aosegma cg033

PRIZ

то что одни выше другие ниже - так должно быть дай расстояния по диагоналям к центрам движкам - проверим как в заводском(если что то нарушил при склейке). НО скорее всего глюк ПО, к сожалению. Выше я писал про полет зимой где было у меня много непоняток место то же что летал летом но вел он себя неадекватно был слабый ветерок(летом при таком летал запросто) и при взлете на 2 - 3м его пыталось увести. Тогда я списал на ветер(хотя сам в это не поверил), и так и не подняв его как обычно я делал (50-120)м не стал рисковать и отправился домой. Дожди закончатся ветер утихнет тогда попробую по новому, отпишусь. Зину шас просмотрю

по ссылке пишет нет такой страницы, проверь

а это HUBSAN я на него еще до приобретения нашего присматривался 😃

посмотрел, вроде так ничего, правда цены как у DJI посмотри этот
aliexpress.ru/item/4000333710191.html?spm=a2g0o.ca…
хотя чего смотреть у нас с Китая ничего не летает(сейчас)ни туда ни сюда, а с США выдает к нам нет поставки. Так что пока можно только смотреть выбирать а покупать ближе к лету в надежде что победят вирус
по поломке - в свое время я ломал лучи склеевал. Вроде летал, но с опаской купил новые лучи по ссылке что дал установил и летал уже без “задних” мыслей

TREK

Знаешь,Может хлод причина?
Может кристал гироскопа (это пьезоэлемент ) меняет свои свойства на холоде ?
Ну поставили китайцы гироскоп нам дешевый***

Вот он и выдает
Может на холоде идет глюк.
Короче надо дождаться +15 и проверить в тепле.

на холоде даже пульт не сразу биндиться с дроном горят все 5 светодиодов синих и так минуты 2… а потом гаснят остается два гореть…
да и не всегда пищит при калибровке…то ли от холода.?

я вначале так и подумал… может все таки холод?

летом и осенью летал хорошо.

PRIZ

привет, мысль хорошая -надо проверить. Сегодня у нас было +19 , хотел полетать, но посмотрел ветер был сильный как предштормовой . Завтра обещают дожди При малейшей возможности попробую проверить.
А там где раньше летал температура была не минус 9(так у нас не бывает) а было +9
Надо посмотреть рабочие температуры по паспорту где то видел не придал значения, теперь понадобилось.

PRIZ

“да и не всегда пищит при калибровке…” так и у меня было, вспомнил…
сегодня было тепло, но ветрено. Может завтра удастся проверить.

TREK

Привет всем.
Вот новый дрон К-20
aliexpress.ru/item/4000333710191.html?spm=a2g0o.de…

почти как наш но вроде косяки устранили Вайфай до 600м видео на телефон и другие функци облет, следуй за мной ит.д. все адекватно работает.
Время полета больше Ведь акум у него не как у нас 1500 а 1800 емкость!
Интересно подойдут ли с него акум на наш? Ну можно было бы взять и летать дольше.
А хотя разьемы могут по размерам отличаться…

и другой дрон. но там двухбаночная батарея на 3000

aliexpress.ru/item/32871138195.html?spm=a2g0o.deta…

здесь и видео есть на странице

Пульты обновленые у обоих +встроенный акум в пульте батарейки покупать не надо. и дисплей с подсветкой.

PRIZ

Привет! У нас сегодня дождь так что полеты, пока отменяются. На К20 давно смотрю. Проверь на видио он видит винты как наш.
Вирус закончится , наверное, возьму.

TREK

вот ссылка там в отзывах парень пишет что вайфай 600м видео а дальность 1200. под брюхом есть место пот карту памяти.

фото по отзывам смотрю вроде четкое. посмотри сам почитай отзывы.

aliexpress.ru/item/32871138195.html?spm=a2g0o.deta…

TREK

Привет всем. Собрал свой.
Задние лучи закрепил сквозным винтом м2 х20мм с гайкой на м2. как раз через черную втулку шестигранную под храповик.Так как отлетел пластик при ударе,пришлось храповики замеить на вкладыш и винтами все стянуть. Вообщем конструкция реанимирована жесткая лучи с трением ,усилием могут сложиться. при надавливании,но для полета стоят жестко бес смещения.
А так все достаточно жестко лучи стоят на своих местах.(при более серьезных повреждениях пришлось бы все на эпоксидку жестко клеить*) либо конструировать новую раму и все переносить на нее* вообще есть возможность если проблемма краша не исправима то все жестко переклеить эпоксидкой и забыть! Ну будет не складной…лишь бы летал.
Пока так попробую летать,а там посмотрим.
Да еще,
В другом месте запустил поднял на 50метров и без намека на вращение…Полет был 5минут сел нормально.
Теперь думаю…может там где краш был помехи? или глушилки? или вайфай помехи? не знаю…
Выводы нет
пока присматриваюсь к его поведению.
Всем хорошего дня.

