду и сильный ветер немного сбивал.

evgeninep

Странно, у меня в 501ss такого не было.
А если 60 мб сек выставить и карту поставить 90мб сек запись лучше не будет?
Наверное специально битрейт камеры урезали чтобы свой же фими 8 не обгадить…
Ну ладно приедет - посмотрим, что ожидать от дешёвой игрушки.
Если так записывать будет, то зачем подвес и всё остальное.

Рамзес888
evgeninep:

А если 60 мб сек выставить и карту поставить 90мб сек запись лучше не будет?

детальность видео лучше становится!

evgeninep:

Если так записывать будет, то зачем подвес и всё остальное.

Все зависит от пилота - можно аккуратно полетать и поснимать и на выходе будет достаточно приемлемое видео, вот пример, до Оскара конечно немножко не дотягивает, да и не нужен он мне!!! 😲
А для себя - Самое То!!! 😃

youtu.be/KhdpzMGdiUk

Ell
kursergey:

Заказал и установил новые антенны как показывал Рамзес888.


Не затруднит ли Вас сфотографировать как было реализована модернизация пульта из нутри?

Рамзес888
Ell:

как было реализована модернизация пульта из нутри?

Примерно так:

Ell
Рамзес888:

Примерно так:

У меня конекты антенн упираются в платы с верхней грышки. Набор антен взял такой же как у @kursergey.
У Вас я вижу вы подмилили немного пластик в который крепились базовые антенки

Рамзес888
Ell:

У Вас я вижу вы подмилили немного пластик в который крепились базовые антенки

Да, подрезал аккуратно ножом.

shurik_1465
Рамзес888:

Все зависит от пилота - можно аккуратно полетать и поснимать и на выходе будет достаточно приемлемое видео, вот пример, до Оскара конечно немножко не дотягивает, да и не нужен он мне!!!
А для себя - Самое То!!!

Еще бы и скорость кадров как у OnePaa 60к/с, было бы совсем не плохо, но для такой цены квадра и так не плохо снимает, только развороты квадра и камеры нужно плавней делать.

Ell

Форумчани , кто не будь знает / задумывался использовать сторонний пульт контроля полетов ?

shurik_1465
Ell:

Форумчани , кто не будь знает / задумывался использовать сторонний пульт контроля полетов ?

А зачем? В этом и изюминка А3-го, что полностью комплект RTF, не нужно ни смартфонов ни доп. оборудования, включил и полетел.😉 Родной достаточно симпатичный, информативный и функциональный, да еще с последней прошивкой и меню на русском есть, только антенны для дальности поменять, не пульт а сказка.😃

Рамзес888
Рамзес888:

в пульте НЕТ вентиляционных отверстий - об этом я подумаю на досуге, может где насверлю очередных отверстий…

Насверлил…в дальнейшем посмотрю на его поведение! 😒

shurik_1465
Рамзес888:

Насверлил…в дальнейшем посмотрю на его поведение!

Выскажу мысли в слух. Вполне возможно как одна из причин выключения пульта, это слабый аккум по току. Судя по фото(rcopen.com/forum/f135/topic531239/976) это обычный бытовой аккумулятор, для бытовых источников судя по проводку хлипкому, а у них ток отдачи не более 5С. Во всех пультах батареи не менее 8С, не считая большего вольтажа. Возможно в какие то моменты идет увеличенное токопотреблени пульта(чего стоит только экран в 4,5"+ передатчик) и батарея дает просадку, а пульт это воспринимает как критическое напряжение и отключается. Как вариант можно попробовать от внешнего источника с большей токоотдачей, если будет Ок, значит нужно менять ячейку на более токовую. Кстати какие размеры ячейки, можно подобрать: ru.aliexpress.com/item/32839202154.html?storeId=90…

Рамзес888
shurik_1465:

Вполне возможно как одна из причин выключения пульта, это слабый аккум по току.

Не думаю, т.к. один раз было перед стартом на земле - соответственно минимум нагрузки, другой раз уже в полете - на расстоянии около 50 метров от пульта…
А размеры есть (80мм х 50мм х 5,9мм), я на Али нашел даже прозапас такую батарею но еще не купил:
ru.aliexpress.com/item/32923990865.html

evgeninep
shurik_1465:

Вполне возможно как одна из причин выключения пульта, это слабый аккум по току

3.7 в это вообще-то не очень хорошая идея питать такой пульт с передатчиком и монитором.

shurik_1465:

Возможно в какие то моменты идет увеличенное токопотребление пульта и батарея дает просадку, а пульт это воспринимает как критическое напряжение и отключается.

