fimi-x8-se

abrasive
droner:

они фейковые треки выслали?

интересно с максипост это возможно?
при проверке на одном из сайтов отображается даже мои ФИО.

droner
abrasive:

интересно с максипост это возможно?
при проверке на одном из сайтов отображается даже мои ФИО.

Без понятия, но ems уже 3 недели не обновлялся

Zurbagan

Я вот когда читал иностранный форум посвящённый сабжу никакого страшного негатива не встречал. Они вообще только начали осваивать аппарат. А первые несколько полётов вообще летали не зная, где снимаются ограничения на высоту и дальность. К тому же в некоторых комментах проскальзывает то,что они слишком законопослушные и не выходят за рамки разрешённых высот, а то и перестраховываются и летают на высоте около 50м. Естественно ни о каких 5км при этом не может быть и речи. Но 98% отзывов сплошной позитив, несмотря на косяки.

MasterBlaster

не о том речь, дрон даже на этом этапе неплохой. Проблема в том что GB будет высылать дроны не быстрее 18 марта, в Польше будет уже в апреле это в лучшем случае. Я сезон велосипедный отрываю как правило 15 марта. Дрон мне нужен в рюкзак. Апрель это уже поздно.

fortemio
AnafiEma:

Подпишитесь на эту группу:
www.facebook.com/groups/FimiDrones/

спасибо. группу я видел . но я так теперь понял в ФБ нельзя внутри посмотреть пока не подпишешься. еп. враги проклятые

MasterBlaster:

Проблема в том что GB будет высылать дроны не быстрее 18 марта

я бы еще месяц прибавил если вообще случится, когда прямые поставки с ФИМИ протухли

toxa1981:

но сегодня 67 или 68 предзаказавший ( из бразилии) получил

при предзаказах более 2000 - страшно представить когда 670 получит

evgeninep:

Похоже этот способ “честного отъёма денег” набирает обороты.

тут интересен способ - деньги морозятся на счету или как? как то был свидетелем “разводки” на Ебей - и там проблемы с возвратом бабла были несмотря на Пейпел.
но товары ясно по бросовым ценам предлагали.

toxa1981

Буржуи начали потихоньку отменять заказы на гирбесте, после сообщения о переносе сроков отправки на 18 марта

AnafiEma
Zurbagan:

Но 98% отзывов сплошной позитив, несмотря на косяки.

Вы слегка подредактировали пост, убрали остроту так сказать ))) Последнее видео норвежца с желе видели?
Вот это читали?

Food for thought. The X8 does not do well in near 0C weather. I know this video might be long but in 3 degree C weather the X* should not fail so badly… Preheat, No GPS, No Take-Off, Jerky Video, soft focus, Battery has to be over 80% to lift off… WOW!!
Если честно, уже целый месяц колебался брать - не брать? Одно видео с желе, другое вроде более-менее, один на 300 метров отваливается, другой на 2 км улетает, горизонт почти везде завален, редко редко нет, останавливало только полётное время ( нигде не подтверждённое ) и цена ( без дополнительных батарей тоже кстати на грани фола ). Так что очередной высер гирбеста стал последней каплей

Jorik66
toxa1981:

Буржуи начали потихоньку отменять заказы на гирбесте, после сообщения о переносе сроков отправки на 18 марта

а где это видно? и как смотрите какой по номеру ваш заказ? на BG посмотрел там номер заказа шестизначный, к количеству заказов явно отношения не имеет.

toxa1981

Видно что? Что гирбест поставил новую дату отправки, на сайте у них, на странице товара теперь стоит предполагаемая дата отправки 18 марта. Для всех или только для новых покупателей-данный вопрос не известен. Номер предзаказа знают те, кто напрямую у фими покупал, в начале декабря 2018 еще. Я сам на бангуде заказал, на тот момент чуть более 1000 предзаказов было, сейчас за 2000 перевалило.

AnafiEma
Jorik66:

а где это видно? и как смотрите какой по номеру ваш заказ? на BG посмотрел там номер заказа шестизначный, к количеству заказов явно отношения не имеет.

Это видно в группе на фейсбуке, там народ в комментах пишет что отзывает ордера и берут мавики))) Фими сделала хорошую рекламу диджиаям )))

toxa1981:

Для всех или только для новых покупателей-данный вопрос не известен.

Известен. Мой заказ от 24 декабря и вчера онлайн мне ясно написали, что out of stock и что restocking будет 18 марта, во что я не верю

toxa1981

Да, на фейсбуке народ негодовать начинает)))

abrasive
AnafiEma:

отзывает ордера и берут мавики)))

Это происки DJI!

Jorik66
toxa1981:

Номер предзаказа знают те, кто напрямую у фими покупал, в начале декабря 2018 еще. .

я про это спрашивал, где видно что до покупателя дошел такой то номер. а насчет отозвать ордер и взять мавик - так стоят то они не совсем одинаково!

toxa1981
Jorik66:

я про это спрашивал, где видно что до покупателя дошел такой то номер. а насчет отозвать ордер и взять мавик - так стоят то они не совсем одинаково!