а живучий все-таки!!!

PRIZ
TREK:

Привет всем. Собрал свой.
Задние лучи закрепил сквозным винтом м2 х20мм с гайкой на м2. как раз через черную втулку шестигранную под храповик.Так как отлетел пластик при ударе,пришлось храповики замеить на вкладыш и винтами все стянуть. Вообщем конструкция реанимирована жесткая лучи с трением ,усилием могут сложиться. при надавливании,но для полета стоят жестко бес смещения.
А так все достаточно жестко лучи стоят на своих местах.(при более серьезных повреждениях пришлось бы все на эпоксидку жестко клеить*) либо конструировать новую раму и все переносить на нее* вообще есть возможность если проблемма краша не исправима то все жестко переклеить эпоксидкой и забыть! Ну будет не складной…лишь бы летал.
Пока так попробую летать,а там посмотрим.
Да еще,
В другом месте запустил поднял на 50метров и без намека на вращение…Полет был 5минут сел нормально.
Теперь думаю…может там где краш был помехи? или глушилки? или вайфай помехи? не знаю…
Выводы нет
пока присматриваюсь к его поведению.
Всем хорошего дня.

а живучий все-таки!!!

КЛАСС!

VladimirV

Давно не заходил, тут много чего добавилось и произошло. TREK- у меня было такое же, ну может почти.
Взлетел, повисел пару секунд, а потом как ломанулся. Я его потом в кустах два часа искал. Хорошо что приблизительно запомнил направление. Он падлюка в сухостостой залетел. Я такую поляну выкосил, пока нашел.
После этого я не летал. Стремался. Потом купил Спарк. Летал нормально пока не залетел примерно в тоже место. Нашли быстро.Люди видели его. Спарк тупо завис над землёй и не двигался. У нас там сообщество районных
дроноводов, ребята прозвали это место бермудским треугольником. Не я первый там попал. Теперь облетаю это место. PRIZ- Мавик мини идут в комплекте двух модификаций. FCC- 5.8 гГц . просто 2.4гГй. разница в цене тоже есть.
FCC у нас почти запрещено. Я когда Спарк купил, там пульт универсальный, Он при первом запуске повесил меня на 2.4гГй. Соответственно ограничение по дальности полёта-500 метров. В FCC летает намного дальше на полтора я улетал, дальше боюсь 😃.
Есть два решения этой проблемы- фейк GPS , и еще одно. Им я и воспользовался. С мини только тот вариант за который заплатил. Так что если кто-то решит покупать нужно решить какой.
НУ и на последок сделал себе подарок на новый год купил вот такую игругшку- fimi-x8-se. Здесь на три из пяти заявленных уже улетал.
Вроде бы всё рассказал.

PRIZ
VladimirV:

Давно не заходил, тут много чего добавилось и произошло. TREK- у меня было такое же, ну может почти.
Взлетел, повисел пару секунд, а потом как ломанулся. Я его потом в кустах два часа искал. Хорошо что приблизительно запомнил направление. Он падлюка в сухостостой залетел. Я такую поляну выкосил, пока нашел.
После этого я не летал. Стремался. Потом купил Спарк. Летал нормально пока не залетел примерно в тоже место. Нашли быстро.Люди видели его. Спарк тупо завис над землёй и не двигался. У нас там сообщество районных
дроноводов, ребята прозвали это место бермудским треугольником. Не я первый там попал. Теперь облетаю это место. PRIZ- Мавик мини идут в комплекте двух модификаций. FCC- 5.8 гГц . просто 2.4гГй. разница в цене тоже есть.
FCC у нас почти запрещено. Я когда Спарк купил, там пульт универсальный, Он при первом запуске повесил меня на 2.4гГй. Соответственно ограничение по дальности полёта-500 метров. В FCC летает намного дальше на полтора я улетал, дальше боюсь 😃.
Есть два решения этой проблемы- фейк GPS , и еще одно. Им я и воспользовался. С мини только тот вариант за который заплатил. Так что если кто-то решит покупать нужно решить какой.
НУ и на последок сделал себе подарок на новый год купил вот такую игругшку- fimi-x8-se. Здесь на три из пяти заявленных уже улетал.
Вроде бы всё рассказал.