Так оно и есть. Там скорее всего не механический (и не подходящий под эту балалайку) выключатель питания. Вот и сбрасывает при просадке. Там монитор тоже жрёт не слабо.
А что там так нагревается от 3.7в , что приходится сверлить отверстия?

Рамзес888

Тем не менее при просмотре записанного видео на самом пульте, он становится теплым, значит что-то явно нагревается
и в эти моменты ни разу не отключился!

shurik_1465
evgeninep:

3.7 в это вообще-то не очень хорошая идея питать такой пульт с передатчиком и монитором.

evgeninep:

Там монитор тоже жрёт не слабо.

+1. Вот из за этого и возникла такая мысль, потому что у меня доп. монитор на 5" жрет не хило 3S/8С батарею на 501-м., а эта батарея явно бытовая, 5С для питания каких то слабеньких схем. И теплый, значит это нормальный нагрев и не думаю что из за этого отключается пульт. Как вариант, имеет место быть.

Артем_Квантов

Рамзес888, добрый день! У вас не сохранились штатные антенны от А3, размер гильзы, на 5,7ГГц антенне не подскажете?
Я ее точно измерить не смог, т.к. была жестко закреплена. А квадрик не мой.
Кстати, насчет антенны 2,4ГГц. Гильза там с вероятностью 95% не от балды была так припаяна. Еле нагуглил, но похоже ее выполнили в формате sperrtopfantenne, чтобы вписаться в габарит.
Просто размеры уса и гильзы никак не вписываются в стандартный полуволновой рукавный диполь.

Рамзес888

Антенна на 5,8 стояла обычная диполька с размерами уса 10-11мм и таким же размером гильза.

Артем_Квантов
Рамзес888:

размерами уса 10-11мм и таким же размером гильза.

Ус там по моим замерам 12мм(по расчетам 12,05 для 5,8ГГц). А гильзу вот измерить не смог, по расчетам должна быть, 10,6мм.

Владельцам, в этих антеннах слабое место, если сборщик недачно запихнул ножку, то мнет-гнет усы, что портит прием.
В моем случае на 5,8 было нормально, небольшой наклон уса относительно гильзы не очень страшен. А вот на 2,4 ус скрючило пополам, на 100м отлетал и потеря с возвратом домой хотя видео продолжало показывать…
Если кто не боится залезть в эти ножки, и не устраивает дальность, рекомендую заглянуть проверить, аккуратно выравнять усы, и потом аккуратно одеть ножку, снять проверить не загибает ли, и собрать по боевому. Там же потом на 150метров отлетал, и “две палочки”.

Рамзес888

Даже если выровнять ус, то обратно при надевании ножки он погреться. В таком случае я делал по другому: просверлил тонкое отверстие в самой пятке на ножке и туда вставил ус антенны, целых 5мм примерно добавилось…

Артем_Квантов
Рамзес888:

Даже если выровнять ус, то обратно при надевании ножки он погреться. В таком случае я делал по другому: просверлил тонкое отверстие в самой пятке на ножке и туда вставил ус антенны, целых 5мм примерно добавилось…

Видел. Тут смысл в том, что если погнется на выходе из гильзы, то это не большая проблема(просто немного изменится диаграмма направленности). А если как на моей фото на середине погнулся и смялся, то для радиоприема антенна укоротилась и ушла с частоты.
На вашем коптере она изначально была более менее в нормальном месте согнута.

Рамзес888

Я считаю что изначально в ножках не очень правильно располагать антенну, особенно в задних… подобная тема была для антенны 5.8 на Хабсане - все переносили в переднюю ножку, а в этом коптере еще и антенна 2.4 так расположена - и при дальних полетах, особенно на небольшой высоте - ЭТО РАСПОЛОЖЕНИЕ антенн скажется на качестве сигнала, а если еще при этом поворачивать коптер для съемок вправо - влево то однозначно будут помехи - я вынес свои антенны ближе к центру коптера и немного ЗА КОРПУС - и летая на 3 + 3 км - такое расположение ОТЛИЧНО себя показало! Я тогда на пульте ДАЖЕ не ставил параболический отражатель - все три деления силы сигнала на 2.4 были на всем полете, а видео было от 2 до 1 деления, но изображение ни разу не пропало! И то при повороте на себя помех на видео немного добавилось т.к. летел я на максимальной скорости (18м\с) - а теперь надо представить как коптер в это время НАКЛОНЯЕТСЯ и на какой угол - тем самым перекрывая СВОИ антенны!