fimi-x8-se

AnafiEma
Gnom:

Тоже подал в Pay Pal претензию на возврат средств. Попросили подождать до 2-го марта. Сдаётся мне, что коптеры из первой партии, купленные на FIMI store, даже никто из Китая не отправлял. Я купил свой коптер 12 декабря. Вы покупали FIMI где ?

Я заказывал на Gearbest, сроки отправки с 11 февраля сдвинулись уже на 18 марта и думаю это ещё не конец… скорее начало конца )))

evgeninep
AnafiEma:

На этой ноте покупку картинок в интернете считаю завершённой )))

Похоже этот способ “честного отъёма денег” набирает обороты.

Если смотреть не на цену, а на способы доводки изделия на примере мавик, затем мавик 2.
У них много общего и разработчики сделали и улучшили второй на основе первого, который уже долгое время работал и многие косяки исправили и постепенно доработали в модели мавик 2.

Фими делает эту модель первый раз и почти с нуля.
Отсюда и возникают разные недоработки, требующие дополнительных затрат.
А где взять деньги? А просто собрать с людей, заманив скидками, а там видно будет.
Вот и получается что изделие плохо работает. Инженеры спят у рабочего стола и т.д.
Сроки всё время отодвигают. Себестоимость растёт.

droner

Получается они фейковые треки выслали?
Речь за FIMI Store

abrasive
droner:

они фейковые треки выслали?

интересно с максипост это возможно?
при проверке на одном из сайтов отображается даже мои ФИО.

droner
abrasive:

интересно с максипост это возможно?
при проверке на одном из сайтов отображается даже мои ФИО.

Без понятия, но ems уже 3 недели не обновлялся

Zurbagan

Я вот когда читал иностранный форум посвящённый сабжу никакого страшного негатива не встречал. Они вообще только начали осваивать аппарат. А первые несколько полётов вообще летали не зная, где снимаются ограничения на высоту и дальность. К тому же в некоторых комментах проскальзывает то,что они слишком законопослушные и не выходят за рамки разрешённых высот, а то и перестраховываются и летают на высоте около 50м. Естественно ни о каких 5км при этом не может быть и речи. Но 98% отзывов сплошной позитив, несмотря на косяки.

MasterBlaster

не о том речь, дрон даже на этом этапе неплохой. Проблема в том что GB будет высылать дроны не быстрее 18 марта, в Польше будет уже в апреле это в лучшем случае. Я сезон велосипедный отрываю как правило 15 марта. Дрон мне нужен в рюкзак. Апрель это уже поздно.

fortemio
AnafiEma:

Подпишитесь на эту группу:
www.facebook.com/groups/FimiDrones/

спасибо. группу я видел . но я так теперь понял в ФБ нельзя внутри посмотреть пока не подпишешься. еп. враги проклятые

MasterBlaster:

Проблема в том что GB будет высылать дроны не быстрее 18 марта

я бы еще месяц прибавил если вообще случится, когда прямые поставки с ФИМИ протухли

toxa1981:

но сегодня 67 или 68 предзаказавший ( из бразилии) получил

при предзаказах более 2000 - страшно представить когда 670 получит

evgeninep:

Похоже этот способ “честного отъёма денег” набирает обороты.

тут интересен способ - деньги морозятся на счету или как? как то был свидетелем “разводки” на Ебей - и там проблемы с возвратом бабла были несмотря на Пейпел.
но товары ясно по бросовым ценам предлагали.

toxa1981

Буржуи начали потихоньку отменять заказы на гирбесте, после сообщения о переносе сроков отправки на 18 марта

AnafiEma
Zurbagan:

Но 98% отзывов сплошной позитив, несмотря на косяки.

Вы слегка подредактировали пост, убрали остроту так сказать ))) Последнее видео норвежца с желе видели?
Вот это читали?