Приезжай ко мне полетаем без страхов - над морем или в латрун поедем
а таможню он прошел нормально? Или налог платил?

VladimirV
PRIZ:

а таможню он прошел нормально? Или налог платил?

Всё нормально получил, ни чего не платил. Но это было до нового года, сейчас возможны варианты… Заказывал на banggood. новый клиент и т.д. получил хорошую скидку.
До Израиля DHL, а дальше -почта. Возможно из-за этого ничего не платил.

Я завтра два раза буду в Ашдоде, утром и около четырёх. Загляни в личку, я тебе давно писал. пратим телефон.

7 days later
PRIZ

Привет! Сегодня полетал. Погода супер +22 ветра почти не было. Да тут пересекся с VladimirV спасибо большое - с его подачи установил в телефоне прогу по которой видны все атмосферные условия и она(прога) на основании погодных условий делает вывод можно ли летать. Подождал сегодня разрешила. Полетал, правда помнил про поведение зимой. Так вот сегодня летал без всяких проблем и намеков. Очевидно на гироскоп влияет температура среды где он работает. Летал никуда не тянуло.

TREK

Привет Всем.
Запускал вчера за городом на берегу реки. Летал без проблем и стабилен! Набрал 110м крутил вертел…
сел нормально.
Выводы: Возможно в городе есть помехи ВАЙФАЙ или еще что то???Из -за этого дрон дуркует.
Есть мысль поставить тумблер микро на ЖПС что бы там где помехи его отключать и летать в ручном режиме.)если ЖПС и компас глюканет)По стабилизации- там же стоит встроенный гироскоп. так что висеть без раскачиваний должен.
PRIZ,
Что касается дрона К20
Нашел отзыв клиента (он вскрыл акумулятор крышку и обнаружил акуи не 1800 а как у нас 1500! емкость)
Значит приврали по времени и емкости у К20 тоже 1500
А я думал купить акум от К20 и поставить на свой что бы дальше летать…Оказалось все такой же.
Правда пульт вроде красивый и удобный и встроеный акум в пульте да и по точкам и облет вокруг следуй за мной… на К20 работает
Все еще смотрю на него…

PRIZ

я точно так же смотрел на тот аккум 😃 обрати внимание как работает гироскоп(устойчив квадрик или нет)

TREK

Привет.
Я так думаю, что это маркетинговый ход!
Дрон тот же просто названия меняют.Ну пульт тоже несложно изменить.Вот и выходит что новый комплект это -новый пульт, дрон как наш, а называется К20.
Если даже акум 1500 а пишут что 1800…
Хотят увеличить обьемы продаж.

может быть отдельно только пульт прикупить…?
знать бы точно на сколько новый пульт дальше нашего пульта пробивает???
Хотя не вижу проблем поставить разьем и запитать пульт наш от акум на 7,4 например емкостью 500-800…
4 батарейки это 6 вольт. А 7,4 не намного больше чтобы сгорел. Зато дальность будет выше однозначно за счет повышения напряжение следовательно и мощности сигнала пульта…
Если одну банку 3,7 подключить …думаю мало будет пульт выдавать низкое напряжение.
Тогда только 7,4.

в одной ценновой политике и наш дрон и аналогичные дроны правда по качеству камеры у всех примерно одинаково.
Чем наш лучше так это пульт с экраном где вся телеметрия видна. И еще Моя зарядка заряжает акум дрона за час. причем 4,20 на банку!!!
(родную зарядку не использую) У меня 3 акум для дрона. А родной зарядкой по 4-5часов заряжать один акум слишком долго!!!
Странно, но посмотрел акум у других дронов зарядить быстро своей зарядкой не смогу (разьем не такой) жаль.

2 months later
tokma

Купил К20. Думал черт с камерой, поставлю FPV, главное что летает далеко и долго… Облом. Пульт - дохлик… Индикация батареи, связи - не меняются, только цифири вольтажа и скорости-дистанции. Но и тут облом- до 51м и дальше - в неизвестность. После SG907 - это инвалид. И да батарея внутри - написано 1500мАч. И почему то используют только половину батареи оба дрона. Даже 40%. 12 минут полетал, потом еще 4 с писком.

PRIZ

Всем привет! tokma Спасибо за инфу своевременно уж очень соблазнительно было