fimi-x8-se

AnafiEma
Кот_Кокос:

Просто именно такая стоимость складного, более-менее нормально летающего дрона меня не напрягает с учётом склонности всех дронов иногда улетать в Китай. 2,5 улетевших FIMI на один улетевший mavic это хорошее соотношение.

Подождите. Насколько я умею считать - 500+399=899. Думаю за эти деньги вы можете на месте взять не буду говорить какой дрон какой фирмы )))

Кот_Кокос

Ну да, именно так. В декабре думал об этом. В этот момент неожиданно FIMI подвернулся. Купился на маркетинг.

Ну, и всё-таки в два раза меньше психологический напряг. В особенности после того, как я за 3 года неслабо проспонсировал таким образом фирму Hubsan.
Сумма не критичная, но деньги всё же просто так никто не даёт, ахах.

=BAD=
Кот_Кокос:

А 1048I эта та самая, с самопроизвольными флипами?

В любом случае, у меня дрон прямо из коробки дефектный, акселерометр 1 в покое по X и Y рисует ~110. Соответственно, дрон не проходит стартовый тест. Поддержка фими уже умыла руки, сказали софтом это не поправить. Переписываюсь с BG.

Кот если решиться вопрос с платой IMU напиши пожалуйста .

у меня тоже не проходит первичный тест . тоже IMU abnormal. тоже Accelerometer 1 X = 110 Y = 110 . неужели решение проблемы только вариант бить его об стену ?

Кот_Кокос

Я так понял по результатам своей эпопеи, что если показания хоть и завышены, но изменяются при перемещении дрона, то бить его бесполезно. У меня один из акселерометров, акселерометр 2 по оси Х был залипший, всегда 156,95. Я его успешно отбил, правда не об стену, а об руку.

=BAD=:

Accelerometer 1 X = 110 Y = 110

Так вот у меня точно такая же фигня с акселерометром 1, по обеим осям 110-111 в покое, при резком перемещении исправно меняются в обе стороны.

Вот, кстати, сам датчик IMU с того видоса. Он вряд ли проприетарный, так что вполне можно, я надеюсь, купить его на Али и самостоятельно поменять. А вот если дело в управляющей плате, то всё хуже, её пока негде взять кроме как у FIMI.

fortemio
Кот_Кокос:

Сумма не критичная, но деньги всё же просто так никто не даёт, ахах.

Вы на целую страницу развели 😃

  1. вам предложили деньги
  2. вы запросили скидку
  3. вы хотите дрон
  4. платили Пейпел - т.е. защита действует
  5. сами не знаете чего хочите. Берете деньги и покупаете как обычно. Никакого волшебства.
    зы будете дербанить - пятки резиновые на ножки куплю 😃

умный режим КУРС - или я чего не понял либо он не рисует на карте движение.
очень сложно понять куда он летит.
визио по трекеру не предлагать - я им на 2м телефоне пользуюсь. но неудобно.
и отсутствие VR режима расстраивает до сих пор…

everyman

Варианты настройки расходов

Gimbal Pitch Speed - 10% (15%)

EXP Settings:
Up/Down - 85% (60%)
Right/Left - 80% (75%)
Forward Right/Backward Left - 80% (75%)

Sensitivity Settings:
ATTI Sensitivity - 50%
Brake Sensitivity - 50%
Yaw Distance - 10% (30%)
Yaw Sensitivity - 10% (25%)

Не догма, конечно, но чтоб было от чего плясать, настраивая реакции дрона под собственные нужды.

=BAD=

а какие показатели датчиков норма ? ктото у кого летает может выложить скриншот с показателями датчиков ?? pls.

zloi

привет всем
ещё не купил Фиму,- только думаю
подскажите у этого дрона 500м потолок или ограничение можно выставить и выше?
и ещё-
у фимы прошивка залочена? т.е. 18м.сек скорость а если изменить угол наклона
p.s. летаю на самосборе, пк -матек, 1.400кг вес и рагонял до 80, можно и более и высота -700 легко вообще, так что 500 высота и 64км/ч как то…

Kolt777

Привет всем владельцам FIMI! Такой вопрос где можно заказать зарядку с USB что бы аккам. FIMI заряжать от повер банка? Спасибо!

zloi
Kolt777:

FIMI заряжать от повер банка? Спасибо!

пульт зарядишь, а основной дроновский акум вряд ли,

только если преобразователь 12v в 220v и от авто

everyman
Kolt777:

где можно заказать зарядку с USB что бы аккам. FIMI заряжать от повер банка?

Нигде.

zloi:

подскажите у этого дрона 500м потолок или ограничение можно выставить и выше?