Food for thought. The X8 does not do well in near 0C weather. I know this video might be long but in 3 degree C weather the X* should not fail so badly… Preheat, No GPS, No Take-Off, Jerky Video, soft focus, Battery has to be over 80% to lift off… WOW!!
Если честно, уже целый месяц колебался брать - не брать? Одно видео с желе, другое вроде более-менее, один на 300 метров отваливается, другой на 2 км улетает, горизонт почти везде завален, редко редко нет, останавливало только полётное время ( нигде не подтверждённое ) и цена ( без дополнительных батарей тоже кстати на грани фола ). Так что очередной высер гирбеста стал последней каплей

Jorik66
toxa1981:

Буржуи начали потихоньку отменять заказы на гирбесте, после сообщения о переносе сроков отправки на 18 марта

а где это видно? и как смотрите какой по номеру ваш заказ? на BG посмотрел там номер заказа шестизначный, к количеству заказов явно отношения не имеет.

toxa1981

Видно что? Что гирбест поставил новую дату отправки, на сайте у них, на странице товара теперь стоит предполагаемая дата отправки 18 марта. Для всех или только для новых покупателей-данный вопрос не известен. Номер предзаказа знают те, кто напрямую у фими покупал, в начале декабря 2018 еще. Я сам на бангуде заказал, на тот момент чуть более 1000 предзаказов было, сейчас за 2000 перевалило.

AnafiEma
Jorik66:

а где это видно? и как смотрите какой по номеру ваш заказ? на BG посмотрел там номер заказа шестизначный, к количеству заказов явно отношения не имеет.

Это видно в группе на фейсбуке, там народ в комментах пишет что отзывает ордера и берут мавики))) Фими сделала хорошую рекламу диджиаям )))

toxa1981:

Для всех или только для новых покупателей-данный вопрос не известен.

Известен. Мой заказ от 24 декабря и вчера онлайн мне ясно написали, что out of stock и что restocking будет 18 марта, во что я не верю

toxa1981

Да, на фейсбуке народ негодовать начинает)))

abrasive
AnafiEma:

отзывает ордера и берут мавики)))

Это происки DJI!

Jorik66
toxa1981:

Номер предзаказа знают те, кто напрямую у фими покупал, в начале декабря 2018 еще. .

я про это спрашивал, где видно что до покупателя дошел такой то номер. а насчет отозвать ордер и взять мавик - так стоят то они не совсем одинаково!

toxa1981
Jorik66:

я про это спрашивал, где видно что до покупателя дошел такой то номер. а насчет отозвать ордер и взять мавик - так стоят то они не совсем одинаково!

Нигде не видно на 100%. Просто некоторые из получивших писали номера свои и кто то писал , что номер предзаказа 368 и еще не получил. Все это пишется в 2 группах по фими на фейсбуке, поиском можно найти, группы закрытые, надо вступать

Jorik66

да я вступил, беда в языковом барьере) в школе был французский, в институте за неимением оного сунули в группу немецкого, в итоге кроме русского других не знаю 😃

AnafiEma
Jorik66:

а насчет отозвать ордер и взять мавик - так стоят то они не совсем одинаково!

Понимаете, дело в принципе не в деньгах. В конце-концов +400 ещё - это не конец света. Очень многие купились на просто фантастические заявленные характеристики дрона за такую цену. Которые на поверку оказались пшиком. Почти все. Ну так и жалко выкидывать эти 400, когда можно добавить ещё столько же и взять реальный аппарат, а не картинки из интернета. Здесь поговорки “скупой платит дважды” и “мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи” полностью себя оправдывают. Пока фими отточат X8 SE, может появиться что-то новое от DJI, Walkera, Autel или даже какой-нибудь Fimi X8 Pro всего на сотню дороже )))

toxa1981
Jorik66:

да я вступил, беда в языковом барьере) в школе был французский, в институте за неимением оного сунули в группу немецкого, в итоге кроме русского других не знаю 😃

В фейсбуке есть функция перевода постов, паравда почему то не все переводит. Ну или здесь читате, народ новости транслирует сюда, в том числе и фейсбука

AnafiEma:

Понимаете, дело в принципе не в деньгах. В конце-концов +400 ещё - это не конец света. Очень многие купились на просто фантастические заявленные характеристики дрона за такую цену. Которые на поверку оказались пшиком. Почти все. Ну так и жалко выкидывать эти 400, когда можно добавить ещё столько же и взять реальный аппарат, а не картинки из интернета. Здесь поговорки “скупой платит дважды” и “мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи” полностью себя оправдывают. Пока фими отточат X8 SE, может появиться что-то новое от DJI, Walkera, Autel или даже какой-нибудь Fimi X8 Pro всего на сотню дороже )))

ну пока из заявленных вроде только дистанция не очень и то люди без бустеров под 3 км летают