Нигде не видно на 100%. Просто некоторые из получивших писали номера свои и кто то писал , что номер предзаказа 368 и еще не получил. Все это пишется в 2 группах по фими на фейсбуке, поиском можно найти, группы закрытые, надо вступать

Jorik66

да я вступил, беда в языковом барьере) в школе был французский, в институте за неимением оного сунули в группу немецкого, в итоге кроме русского других не знаю 😃

AnafiEma
Jorik66:

а насчет отозвать ордер и взять мавик - так стоят то они не совсем одинаково!

Понимаете, дело в принципе не в деньгах. В конце-концов +400 ещё - это не конец света. Очень многие купились на просто фантастические заявленные характеристики дрона за такую цену. Которые на поверку оказались пшиком. Почти все. Ну так и жалко выкидывать эти 400, когда можно добавить ещё столько же и взять реальный аппарат, а не картинки из интернета. Здесь поговорки “скупой платит дважды” и “мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи” полностью себя оправдывают. Пока фими отточат X8 SE, может появиться что-то новое от DJI, Walkera, Autel или даже какой-нибудь Fimi X8 Pro всего на сотню дороже )))

toxa1981
Jorik66:

да я вступил, беда в языковом барьере) в школе был французский, в институте за неимением оного сунули в группу немецкого, в итоге кроме русского других не знаю 😃

В фейсбуке есть функция перевода постов, паравда почему то не все переводит. Ну или здесь читате, народ новости транслирует сюда, в том числе и фейсбука

AnafiEma:

Понимаете, дело в принципе не в деньгах. В конце-концов +400 ещё - это не конец света. Очень многие купились на просто фантастические заявленные характеристики дрона за такую цену. Которые на поверку оказались пшиком. Почти все. Ну так и жалко выкидывать эти 400, когда можно добавить ещё столько же и взять реальный аппарат, а не картинки из интернета. Здесь поговорки “скупой платит дважды” и “мы не настолько богаты, чтобы покупать дешёвые вещи” полностью себя оправдывают. Пока фими отточат X8 SE, может появиться что-то новое от DJI, Walkera, Autel или даже какой-нибудь Fimi X8 Pro всего на сотню дороже )))

ну пока из заявленных вроде только дистанция не очень и то люди без бустеров под 3 км летают

Zurbagan
AnafiEma:

Вы слегка подредактировали пост, убрали остроту так сказать )))

Убрал после осмысления. Думаю не стоит общаться в негативном ключе.
Читал. Но так же видел, как сабж спокойно летал в Швейцарии с явно минусовой температурой. Опыт разных людей с одним и тем же устройством может кардинально отличаться. И ещё никто не отменял заводского брака, которого на 100% нигде не удалось ещё избежать. Даже законодатели мод DJI косячат и пропускают брак. Но тут пришла в голову скверная мысль. При таком количестве предзаказов китайцы могут пустить под откос хорошую затею и начать выпускать брак тупо из-за повышения скорости производства и спешки. И все получатели заветного могут нарваться на намного больший процент брака, чем это могло бы быть в стандартных условиях. А уж зная, что 90% китайских производств используют человеческий труд вместо роботов можно легко это предугадать. Человек не машина, устаёт и хочет кушать.

AnafiEma:

Это видно в группе на фейсбуке, там народ в комментах пишет что отзывает ордера и берут мавики))) Фими сделала хорошую рекламу диджиаям )))

Хорошая новость для тех у кого нет возможности взять аппарат в два раза дороже. Ажиотаж спадёт и очередь продвинется. Честно. Я вообще не могу представить зачем покупать Fimi, если ты легко можешь взять Mavic. Один с другим сходятся только в том, что умеют летать. И всё.

И ещё из собственных наблюдений. В прошлом году весной брал с банга Mi Drone перед этим думал посмотреть БУ на всем известных сайтах. Сейчас же Mi Drone"ов, по всей РФ, на этих сайтах народ сливает полным полно. Глаза разбегаются. Некоторые стоят дороже, чем их сейчас продают с Банга)) Вот это и есть основная аудитория Fimi X8 или A3. Процентов 80 из них точно.

AnafiEma
Zurbagan:

Я вообще не могу представить зачем покупать Fimi, если ты легко можешь взять Mavic. Один с другим сходятся только в том, что умеют летать. И всё.

Из интереса. Wow - 33 минуты. Wow - 5 километров. Wow - 4K на 3х осевом подвесе. Wow - конструкция пульта оригинальная. Wow - всего $400. А потом душу начинает гложить червь сомнения ))) А надо-ли оно ? А не будут ли выброшены эти деньги на ветер ? )))

Седой75
Zurbagan:

Я вообще не могу представить зачем покупать Fimi, если ты легко можешь взять Mavic. Один с другим сходятся только в том, что умеют летать. И всё.

С первым полностью согласен, эти люди противоречат сами себе- сначала обирают новинку, потом всё-таки зачем-то заказывают, но продолжают обсирать, расхваливая других производителей.
Со вторым не согласен, они похожи почти во всём, кроме названия и цены.

AnafiEma:

Из интереса. Wow - 33 минуты. Wow - 5 километров. Wow - 4K на 3х осевом подвесе. Wow - конструкция пульта оригинальная. Wow - всего $400. А потом душу начинает гложить червь сомнения ))) А надо-ли оно ? А не будут ли выброшены эти деньги на ветер ? )))

Кто-то тут “кричал”, что картинки из интернета (предзаказы) покупают только дураки, а умные покупают только проверенные товары.