fimi-x8-se

Рамзес888
Mraki:

И как, и на чем это реализовано, младший брат)

В пульте возле разъема под зарядку, и возле гнезда под карту памяти есть 3,5 джек под 4-х контактный штекер, я разобрался с его распиновкой и подключал через шнур FPV очки Fatshark, НО такая особенность - при подключении очков - дисплей отключается - и это мне не понравилось -я хотел чтобы и там и там было видео, пробовал поиграться с самим гнездом - ни чего не вышло, так что ЛИБО дисплей, ЛИБО очки - на ваш выбор… Я до этого летал на Хабсане 501-м и там я мог подключить очки БЕЗ отключения дисплея и тем самым мог “Покатать” кого-нибудь в очках, управляя и контролируя полет через пульт!

Mraki
Рамзес888:

В пульте возле разъема под зарядку, и возле гнезда под карту памяти есть 3,5 джек под 4-х контактный штекер, я разобрался с его распиновкой и подключал через шнур FPV очки Fatshark, НО такая особенность - при подключении очков - дисплей отключается - и это мне не понравилось -я хотел чтобы и там и там было видео, пробовал поиграться с самим гнездом - ни чего не вышло, так что ЛИБО дисплей, ЛИБО очки - на ваш выбор… Я до этого летал на Хабсане 501-м и там я мог подключить очки БЕЗ отключения дисплея и тем самым мог “Покатать” кого-нибудь в очках, управляя и контролируя полет через пульт!

Спасибо, информативно, и полезно. Еще раз спасибо. Будем думать, лучше вместе писать на FIMI, больше вопросов, поставленных задач, ближе резултат)

belui
everyman:

Некоторое время можно, но потом прилетает такая обнова, без установки которой программа не дает коптеру взлететь.

Когда FimiNavy начинает делать мозг и не дает подключиться к коптеру без прошивки можно войти в настройки системы > приложения> выбрать FimiNavy и выполнить отчистку данных. Все, теперь перед подключением дрона выключаем интернет и летаем.

На ебэе появилась в продаже новая защита подвеса. Мне кажется она будет одеваться без проблем, жаль нет модели.

www.ebay.com/itm/…/183820631290

zloi
Jack2:

Отражатели с английского сайта

ужэ скачал, спасибо, есть другой макетик но этот лучше и проще

everyman
belui:

На ебэе появилась в продаже новая защита подвеса. Мне кажется она будет одеваться без проблем, жаль нет модели.

Модель я видел. Стоит $16. Жадный итальянец нарисовал и пытается торговать.

Точно! Страна отправления - Италия. Совсем оборзел: 10 евров за ЭТО. Через месяц китайцы начнут отливать защиты втрое дешевле.

zloi
everyman:

нарисовал и пытается торговать.

умел бы пользоваться таким софтом -сделал бы модель, но сколько не пытался дальше бублика с дыркой и без не продвинулся!
но добрые люди дали модель и потом сам нашёл, уже печатал на черновую, хотя дрон ещё далеко
а вот отражатели обязательно сделаю

everyman:

10 евров за ЭТО

почти касарь! он охренел
мне предлагали печатать, но если символически брать сто рублей и плюс пересыл почты 400, это 500 за кусок пластика в три копейки цены -мне реально стыдно! да ещё наша почта неизвестно довезёт ли целой

droner

Ребят, у кого еще трабл с завалом горизонта? Перепробовал все что можно, не получилось подлечить 😦

youtu.be/m_R7fhH9OYI

everyman

Вот еще что важно.

Если у кого-то после обновлений программа не показывает версию прошивки камеры, вот так:

то FIMI предлагает такое решение.

KimryRu

Стала проседать 1 банка( на 0.02… у всех так?! 27 циклов…

everyman
KimryRu:

Стала проседать 1 банка( на 0.02…

По-моему это не просадка. Батарейка уже просилась на самокалибровку?

amamitchev
everyman:

FIMI предлагает такое решение

Ссылка не открывается - HTTP 404

zloi

ну вот у посылки появились вес и адрес, значит трек не левый! теперь только ждать =)

KimryRu
everyman:

По-моему это не просадка. Батарейка уже просилась на самокалибровку?

Да да просилась! Ну я так и сделал, просадил до 15% затем оставил и до конца высаживал… где то на 10% наверное вырубился… потом зарядил полнустью, и резултат тотже, 0,02 на первую банку(

KimryRu

А еще такой вопрос! Ни кто не наблюдал такое, если дрон висит допустип на уровне плеч, подойти к нему и двумя пальцами взять за луч, то чувствуеться вибрация, при чем на задних двух нет, на передних двух заметно дробит!

MFer:

0.02 это ниочем

Да понятно) может просто она так умирать начинает?)

zloi
MFer:

0.02 это ниочем

небольшой дисбаланс норма, если десятые будут и большие это да, к примеру 0.5-0.7mah

KimryRu:

Да понятно) может просто она так умирать начинает?)

нет, не умирает, если умирает у акума будут резкие просадки
не пугайте человека

KimryRu:

то чувствуеться вибрация, при чем на задних двух нет, на передних двух заметно дробит!

а это балансировка пропов,но как ТАКИЕ пропы балансировать я не в курсе, надо инет шерстить

KimryRu:

на передних двух заметно дробит!

попробуй разобрать пропеллер и взвесит каждое крыло, но желательно что б взвешивать до сотых, если будут сильно различаться небольшими кусочками изоленты выровнять вес, но не знаю -получится или нет, для начала взвесь по отдельности лопасти

Mraki
Iztrader:

А у меня с 30-го мая тишина.

Привет, я оплатил 30-го, вчера первое движение увидел по треку, прибыло на границу, принято на почту Таиланда. И в приложении почта России увиделось.

zloi
Mraki:

И в приложении почта России увиделось.

тоже в почте россии определилось,