Xiaomi FIMI A3

Рамзес888

Вопрос в другом - С какого сайта сейчас реально могут отправить заказ в Россию? Обзоры то Российские уже есть…

AnafiEma
Рамзес888:

Вопрос в другом - С какого сайта сейчас реально могут отправить заказ в Россию? Обзоры то Российские уже есть…

А вы у MikeRC купите, наверняка продаст дешевле.

8 days later
Мао

С праздником! Не подскажите, где можно заказать? А то на Али почти про всех продавцов отрицательные отзывы…

Bulat001

www.youtube.com/watch?v=rmOu-kKII2Y

Уважаемые форумчане, подскажите кто знает, а если в корпус от штатного акб, вставить 4 высоковольтных акума 18650 на 2600-3000 ma на 20-30А, эффект будет и что получится по времени?

AnafiEma
Bulat001:

Уважаемые форумчане, подскажите кто знает, а если в корпус от штатного акб, вставить 4 высоковольтных акума 18650 на 2600-3000 ma на 20-30А, эффект будет и что получится по времени?

Высоковольтных 18650 ? ))) Они таки все на 3.7 вольт. Не знаю, я пытался на 18650 подсадить Hubsan 502E и Zerotec Dobby – ничего не получилось, сразу после взлёта напряжение просаживалось и дроны садились по Extremely low battery, токоотдачи не хватало. Причём батареи пробовал хорошие - Сони и Панасоник с заявленными параметрами 30А

И кстати - почему 4 ? ? Это будет 14.8 вольт - не многовато вместо штатного 3S акку ?

Bulat001
AnafiEma:

Высоковольтных 18650 ? ))) Они таки все на 3.7 вольт. Не знаю, я пытался на 18650 подсадить Hubsan 502E и Zerotec Dobby – ничего не получилось, сразу после взлёта напряжение просаживалось и дроны садились по Extremely low battery, токоотдачи не хватало. Причём батареи пробовал хорошие - Сони и Панасоник с заявленными параметрами 30А

И кстати - почему 4 ? ? Это будет 14.8 вольт - не многовато вместо штатного 3S акку ?

ru.aliexpress.com/item/…/32840004503.html?terminal… про 4 сказал наобум, больше просто в корпус из под акума не влезет))

AnafiEma:

Высоковольтных 18650 ? ))) Они таки все на 3.7 вольт. Не знаю, я пытался на 18650 подсадить Hubsan 502E и Zerotec Dobby – ничего не получилось, сразу после взлёта напряжение просаживалось и дроны садились по Extremely low battery, токоотдачи не хватало. Причём батареи пробовал хорошие - Сони и Панасоник с заявленными параметрами 30А

И кстати - почему 4 ? ? Это будет 14.8 вольт - не многовато вместо штатного 3S акку ?

enecrosse.ru/…/a123-ahr32113ultra-b.html и вот такой есть интересный акум…

Kot_01

Обзоры рускоязычные потихоньку в сети появляются, а коптеров еще ни у кого в продаже нет.
Ну ничего, до середины февраля можно подождать, чтоб к середине марта приехал, ну типа когда теплеть начнет 😃

strotscky

Что BG начал темнить с оплаченными заказами,сначала не стало в наличии аккумуляторов(хотя раньше были в продаже) к FIMI A3 а сегодня отменили заказ и на сам дрон…как у кого,обстоят дела с заказами??

Рамзес888
strotscky:

Что BG начал темнить с оплаченными заказами,сначала пропали аккумуляторы к FIMI A3 а сегодня отменили заказ и на сам дрон…как у кого,обстоят дела с заказами??

Когда был заказ? (В каком месяце). Может у них просто перебои с поставщиком и чтобы не затягивать - они отменили?

strotscky

Предзака 05.01.19… первый раз заказывал на BG,как у них происходит возврат денег,сами вернут или,что то писать…что то не пойму,на Али все проще и понятней

vshp

Мне вчера пришел fimi, заказывал на gearbest перед новым годом. Сначало пожалел что не с бенгуда, так как все пишут что он оффициальный продовец, а теперь понял что не имеет значения. А вот аккум и дополнительный комплект пропов пока в ожидании поставки на склад.
По первым впечатлениям, но пока не летал:

  1. Без бубна и мануала даже не включишь его. Так как включается коротким, а потом длинным нажатим на кнопку.
  2. Удивительно что готовый комплект нужно конектить пульт и коптер.
  3. Качество сборки норм
  4. Переживал за крепление винтов, но вроде надежно и очень удобно
  5. Прошивку полтного контроллера, камеры и пульта сделал без всяких проблем
  6. Количество настроек, через меню пульта, порадовало. Далеко не как в экономах.
  7. Стабилизация средненькая с рук. Видны рывки при повороте, так же как на видео у обзорщиков.
  8. Очень не понравились углы обзора экрана на аппе. С дисплеем продешевили.
  9. Карточки вставляется две, одна в пульт, вторая в коптер.

