Xiaomi FIMI A3

evgeninep

Наверное лучший вариант перенести А3 в корпус складного родственника Fimi x8 SE.😃
Он поднимает батарею в 2.5 раза мощнее чем А3 и летает пол-часа…
На ESC лучше сделать радиаторы, вентилятор в корпусе уже есть в комплекте. Там видно будет.
Такое рацпредложение потребует +150 баксов для полного корпуса с лучами и моторами от Х8.
Винты быстросъёмные от А3 цельные и легко балансируются. Должны подойти на первое время.
У Fimi x8 вроде-бы бывает желе, но я думаю что это от не сбалансированых складных винтов.

evgeninep

Отправку всех заказов из Китая отложили на 16 дней.
У них проблемы из-за эпидемии.
Это не закончится за 2 недели поэтому отменил всё.
Хотел скоротать зимнее время занявшись модернизацией А3, но видимо пока не судьба.
Хорошо что успел с отправкой CCW мотора, в котором обрыв обмотки.

Denchik_FPV
evgeninep:

Отправку всех заказов из Китая отложили на 16 дней.
У них проблемы из-за эпидемии.

Кто это сказал? Мне вчера, два товара отправили с али.
Просто не все магазины еще хотят работать))

Andrey70NSK
Denchik_FPV:

Просто не все магазины еще хотят работать))

у них в разных регионах по разному, в части регионах работают, а в некоторых нет и ещё зависит от того есть товар на складе или изготавливать нужно, многие заводы стоят…

evgeninep
Denchik_FPV:

Кто это сказал? Мне вчера, два товара отправили с али.

Мне все 9 заказов. Было 6 дней, стало 16 дней - подготовка к отправке, несмотря что оплачена ускоренная доставка.
Дорога ложка к обеду. Мне не нужно ихнее sorry особенно после оплаты с ускоренной доставкой.

R_P_M

Народ, кто нибудь пробовал fpv вкупе с fimi a3?
Мне кажется, чем колхозить более яркий монитор, проще очки купить.

evgeninep

В одиночку в очках и шлемах запрещено летать.
Должен рядом кто-то стоять и смотреть куда на самом деле летит дрон и не выпускать из прямой видимости.

У меня есть очки , шлем с линзой френеля и шлем с зеркалами и все диверсити.
Предпочитаю последний, потому что видишь часть окружающей обстановки и штурмана нет.
А в яркий монитор на солнце лучше видно чем тот который в пульте.
Таскать с собой шлемы не всегда удобно.

basil4791
R_P_M:

Народ, кто нибудь пробовал fpv вкупе с fimi a3?
Мне кажется, чем колхозить более яркий монитор, проще очки купить.

Пользую такие FXT VIPER V2

Denchik_FPV

Сломал свой Fimi, задницей влетел в стену 😦 смотрел в монитор, (следил за тачкой, на закрытой частной площадке) упал вверх ногами и 5 секунд ещё крутил пропы. Результат: минус все 4 печатные ноги, минус 2 пропа, минус шлейфы на камеру как оказалось все три:( Те, что на моторы, восстановил, там 4 дорожки совсем мелкие и 3 дорожки потолще, на обоих шлейфах. Многожильный щлейф (идет на камеру) на вид целый, но в некоторых местах, видно как будто заломы были под 90 градусов. При включении, экран синий, подвес самокалибруется изображения с камеры нет. И появляется красна надпись “ошибка камеры”. если шлейф с камеры отцепить, то вылезает ещё ошибка не влезающая в длинну экрана, подвес не работает и дрон уже всегда “не готов”.

Такой шлейф, у Китайцев есть, только у одного продавца и стоит 3 килорубля 😦 (не факт, что есть и не факт, что будет отправлен)

TREK

А защитить этот шлейф нельзя было сразу после покупки?Ну например протектор"На некоторых устройствах такая же проблема.Можно провода и шлейфы либо в термоусадку посадить прочнее будет добавив в пакету проводов под термоусадкой например толстую леску"(отрезок) она не даст сделать глубокие изломы этого щлейфа или пакета проводов.Кроме того при других касаниях шлейфом (асфальта, веток ит.д… он не будет протираться.Либо узким скотчем 10мм обмотать (провода или шлейф) Если конечно есть такая возможность(.Если можно отцепить шлейф продеть в термоусадку и все зафиксировать)
Я по возможности везде так делаю(на разных моделях) когда Летал на самолете по ФПИ так провод от камеры так же от частых движений камеры в разные стороны, местами изломался…Поставив профилактику больше такого не было.Вообще там где есть движения , часто повреждаются провода.

Denchik_FPV
TREK:

А защитить этот шлейф нельзя было сразу после покупки?Ну например протектор"На некоторых устройствах такая же проблема.Можно провода и шлейфы либо в термоусадку посадить прочнее будет добавив в пакету проводов под термоусадкой например толстую леску"(отрезок) она не даст сделать глубокие изломы этого щлейфа или пакета проводов.Кроме того при других касаниях шлейфом (асфальта, веток ит.д… он не будет протираться.Либо узким скотчем 10мм обмотать (провода или шлейф) Если конечно есть такая возможность(.Если можно отцепить шлейф продеть в термоусадку и все зафиксировать)

В том и прикол, шлейф должен оставаться мягким и не создавать дополнительного сопротивления, для мотора подвеса, при этом он еще и по длинне, без запаса, есть лишние 2 мм максимум.

Bkmzz
Рамзес888:

Против часовой - у большинства коптеров так.

Как оказалось по часовой, зря заказал CCW мотор…

MFer

Колокол от старого поставите да и все.

И да, кстати, ccw значит что проп закручивается против часовой. А мотор крутится по. Тут проп быстросьемный, но привычки у китайцев писать остались видать…

Bkmzz
MFer:

Колокол от старого поставите да и все.

И да, кстати, ccw значит что проп закручивается против часовой. А мотор крутится по. Тут проп быстросьемный, но привычки у китайцев писать остались видать…

Колокол - это наружная часть, серого цвета?

MFer
Bkmzz:

Колокол - это наружная часть, серого цвета?

да, колокол, ротор…

Bkmzz
MFer:

да, колокол, ротор…

Переделка мотора прошла успешно, фима снова может летать, спасибо ещё раз за подсказку.

evgeninep
TREK:

А защитить этот шлейф нельзя было сразу после покупки?

Можно попытаться ограничить резиновыми упорами раскачку подвеса при ударе корпусом чтобы по инерции не обрывал провода.
Сделать так чтобы нормально работал в размерах необходимых для стабилизации.

R_P_M

Не знаю, может кому поможет, но приземляться в режиме отключенного GPS выходит гораздо плавнее.
И это может обезопасить шлейф камеры.

evgeninep

С руки взлёт-посадка из-за коротких ног лучше.
Траву не стрижёт и пыль в моторы не лезет. ИМХО.

Рамзес888
evgeninep:

С руки взлёт-посадка из-за коротких ног лучше.

Есть еще интереснее вариант - лыжи! Отлично себя показали в плане поднятия от земли с выносными антеннами! небольшая парусность в полете, и за них удобно ловить при посадке. 😉

accent71

Всем привет!
Коллеги, вот такой риторический вопрос - кто-то уже регистрировал свой дрон или собирается это делать в ближайшее время?
Кто что думает по этому поводу?