fimi-x8-se

crescent

Китайцы попросили прислать трясущееся видео, на всякий случай выкладываю ссылку и здесь. В принципе все видео нестабильное, но самый расколбас начинается примерно на 1:10

Седой75

Китайцы напишут: " Нех летать при температуре ниже 0".

Osyatkin
everyman:

Или програмулина какая есть для андроидов, отключающая подзарядку?

Да куча. Disable Battery Charging например. Только рут нужен.

MobileMan
Osyatkin:

Да куча. Disable Battery Charging например. Только рут нужен.

А еще можно на полностью заряженном телефоне летать

abrasive

при переводе понял почему не работает кнопка под кнопкой записи " : Кнопка PIV, работает только в режиме видео с 1080P"

fortemio
droner:

Думал об этом, но при включении в помещении теперь по дефолту стоит тот самый режим VPU 😃
файл FC.bin, который закинул с заменой старого в папку /UPGRADE на самом дроне

  1. в смысле на самом дроне? 2. скините на обменник?
everyman:

Не нравится быстрый разряд аппы.

видимо никто с Мавиком сюда не пришел потролить?
у них это древняя проблема.
варианты решения:

  1. кому то помогает в какой степени не пишут - после запуска проги перевести режим Обмен данными , не Зарядка
  2. обрезка проводов у них не решает в тч и с выключателем
  3. резистор 55…75 Ом

Alex Alex 15 мая 2018 в 13:41
Леон, Виталий, Антон, Павел, Stanislav, На андроиде, если без root, можно впаять сопротивление в плюсовой провод (красный) от пульта к телефону. Если жалко родной провод, на али их полно в разных модификациях. Полностью обрезать питание нельзя, ибо телефон перестанет видеть дрон. Номинал резистора подбирать экспериментально. На некоторых форумах пишут 9 Ом, но при 9 у меня продолжал заряжаться. Телефон Xiaomi MI6. В моем случае работает 55 Ом, картинка есть, заряда нет.

vk.com/topic-49540223_35693840
forum.dji.com/thread-72314-2-1.html
4.

Андрей Бардин 17 июл 2018 в 17:06
Олег, получаем рут, ставим прогу , у меня например “Disable USB Charging”, из плеймаркета. Перед полетом запускаем прогу, жмем в ней “stop charging” и зарядка отключается. Не забудьте перед зарядкой телефона включить зарядку обратно 😃

toxa1981

На мавик если телефон на айос есть функция отключения заряда, на андройде нет поче му то

MikeM
crescent:

Китайцы попросили прислать трясущееся видео, на всякий случай выкладываю ссылку и здесь. В принципе все видео нестабильное, но самый расколбас начинается примерно на 1:10

FIMI X8 gimbal shake video

На спарке при -15 тоже дрожит

droner
fortemio:
  1. в смысле на самом дроне? 2. скините на обменник?

Подключаешь дрон через usb и закидываешь файл FC.bi в папку /UPGRADE с заменой старого
www.sendspace.com/file/cpryvz

fortemio
droner:

Подключаешь дрон через usb и закидываешь файл с заменой старого
www.sendspace.com/file/cpryvz

так можно было просто взять на форуме с дронов слить файлы? я думал в нем закрыт доступ к файлам прошивки

droner
Gnom:

Сегодня заказал кейс для него

Можно посмотреть какой кейс? Себе взял эту сумку. И какого размера лучше взять посадочную площадку? На Али вижу от 55см до 110см

fortemio:

так можно было просто взять на форуме с дронов слить файлы?

получается, что да.

Gnom

banggood.com/Portable-Waterproof-Carrying-Bag-Stor…

Вот. Если не подойдёт по конфигурации коптера, можно вырезать вкладку самому по нужные размеры и очертания. У меня такого материала (не знаю как он правильно называется) полно. Стоит копейки. В данной ситуации мне важен сам чемоданчик. Получил такой с правильной конфигурацией для мавика. Очень доволен.

droner
Gnom:

banggood.com/Portable-Waterproof-Carrying-Bag-Stor…

Вот. Если не подойдёт по конфигурации коптера, можно вырезать вкладку самому по нужные размеры и очертания. У меня такого материала (не знаю как он правильно называется) полно. Стоит копейки. В данной ситуации мне важен сам чемоданчик. Получил такой с правильной конфигурацией для мавика. Очень доволен.

А что по поводу размеров посадочной площадки посоветуете? 55 маловато будет?

everyman

Меж тем из Греции рапортуют:

6048 метров с параболическими амулетами от МиДрона without losing video link and RC signal, хоть и с горки, но смотрится весьма. Похоже, must, как грица, have!
Пролетал 22 минуты при ветре 10-12 км/ч. Батарею высадил до 3% и 10.78 вольт.

А что нам наука и практика говорят - разрезанная по вертикали банка из-под тушенки с этой задачей справится?

droner:

что по поводу размеров посадочной площадки посоветуете? 55 маловато будет?

Если в яблочко попадать научите, то в самый раз )) Но 75-80 будет разумнее.

droner
everyman:

Если в яблочко попадать научите

так дрон вроде бы сам умеет на неё приземляться или ошибаюсь 😃

everyman
droner:

сам умеет

Это какой попадется: дальнозоркие умеют, но через раз, а близорукие только по праздникам.

droner
everyman:

Это какой попадется: дальнозоркие умеют, но через раз, а близорукие только по праздникам.

понял, беру 75-ку 😃

everyman

Ага, и я тоже. Публика от Канады до Японии пишет, что после взлета полезно дать ему повисеть над площадкой несколько секунд, попривыкнуть. Х.з., наивная магия это или наоборот, но летчики - народ суеверный 😉

Кстати, у вас какая операционка дрон в проводнике показывает? У меня Win7(64) Home Basic пишет что-то вроде “Generic USB Device обнаружен”, но дальше ничего не происходит. Есть в доме еще Win10, но туда не совал пока.

droner

Не знаю, что был за баг, но видео запись шла секунд 15-20, потом переходило в стоп, после чего опять начиналась запись (мб сдкарта выделывается)
Один из кусков записи на высоте 500м

youtu.be/VVUfVtsEytI

everyman:

Кстати, у вас какая операционка дрон в проводнике показывает? У меня Win7(64) Home Basic пишет что-то вроде “Generic USB Device обнаружен”, но дальше ничего не происходит. Есть в доме еще Win10, но туда не совал пока.

не обращал внимания, но при подключении кабеля в течении 5-10 секунд открывается 2 диска дрона и 1 диск сдкарты.
Переключили дрон в USB режим?

everyman
droner:

Переключили дрон в USB режим

Оп… Как?