Нельзя

zloi:

у фимы прошивка залочена?

Конечно.

zloi:

так что 500 высота и 64км/ч как то…

Не для того он создавался. Моторы 2008 1180 KV

=BAD=
Kolt777:

Привет всем владельцам FIMI! Такой вопрос где можно заказать зарядку с USB что бы аккам. FIMI заряжать от повер банка? Спасибо!

предположим что существует гипотетическая зарядка . по данным на стандартной зарядке выход 13.05в 3а
то есть 40 ватт примерно теперь посчитаем что кпд этого преобразователя 100%( хотя реально не так ) тогда ток который должен выдать твой повербанк с 5 вольтного выхода будет примерно 8 ампер. Такие повербанки есть ???

zloi
everyman:

Не для того он создавался. Моторы 2008 1180 KV

да дрон отличный, -здесь нет разговора! хотелось бы узнать поточнее некоторые моменты…уточнить так сказать
к примеру было ли у каво что он БЕЗ веских причин в китай улетал (для меня сумма в 35к не большая но и не маленькая)
файлсейф по разряду акума есть, по видео вроде нет (т.е. 20-15% акума остаётся и он ломится домой, потому что это шляпа) да и файлсейф срабатывает на 100%? возврат на дом
какой акум литий-полимер? липёха или литий-ион
500м вверх от уровня моря?

вопросв много вообще
сырой или нет дрон
прошивка обновляется

=BAD=:

Такие повербанки есть ???

нет конечно!

Kolt777

Ещё такой вопрос по калибровке? Как проводить калибровку где прочитать? требуется ли она при первом запуске? только купили аппарат?

=BAD=:

предположим что существует гипотетическая зарядка . по данным на стандартной зарядке выход 13.05в 3а
то есть 40 ватт примерно теперь посчитаем что кпд этого преобразователя 100%( хотя реально не так ) тогда ток который должен выдать твой повербанк с 5 вольтного выхода будет примерно 8 ампер. Такие повербанки есть ???

Ну какие то я видел большие продают, примерно размером с маленький автомобильный аккумулятор . Только не интересовался его характеристиками

zloi

пиды настраиваются?
камера только вверх-вниз поворачивается? в бок нет?
при записи видео может делать фото или надо запись остановить?
какой зум? 2-3? или более кратный и цифровой или мех,
такой детский вопрос -сильно шумный?

Kolt777:

примерно размером с маленький автомобильный аккумулятор

автомобильные пусковые, не советую, или надо сперва произвести расчёт напряжения, убьёшь дроновский акум, а он 10к!

хорошо ли пишет звук в полёте и передаёт ли звук на пульт во время полёта, (по звуку можно определить если что не так)

Kolt777

А по калибровке! Нужно его при первом запуске калибровать? Что то инфу искал не нашёл

zloi:

пиды настраиваются?
камера только вверх-вниз поворачивается? в бок нет?
при записи видео может делать фото или надо запись остановить?
какой зум? 2-3? или более кратный и цифровой или мех,
такой детский вопрос -сильно шумный?

автомобильные пусковые, не советую, или надо сперва произвести расчёт напряжения, убьёшь дроновский акум, а он 10к!

хорошо ли пишет звук в полёте и передаёт ли звук на пульт во время полёта, (по звуку можно определить если что не так)

Только, что пришел еще сами только начали колупать его! Не могу пока ничего сказать

=BAD=

Пожалуйста владельцы, у кого заводиться , выложите скриншот с данными сенсоров.

zloi
Kolt777:

Нужно его при первом запуске калибровать?

при первом запуске ОБЯЗАТЕЛЬНО!
далее только если предыдущее место запуска находилось в 150-200км, хотя магнитное склонение на 200км не сильно отличается, а вот если пара тысяч то точно нкжно калибровать магнитомерт

Kolt777
zloi:

пиды настраиваются?
камера только вверх-вниз поворачивается? в бок нет?
при записи видео может делать фото или надо запись остановить?
какой зум? 2-3? или более кратный и цифровой или мех,
такой детский вопрос -сильно шумный?

автомобильные пусковые, не советую, или надо сперва произвести расчёт напряжения, убьёшь дроновский акум, а он 10к!

хорошо ли пишет звук в полёте и передаёт ли звук на пульт во время полёта, (по звуку можно определить если что не так)

Первое видео сделали тестовое пока, но делал не я мой друг.

AnafiEma
zloi:

хорошо ли пишет звук в полёте и передаёт ли звук на пульт во время полёта, (по звуку можно определить если что не так)

дроны звук в полёте не пишут ))) от слова ВООБЩЕ )))