Xiaomi FIMI A3

basil4791
R_P_M:

Народ, кто нибудь пробовал fpv вкупе с fimi a3?
Мне кажется, чем колхозить более яркий монитор, проще очки купить.

Пользую такие FXT VIPER V2

Denchik_FPV

Сломал свой Fimi, задницей влетел в стену 😦 смотрел в монитор, (следил за тачкой, на закрытой частной площадке) упал вверх ногами и 5 секунд ещё крутил пропы. Результат: минус все 4 печатные ноги, минус 2 пропа, минус шлейфы на камеру как оказалось все три:( Те, что на моторы, восстановил, там 4 дорожки совсем мелкие и 3 дорожки потолще, на обоих шлейфах. Многожильный щлейф (идет на камеру) на вид целый, но в некоторых местах, видно как будто заломы были под 90 градусов. При включении, экран синий, подвес самокалибруется изображения с камеры нет. И появляется красна надпись “ошибка камеры”. если шлейф с камеры отцепить, то вылезает ещё ошибка не влезающая в длинну экрана, подвес не работает и дрон уже всегда “не готов”.

Такой шлейф, у Китайцев есть, только у одного продавца и стоит 3 килорубля 😦 (не факт, что есть и не факт, что будет отправлен)

TREK

А защитить этот шлейф нельзя было сразу после покупки?Ну например протектор"На некоторых устройствах такая же проблема.Можно провода и шлейфы либо в термоусадку посадить прочнее будет добавив в пакету проводов под термоусадкой например толстую леску"(отрезок) она не даст сделать глубокие изломы этого щлейфа или пакета проводов.Кроме того при других касаниях шлейфом (асфальта, веток ит.д… он не будет протираться.Либо узким скотчем 10мм обмотать (провода или шлейф) Если конечно есть такая возможность(.Если можно отцепить шлейф продеть в термоусадку и все зафиксировать)
Я по возможности везде так делаю(на разных моделях) когда Летал на самолете по ФПИ так провод от камеры так же от частых движений камеры в разные стороны, местами изломался…Поставив профилактику больше такого не было.Вообще там где есть движения , часто повреждаются провода.

Denchik_FPV
TREK:

А защитить этот шлейф нельзя было сразу после покупки?Ну например протектор"На некоторых устройствах такая же проблема.Можно провода и шлейфы либо в термоусадку посадить прочнее будет добавив в пакету проводов под термоусадкой например толстую леску"(отрезок) она не даст сделать глубокие изломы этого щлейфа или пакета проводов.Кроме того при других касаниях шлейфом (асфальта, веток ит.д… он не будет протираться.Либо узким скотчем 10мм обмотать (провода или шлейф) Если конечно есть такая возможность(.Если можно отцепить шлейф продеть в термоусадку и все зафиксировать)

В том и прикол, шлейф должен оставаться мягким и не создавать дополнительного сопротивления, для мотора подвеса, при этом он еще и по длинне, без запаса, есть лишние 2 мм максимум.

Bkmzz
Рамзес888:

Против часовой - у большинства коптеров так.

Как оказалось по часовой, зря заказал CCW мотор…

MFer

Колокол от старого поставите да и все.

И да, кстати, ccw значит что проп закручивается против часовой. А мотор крутится по. Тут проп быстросьемный, но привычки у китайцев писать остались видать…

Bkmzz
MFer:

Колокол от старого поставите да и все.

И да, кстати, ccw значит что проп закручивается против часовой. А мотор крутится по. Тут проп быстросьемный, но привычки у китайцев писать остались видать…

Колокол - это наружная часть, серого цвета?

MFer
Bkmzz:

Колокол - это наружная часть, серого цвета?

да, колокол, ротор…

Bkmzz
MFer:

да, колокол, ротор…

Переделка мотора прошла успешно, фима снова может летать, спасибо ещё раз за подсказку.

evgeninep
TREK:

А защитить этот шлейф нельзя было сразу после покупки?

Можно попытаться ограничить резиновыми упорами раскачку подвеса при ударе корпусом чтобы по инерции не обрывал провода.
Сделать так чтобы нормально работал в размерах необходимых для стабилизации.

R_P_M

Не знаю, может кому поможет, но приземляться в режиме отключенного GPS выходит гораздо плавнее.
И это может обезопасить шлейф камеры.

evgeninep

С руки взлёт-посадка из-за коротких ног лучше.
Траву не стрижёт и пыль в моторы не лезет. ИМХО.