Жду улучшения погодных условий, да первых полетов.
Если кому что интересно, пишите

Bulat001
vshp:

Мне вчера пришел fimi, заказывал на gearbest перед новым годом. Сначало пожалел что не с бенгуда, так как все пишут что он оффициальный продовец, а теперь понял что не имеет значения. А вот аккум и дополнительный комплект пропов пока в ожидании поставки на склад.
По первым впечатлениям, но пока не летал:

  1. Без бубна и мануала даже не включишь его. Так как включается коротким, а потом длинным нажатим на кнопку.
  2. Удивительно что готовый комплект нужно конектить пульт и коптер.
  3. Качество сборки норм
  4. Переживал за крепление винтов, но вроде надежно и очень удобно
  5. Прошивку полтного контроллера, камеры и пульта сделал без всяких проблем
  6. Количество настроек, через меню пульта, порадовало. Далеко не как в экономах.
  7. Стабилизация средненькая с рук. Видны рывки при повороте, так же как на видео у обзорщиков.
  8. Очень не понравились углы обзора экрана на аппе. С дисплеем продешевили.
  9. Карточки вставляется две, одна в пульт, вторая в коптер.

Жду улучшения погодных условий, да первых полетов.
Если кому что интересно, пишите

Владимир, приветствую. Можно размеры аккума, пару-тройку фоток на фоне линейки?

AnafiEma
vshp:
  1. Без бубна и мануала даже не включишь его. Так как включается коротким, а потом длинным нажатим на кнопку.
  2. Очень не понравились углы обзора экрана на аппе. С дисплеем продешевили.
  1. стандартная комбинация
  2. что и предполагал. да и разрешение никакое по сравнению даже с дешёвым смартом
vshp
Bulat001:

Владимир, приветствую. Можно размеры аккума, пару-тройку фоток на фоне линейки?

Линейка к сожалению только такая, рулетка погрешность дает точно. Толщина стенок корпуса 2мм

AnafiEma:
  1. стандартная комбинация
  2. что и предполагал. да и разрешение никакое по сравнению даже с дешёвым смартом
  1. Возможно, для владельцев mi дронов и стандартная. У меня был только хабсан h501ss, dji на базе tbs discovery и пару мелколетов, там как понимаете другой принцип включения
  2. Летаю в очках фетшарк, так что не самая юольшая пооблема, хотя и сразу бросается в глаза. Система с подключением телефонов, к с частью меня совсем не интересует

AnafiEma
vshp:
  1. Возможно, для владельцев mi дронов и стандартная. У меня был только хабсан h501ss, dji на базе tbs discovery и пару мелколетов, там как понимаете другой принцип включения
  2. Летаю в очках фетшарк, так что не самая юольшая пооблема, хотя и сразу бросается в глаза. Система с подключением телефонов, к с частью меня совсем не интересует
  1. DJI Spark
  2. Не люблю закрытые очки и шлемы, хочется видеть и что вокруг делается. Как вариант - Epson Moverio BT-300FPV но цена конская (((
Chobi
strotscky:

Предзака 05.01.19… первый раз заказывал на BG,как у них происходит возврат денег,сами вернут или,что то писать…что то не пойму,на Али все проще и понятней

А трек номер присылали?
Я свой заказал 03.01, дали трек, а он кроме регистрации отправления ничего не отслеживает.
Сегодня вообще выдал: No tracking found…
Я конечно написал в поддержку, обещают ответ в течение 48 часов.

strotscky

[QUOTE=Chobi;7634778]А трек номер присылали?
Я свой заказал 03.01, дали трек, а он кроме регистрации отправления ничего не отслеживает.

какой трек,был же предзаказ,ничего не было…сначала просто отменили заказ на аккум,потом и на сам дрон

Chobi

[QUOTE=strotscky;7634812]

Chobi:

А трек номер присылали?
Я свой заказал 03.01, дали трек, а он кроме регистрации отправления ничего не отслеживает.

какой трек,был же предзаказ,ничего не было…сначала просто отменили заказ на аккум,потом и на сам дрон

Странно, у меня тоже предзаказ, но прислали трек, объяснили тем, что приходит товар партиями и по очередности отправляется. Это поддержка BG так ответила.

strotscky

[QUOTE=Chobi;7634873][QUOTE=strotscky;7634812]

Подскажи пожалуйста,я первый раз на BG заказывал,как написать в службу поддержки? …или у них = Связаться с нами= это то же самое?

Chobi

[QUOTE=strotscky;7634894][QUOTE=Chobi;7634873]

strotscky:

Подскажи пожалуйста,я первый раз на BG заказывал,как написать в службу поддержки? …или у них = Связаться с нами= это то же самое?

Да, там чат поддержки с автопереводом, пишешь, оператор отвечает

strotscky

[QUOTE=Chobi;7634901][QUOTE=strotscky;7634894]

Chobi:

Да, там чат поддержки с автопереводом, пишешь, оператор отвечает

спросил,почему отменили мой заказ…ответили =Привет. Благодарю вас за контактное бюро обслуживания. Мы хотели бы сообщать Вам, что у нас есть фестиваль приспособления Дома из Jan, 15, на Jan, 31, есть много горячая продажа товаров и деятельности, Вы могли бы найти это здесь: =… темный лес какой то

Chobi

[QUOTE=strotscky;7634935][QUOTE=Chobi;7634901]

strotscky:

спросил,почему отменили мой заказ…ответили =Привет. Благодарю вас за контактное бюро обслуживания. Мы хотели бы сообщать Вам, что у нас есть фестиваль приспособления Дома из Jan, 15, на Jan, 31, есть много горячая продажа товаров и деятельности, Вы могли бы найти это здесь: =… темный лес какой то

Ну это автоперевод… попробуйте найти англоговорящего и пообщайтесь в чате. М.б. предложат повторить отправку