fimi-x8-se

Cheerio

06 Июн 2019 07:53
Отправлено авиарейсом из страны отправления
Hong Kong

banggood, Direct Link, PostNord - Почта Швеции, брал 31 мая.

zloi
Cheerio:

06 Июн 2019 07:53 Отправлено авиарейсом из страны отправления

Cheerio:

брал 31 мая.

тоже ждёмс, не я один такой…
p.s.сейчас полетал на самосборе, как то не так…
лишь бы ожидания не обманули
вопрос тем кто имеет фиму-
можно ли не ставить обнову или откатить обновку прошивки если новая кривая

everyman
zloi:

можно ли не ставить обнову или откатить обновку прошивки если новая кривая

Некоторое время можно, но потом прилетает такая обнова, без установки которой программа не дает коптеру взлететь.

Откатиться нельзя. Официально.
Но есть человек, который расколол установщик, и теперь в случае получения “кирпича”, можно ставить прошивки вручную с флешки:

The indications provided to extract the data of the Fimi server, here:
github.com/wladimir-computin/FimiX8-RE
The methods to install the firmwares, here:
github.com/wladimir-computin/FimiX8-SDFG

zloi
everyman:

который расколол установщик,

вот это уже интересно, тем более что нарыл инфу что ограничение по высоте в прошивке а не в железе, т.е. умные люди расколят и уберут потолок

Mraki
everyman:

Некоторое время можно, но потом прилетает такая обнова, без установки которой программа не дает коптеру взлететь.

Откатиться нельзя. Официально.
Но есть человек, который расколол установщик, и теперь в случае получения “кирпича”, можно ставить прошивки вручную с флешки:

The indications provided to extract the data of the Fimi server, here:
github.com/wladimir-computin/FimiX8-RE
The methods to install the firmwares, here:
github.com/wladimir-computin/FimiX8-SDFG

Спасибо друг. Можно данное решение русскими словами и ссылками на скачивание, регится на сайте для решения всем, помрачительно, пусть будет один хороший человек , и все по совести скажут спасибо, плюсанут по честному. Тема актуальная, учитывая события про дрон 4к

Рамзес888
Mraki:

Спасибо друг. Можно данное решение русскими словами и ссылками на скачивание, регится на сайте для решения всем, помрачительно,

Скачивается обыкновенно, нажатием на зеленую кнопку (Clone or Download), после этого выбрать Download ZIP!
ОГРОМНАЯ просьба! У кого есть с этими Кулибиными связь - пусть заодно снимут ограничение высоты на FIMI A3 - как-никак Младший брат…

zloi
Рамзес888:

ОГРОМНАЯ просьба! У кого есть с этими Кулибиными связь - пусть заодно снимут ограничение высоты на FIMI A3 - как-никак Младший брат…

да я бы не отказался что б и фимки х8 ограничение сняли
но мы как всегда хотим всё и сразу=)

Mraki
Рамзес888:

Скачивается обыкновенно, нажатием на зеленую кнопку (Clone or Download), после этого выбрать Download ZIP!
ОГРОМНАЯ просьба! У кого есть с этими Кулибиными связь - пусть заодно снимут ограничение высоты на FIMI A3 - как-никак Младший брат…

Спасибо.
Написал в поддержку про очки FPV к дрону, ответили так:

Спасибо за контакт, X8 SE не Suppot FPV в настоящее время , A3 может поддержать. И как, и на чем это реализовано, младший брат)

Рамзес888
Mraki:

И как, и на чем это реализовано, младший брат)

В пульте возле разъема под зарядку, и возле гнезда под карту памяти есть 3,5 джек под 4-х контактный штекер, я разобрался с его распиновкой и подключал через шнур FPV очки Fatshark, НО такая особенность - при подключении очков - дисплей отключается - и это мне не понравилось -я хотел чтобы и там и там было видео, пробовал поиграться с самим гнездом - ни чего не вышло, так что ЛИБО дисплей, ЛИБО очки - на ваш выбор… Я до этого летал на Хабсане 501-м и там я мог подключить очки БЕЗ отключения дисплея и тем самым мог “Покатать” кого-нибудь в очках, управляя и контролируя полет через пульт!

Mraki
Рамзес888:

В пульте возле разъема под зарядку, и возле гнезда под карту памяти есть 3,5 джек под 4-х контактный штекер, я разобрался с его распиновкой и подключал через шнур FPV очки Fatshark, НО такая особенность - при подключении очков - дисплей отключается - и это мне не понравилось -я хотел чтобы и там и там было видео, пробовал поиграться с самим гнездом - ни чего не вышло, так что ЛИБО дисплей, ЛИБО очки - на ваш выбор… Я до этого летал на Хабсане 501-м и там я мог подключить очки БЕЗ отключения дисплея и тем самым мог “Покатать” кого-нибудь в очках, управляя и контролируя полет через пульт!

Спасибо, информативно, и полезно. Еще раз спасибо. Будем думать, лучше вместе писать на FIMI, больше вопросов, поставленных задач, ближе резултат)

belui
everyman:

Некоторое время можно, но потом прилетает такая обнова, без установки которой программа не дает коптеру взлететь.

Когда FimiNavy начинает делать мозг и не дает подключиться к коптеру без прошивки можно войти в настройки системы > приложения> выбрать FimiNavy и выполнить отчистку данных. Все, теперь перед подключением дрона выключаем интернет и летаем.

На ебэе появилась в продаже новая защита подвеса. Мне кажется она будет одеваться без проблем, жаль нет модели.

www.ebay.com/itm/…/183820631290

zloi
Jack2:

Отражатели с английского сайта

ужэ скачал, спасибо, есть другой макетик но этот лучше и проще

everyman
belui:

На ебэе появилась в продаже новая защита подвеса. Мне кажется она будет одеваться без проблем, жаль нет модели.

Модель я видел. Стоит $16. Жадный итальянец нарисовал и пытается торговать.

Точно! Страна отправления - Италия. Совсем оборзел: 10 евров за ЭТО. Через месяц китайцы начнут отливать защиты втрое дешевле.

zloi
everyman:

нарисовал и пытается торговать.

умел бы пользоваться таким софтом -сделал бы модель, но сколько не пытался дальше бублика с дыркой и без не продвинулся!
но добрые люди дали модель и потом сам нашёл, уже печатал на черновую, хотя дрон ещё далеко
а вот отражатели обязательно сделаю

everyman:

10 евров за ЭТО

почти касарь! он охренел
мне предлагали печатать, но если символически брать сто рублей и плюс пересыл почты 400, это 500 за кусок пластика в три копейки цены -мне реально стыдно! да ещё наша почта неизвестно довезёт ли целой

droner

Ребят, у кого еще трабл с завалом горизонта? Перепробовал все что можно, не получилось подлечить 😦

youtu.be/m_R7fhH9OYI

everyman

Вот еще что важно.

Если у кого-то после обновлений программа не показывает версию прошивки камеры, вот так:

то FIMI предлагает такое решение.

KimryRu

Стала проседать 1 банка( на 0.02… у всех так?! 27 циклов…

everyman
KimryRu:

Стала проседать 1 банка( на 0.02…

По-моему это не просадка. Батарейка уже просилась на самокалибровку?

amamitchev
everyman:

FIMI предлагает такое решение

Ссылка не открывается - HTTP 404

zloi

ну вот у посылки появились вес и адрес, значит трек не левый! теперь только ждать =)