Рамзес888
evgeninep:

С руки взлёт-посадка из-за коротких ног лучше.

Есть еще интереснее вариант - лыжи! Отлично себя показали в плане поднятия от земли с выносными антеннами! небольшая парусность в полете, и за них удобно ловить при посадке. 😉

accent71

Всем привет!
Коллеги, вот такой риторический вопрос - кто-то уже регистрировал свой дрон или собирается это делать в ближайшее время?
Кто что думает по этому поводу?

Рамзес888
accent71:

кто-то уже регистрировал свой дрон или собирается это делать в ближайшее время?
Кто что думает по этому поводу?

Я регистрировал, номер присвоили - на боковой поверхности написал, но сделал “ход конем” - подозреваю, что в дальнейшем могут ввести налог на коптер или какой-нибудь левый штраф - например опечатка при оформлении штрафа (такое тоже бывает), и я написал заявление об утере коптера, а номер на борту оставил! 😉
Хотя с другой стороны - кто будет ловить нас… неизвестно…

accent71
Рамзес888:

Я регистрировал, номер присвоили - на боковой поверхности написал, но сделал “ход конем” - подозреваю, что в дальнейшем могут ввести налог на коптер или какой-нибудь левый штраф - например опечатка при оформлении штрафа (такое тоже бывает), и я написал заявление об утере коптера, а номер на борту оставил! 😉
Хотя с другой стороны - кто будет ловить нас… неизвестно…

Спасибо за информацию. Тоже собираюсь заняться на неделе.
А в строке “Тип (наименование)” и “Наименование изготовителя” надо писать одно и тоже? То есть, Xiaomi FIMI A3 или просто - FIMI A3?
Думаю, что учёт им не для налогов нужен… 😉
Ну, даже если и введут налог, то будет он копеечный, скутеры вон, до 50-ти кубов всё еще без налога катаются.
😒

Рамзес888
accent71:

А в строке “Тип (наименование)” и “Наименование изготовителя” надо писать одно и тоже?

Тип: Квадрокоптер, Наименование: Xiaomi FIMI A3.

R_P_M
Рамзес888:

Тип: Квадрокоптер, Наименование: Xiaomi FIMI A3.

Роман, а регистрация онлайн происходит? Или как? Если вам не сложно, просветите.

Рамзес888

Я бы тоже хотел онлайн регистрировать! На сегодня только письменно! На офиц. Сайте Росавиации есть ссылка на документы для оформления - надо скачать заявление о постановке, заполнить его можно на ПК, распечатать на бумаге и отправить письмом в Москву, адрес тоже на сайте есть, я отправлял заказным письмом, за неделю дошло!

9 days later
accent71

Всем привет.
Зарегистрировали мне квадрокоптер. Отправил письмо 5 марта, сегодня пришел ответ по электронной почте с документом.
В принципе, процедура формальная и не долгая. Как говорил О. Бендер - Кодекс мы должны чтить. 😃

Denchik_FPV

Провел эксперимент, без подвеса и камеры, фимка ругается на иму и просит выключить и включить заного, но как только находит спутники, пишет готов к взлёту. Так вот прицепил на него гоупро4 и без проблем слетал на 1км чисто по телеметрии. Ну это такое себе… надо все-таки видеть куда летишь.

Склеил суперклеем и спаял сломанный проп из двух один, срезал наискось, чтобы площадь склейки была около 1 квадратный см., отбалансировал, без проблем с ним летает.

Рамзес888
Denchik_FPV:

Так вот прицепил на него гоупро4 и без проблем слетал на 1км чисто по телеметрии. Ну это такое себе… надо все-таки видеть куда летишь.

А почему не подключил видеосигнал с камеры на передатчик - вот и будет видео FPV. схемы есть куда кидать контакт, на соседнем форуме было: 4pda.ru/forum/index.php?showtopic=953452&view=find…

MFer
Denchik_FPV:

Склеил суперклеем и спаял сломанный проп из двух один, срезал наискось, чтобы площадь склейки была около 1 квадратный см., отбалансировал, без проблем с ним летает.

риск дело благородное…

Рамзес888
Denchik_FPV:

Склеил суперклеем и спаял сломанный проп из двух один, срезал наискось, чтобы площадь склейки была около 1 квадратный см., отбалансировал, без проблем с ним летает.

На таком лучше не рисковать…