fimi-x8-se

fortemio
sunday10:

Тоже не устраивает в городе + на низких высотах (35-50 метров) дальность. Не уверен, что шибко поможет, но вера остается!

вы одного не поймете = это направленные антенны получатся. чуть повернул не туда и амбец.

блин. я так и представлял Защиту камеры - за эти пазы! 😎
и вот сделали. но где файлы то ?
тута? www.thingiverse.com/thing:3683163/files

zloi
fortemio:

вы одного не поймете = это направленные антенны получатся. чуть повернул не туда и амбец.

а что тяжело понять в какой стороне летаешь? здесь же не с точностью до градуса,
напечатал новую защиту камеры, смотрится прикольно, но крепится как то…мне кажется она будет отваливаться при перевозке дрона, просто одел на дрон и поставил на полку -да, ладно,увидим…

fortemio:

но где файлы то ?

чуть выше человек вылаживал, спасибо ему от души
ссылочка для Вас…
cloud.mail.ru/public/7LRV%2FMD6ni51u4

defulike

Добрый день. Владею Fimi x8 se. По глупости довел батарею до 0% и последующего дисчарджа. В обход контроллера подтянул банки, но дрон все-равно ругается “battery has been damaged, it cannot be used anymore”. В статусе батареи есть счетчик циклов (сейчас - 4) и счетчик Over-discharged times (сейчас - 1).

Подозреваю, что контроллер с памятью.

Разобрал, почистил маркировку, нашел “sh79f329ax nk15n-1”. По маркировке вышел на эту тему.
Подскажите, есть ли способ обмануть дрон/контроллер, сбросив его, либо заменив. Быстрое гугление “sh79f329ax” показывает, что вроде как например тут ru.aliexpress.com/item/…/32893803324.html можно приобрести данный МК. Правда я не знаю, он готовый или его еще и прошивать надо.

Опыта работы с МК, программаторами и литиевыми батареями у меня нет. Подскажите, можно ли, например, заказать такой МК, выпаять с платы батареи и заменить? Поможет ли это? Или есть другой способ?

Не хотелось бы из практически новой батареи с 4мя циклами делать павербанк. Спарка пока тоже не интересует.

zloi
defulike:

Не хотелось бы из практически новой батареи с 4мя циклами делать павербанк

я пока с умными батареями не сталкивался, не чево не могу подсказать…

MFer

Гуглите разлочка батарей мавика

zloi
MFer:

Гуглите разлочка батарей мавика

а ведь верно!!!

Рамзес888
MFer:

Гуглите разлочка батарей мавика

А лучше заглянуть в тему Xiaomi Mi Drone - там такая-же батарея - имеющая свойство блокироваться, может у них есть какое-то решение!

sunday10

Ну что же друзья, пришли отражатели с Али! Они изначально под другой дрон, но сели шикарно (фото прикрепляю)!
Честно говоря приятно удивили, в городе, где без них максимум 2,2 км - улетел на 3,2 км (фото прикрепляю, высота, точка взлета, направления одинаковые).
За городом где до этого ставил рекорд личный в 5,8 км:

улетел с первого раза на 7км (фото прикрепляю)! Притом после 7 км сам включил автовозврат, ибо аккум уже поношенный, просит перекалибровку и не было уверенности, что хватит на возврат…
По ощущениям - ещё 0,5-1 км протянул бы свободно! Чуть позже выложу таймлапс видео полета с камеры дрона + с экрана смартфона туда\обратно.
Впечатления от отражателей исключительно положительные, летает дальше, на смарт видео передается так же дольше по расстоянию без фризов\каши.
300 рублей потраченных того стоят вполне!

Ссыль:
ru.aliexpress.com/item/…/32816653422.html?onelink_…

Очень качественная штука, с резиновыми накладками в отверстиях под антенну, с одной стороны - не царапает, с другой "не болтаются, неплохо зафиксированны).
Правда одна накладка была “вверх ногами” изначально… Китайцы, што уж там… Но это переставляется влет)))

zloi
sunday10:

пришли отражатели с Али!

sunday10:

Честно говоря приятно удивили, в городе, где без них максимум 2,2 км - улетел на 3,2 км

кто то здесь писал что отражатели не нужны, Антон не Вы, а другие люди,

Kolt777:

Ну ты самоделкин? Накой оно тебе?

да, я самоделкин! я могу сам напечатать, люди или покупают готовые или заказывают печать, а вот накой? интересно…

belui
zloi:

а что тяжело понять в какой стороне летаешь? здесь же не с точностью до градуса,
напечатал новую защиту камеры, смотрится прикольно, но крепится как то…мне кажется она будет отваливаться при перевозке дрона, просто одел на дрон и поставил на полку -да, ладно,увидим…

чуть выше человек вылаживал, спасибо ему от души
ссылочка для Вас…
cloud.mail.ru/public/7LRV%2FMD6ni51u4

Как по качеству получилась защита?

zloi
belui:

Как по качеству получилась защита?

по качеству…повторюсь…печатаю пла, от мелких повреждений защитит, так вроде продумано, -но будет ли отваливатся при перевозке -незнаю, моё мнение -будет,потому что держится на двух боковых защёлках, если бы ещё добавить крепление сверху -было бы норм, фима приедет проверю -напишу

Bozhan

Добрый день! Это нормально что серийный номер пульта отличается от Дрона?

belui
Bozhan:

Добрый день! Это нормально что серийный номер пульта отличается от Дрона?

Конечно, не только номер, но и месяц выпуска)).

everyman
zloi:

напечатал новую защиту камеры, смотрится прикольно, но крепится как то…мне кажется она будет отваливаться при перевозке дрона, просто одел на дрон и поставил на полку -да, ладно,увидим…

Вот и мне кажется, что к конструкции стоит добавить хомут из текстильной застежки velcro и цеплять его за козырек.

Bozhan
belui:

Конечно, не только номер, но и месяц выпуска)).

Фух, я думал продавец решил подкинуть левак) спасибо!

fortemio
everyman:

Вот и мне кажется, что к конструкции стоит добавить хомут из текстильной застежки velcro и цеплять его за козырек.

а вы уже напечатали? я только заказал поэтому не пробовал еще
насчет ножек назад - силиконовую трубку предлагали. неплохо.

belui

То, что продают китайцы на али.

everyman
fortemio:

а вы уже напечатали?

Нет. Не на чем, но есть варианты. Просто прикинул, что сдернуть вниз эту конструкцию будет проще, чем в любом другом направлении. А 3 метра китайской текстильной липучки как раз на столе лежат.

belui:

То, что продают китайцы на али.

Монстр.