fimi-x8-se

МихаилA
Седой75:

Где-то писали, что такие посылки дальше не трекаются, потом звонит курьер и уточняет время и место вручения. У меня так же было с Мидроном.

Теперь понятно)

abrasive
arsen3:

макси пост в работе. принес домой курьер посылку.

21 день в пути

03.01.2019 10:49 задание получено
24.01.2019 03:51 получено на терминале (Москва)
24.01.2019 10:47 дата доставки назначена (25.01.2019)
24.01.2019 17:17 дата доставки назначена (26.01.2019)
26.01.2019 08:48 выдано курьеру для доставки
26.01.2019 14:48 доставлено (статус уточняется)

Вот у человека 2 дня от прихода в Москву осуществлена доставка

МихаилA

По моей посылке на оф сайте макси пост нет информации, только задание получено, даже про терминал Москвы ни слова…

abrasive
МихаилA:

По моей посылке на оф сайте макси пост нет информации, только задание получено, даже про терминал Москвы ни слова…

здесь попробуйте postal.ninja/ru

arsen3
МихаилA:

По моей посылке на оф сайте макси пост нет информации, только задание получено, даже про терминал Москвы ни слова…

Значит ещё в Москву не поступило ждите

Седой75
arsen3:

Значит ещё в Москву не поступило ждите

Просто глюк, вся партия в Москве.

челентано

Я правильно понял, что аппаратура у него работает на 5.8ГГц и нет системы FPV?

droner

Не знаю, правда ли. Вчера на соседнем ресурсе вычитал, что ютуб сильно сжимает качество видео каналам, у которых мало просмотров и менее сжимает тем, у кого уже есть аудитория. Теоретически, на некоторых видео с ютуба получаем мыльцо, холодец и другие прелести (но это не точно)

Седой75
челентано:

нет системы FPV?

А что вы понимаете под словами “система FPV”?

MobileMan
Седой75:

А что вы понимаете под словами “система FPV”?

Я тоже прочитал пост и решил пропустить мимо ушей ) так как Fimi X8 - это дрон с FPV априори)
Это всё равно что было спросить - я правильно понимаю, этот дрон без моторов и пропеллеров ? )))

Седой75

Нет, на самом деле я понимаю, что товарищ имел ввиду возможность подключения FPV-очков.

MobileMan
Седой75:

Нет, на самом деле я понимаю, что товарищ имел ввиду возможность подключения FPV-очков.

А я так не подумал. Например для DJI был сторонний софт где можно было телефон вложить в очки и включить режим Cardboard (очков), но как по мне это всё бред и поиграться, ведь камера у дрона одна и объёмного изображения не будет. Разве что повороты и наклоны камеры. Это звучит более круто, чем есть на самом деле. А вообще опция - наф надо

AnafiEma
MobileMan:

А я так не подумал. Например для DJI был сторонний софт где можно было телефон вложить в очки и включить режим Cardboard (очков), но как по мне это всё бред и поиграться, ведь камера у дрона одна и объёмного изображения не будет.

Погуглите moviemask. Приблуда уже заказана и будет испытана. Стороннего софта не надо.

MobileMan
AnafiEma:

Погуглите moviemask. Приблуда уже заказана и будет испытана. Стороннего софта не надо.

Без софта никак. Ваш MovieMask не повернёт дрон при повороте головы и не опустит камеру при наклоне головы вниз. Это разве что вместо крепления телефона на пульт. То есть телефон будет находиться на голове. Не вижу смысла в этом без поворотов/наклонов. Часто дрон приходится контролировать визуально на близких дистанциях, а одевать/снимать moviemask неудобно

челентано
Седой75:

имел ввиду возможность подключения FPV-очков

Так и есть)
У А3 такое прямо указано, а в этой модели TDMA HD Digital video transmission system, своё что-то.

MasterBlaster

При поротах головой стороннее приложение Litchi использует гороскоп телефона и даёт команды дрону.

это бессмысленно, чистый 5,8 или 2,4 сигнал имеет задержки а приложение, тем более. Вы летали когда нибудь гоночным квадриком?
Секунда неосторожности и квадрик в лоскуты. Полеты квадриками это не игра, надо быть готовым к нестандартным ситуациям. У вас на голове шлем и поворотом головы отдаете команды дрону, и тут вас в ухо кусает пчела…

abrasive
челентано:

а в этой модели TDMA HD Digital video transmission system

это просто технология передачи видео сигнала
(TDMA (англ. Time Division Multiple Access — множественный доступ с разделением по времени) — способ использования радиочастот, передачи TDMA в настоящее время является доминирующей технологией для мобильных сотовых сетей и используется в стандартах GSM, TDMA (ANSI-136), PDC. Также применяется в системах спутниковой связи и в кабельных сетях[

AnafiEma
MobileMan:

Без софта никак. Ваш MovieMask не повернёт дрон при повороте головы и не опустит камеру при наклоне головы вниз. Это разве что вместо крепления телефона на пульт. То есть телефон будет находиться на голове. Не вижу смысла в этом без поворотов/наклонов. Часто дрон приходится контролировать визуально на близких дистанциях, а одевать/снимать moviemask неудобно

Купите цессну и летайте на ней. Назовите мне хоть один шлем-очки FPV которые управляют дроном наклонами головы. Дрон управляется пультом. Или вы в прямой видимости управляете дроном наклонами телефона ?