fimi-x8-se

zloi
belui:

Как по качеству получилась защита?

по качеству…повторюсь…печатаю пла, от мелких повреждений защитит, так вроде продумано, -но будет ли отваливатся при перевозке -незнаю, моё мнение -будет,потому что держится на двух боковых защёлках, если бы ещё добавить крепление сверху -было бы норм, фима приедет проверю -напишу

Bozhan

Добрый день! Это нормально что серийный номер пульта отличается от Дрона?

belui
Bozhan:

Добрый день! Это нормально что серийный номер пульта отличается от Дрона?

Конечно, не только номер, но и месяц выпуска)).

everyman
zloi:

напечатал новую защиту камеры, смотрится прикольно, но крепится как то…мне кажется она будет отваливаться при перевозке дрона, просто одел на дрон и поставил на полку -да, ладно,увидим…

Вот и мне кажется, что к конструкции стоит добавить хомут из текстильной застежки velcro и цеплять его за козырек.

Bozhan
belui:

Конечно, не только номер, но и месяц выпуска)).

Фух, я думал продавец решил подкинуть левак) спасибо!

fortemio
everyman:

Вот и мне кажется, что к конструкции стоит добавить хомут из текстильной застежки velcro и цеплять его за козырек.

а вы уже напечатали? я только заказал поэтому не пробовал еще
насчет ножек назад - силиконовую трубку предлагали. неплохо.

belui

То, что продают китайцы на али.

everyman
fortemio:

а вы уже напечатали?

Нет. Не на чем, но есть варианты. Просто прикинул, что сдернуть вниз эту конструкцию будет проще, чем в любом другом направлении. А 3 метра китайской текстильной липучки как раз на столе лежат.

belui:

То, что продают китайцы на али.

Монстр.

belui

Сделал солнцезащитный козырек.

Mraki
belui:

Сделал солнцезащитный козырек.

Хорошо конечно, FPV очки бы подобрать

zloi

ну вот ребята, если всё хорошо -завтра получу фимку, только погода у нас стала не особо для полётов, а тем более для тестовых полётов на новом дроне…
лишь бы почта не промахнулась как бывало уже, в другое почтовое отделение не отправила…

Mraki:

Хорошо конечно, FPV очки бы подобрать

я всегда по монику летал…
переходник надо с аппы на очки, и будут ли они сигнал читать, здесь жэ под телефон вроде заточено, а не просто видео-сигнал

Mraki
zloi:

ну вот ребята, если всё хорошо -завтра получу фимку, только погода у нас стала не особо для полётов, а тем более для тестовых полётов на новом дроне…
лишь бы почта не промахнулась как бывало уже, в другое почтовое отделение не отправила…

я всегда по монику летал…
переходник надо с аппы на очки, и будут ли они сигнал читать, здесь жэ под телефон вроде заточено, а не просто видео-сигнал

а мы в Новосбирске, еще ждемс, от 30 мая, дату выпуска, и прошивки, в паблик)

Заказал это banggood.com/KROAK-Mini-GPS-Tracker-Positioner-Mod…

теперь думаю, будут проблемы с законом или нет)

zloi
Mraki:

а мы в Новосбирске, еще ждемс, от 30 мая, дату выпуска, и прошивки, в паблик)

дату и прошивку покажу естесственно!

Mraki:

Заказал это

маяк! это хорошо!

Mraki:

теперь думаю, будут проблемы с законом или нет)

из-за маяка? хм…50/50, я заказывал маячок, другой правда, нормально прошло,
жпс трекеры это как и любая химия из китая, вроде бы не чего такова, а могут и за жопу взять и доказывай потом что не вербллюд

челентано
Mraki:

теперь думаю, будут проблемы с законом или нет)

проблемы обычно если прибор пишет видео или звук в неявной форме (это типа очки с камерой, брелок с камерой или микрофоном)
ЖПС датчики и трекеры обычно без проблем проходят таможню.

zloi
челентано:

если прибор пишет видео или звук в неявной форме

это тоже верно, но я много камер микрух заказывал, без проблем!
куплена давненько камера wi-fi pvp с удалённым доступом, хотя у некоторых даже с радио-няней проблемы возникали,
да не парься, всё путём будет! правда если на таможне задержится более недели,-я бы задумался =\

dvdiamond
defulike:

“battery has been damaged, it cannot be used anymore”

Из опыта ковыряния батареи Mi Dron 4K и темы по нему. Там тоже есть несколько таких батарей с всего несколькими полетами. У меня стоит на столе такая вообще не лётанная с такой ошибкой, заводской брак, одна просевшая банка, при нагрузке на ней заметно быстрее остальных падает напруга. Пришли к выводу, что контроллер не при чем. Просто как минимум одна банка в батарее хреновая. Возможно совсем немного, но хреновая. При запуске контроллер тестирует банки и если ему что-то не нравится, выдаёт такую надпись. Замена этой банки раздупляет контроллер и батарейка оживает. Жаль, если расстроил )

rc468
Vladimir25:
  1. У мавика лучше gps точнее и висит он как влитой, fimi кидает как каштанку на помойке

но реально это ни на что не влияет.
остальное настраивается или несущественно
парктроники так-то не особо и нужны, на фантике 4 ни разу не пришлось использоватькартинка у фими по дефолту хорошая, тени мягкие, у мавика контраст сильно задран

по цене фими просто подарок.

MFer

Я конечно опять извиняюсь, но…
Те кто хвалят х8 за 400 ни разу не пробовали даже мавик 1р за 800 ))
Это как с пресловутыми раками…

Upd: ну уж тогда хотябы тех же «раков» но от хубсана и за 260 ))

belui

А теперь изложите мысль по русски.

zloi
MFer:

Те кто хвалят х8 за 400 ни разу не пробовали даже мавик 1р за 800 ))

привет
сейчас получил фиму и первый полёт после калибровки компаса, хотя он и не просил
ветер сильный, всё думал взлетать или нет, но любопытство пересилило -взлетел, ветер держит хорошо, но на видео уже заметны колебания, но ветер реально сильный, видео и фотки понравились, мне в самый раз,
спутники за пару минут словил и это на холодный старт, после 10 минут полёта 19 спутников поймал -мой ловил 22-24, но сегодня пасмурно!
на 60% батареи где то 17-19 минут
p.s. дата выпуска -март, 2019.03
прошивку не успел посмотреть, сразу (вроде бы) обновился, по крайней мере телефон начал что то агрессивно скачивать,
первое впечатление -доволен, очень! жена хорошо цены не знает, но ворчит, в доме третий дрон

belui

Вроде параметр F-LOG в настройке видео-color делает картинку еще лучше.

Mraki
zloi:

привет
сейчас получил фиму и первый полёт после калибровки компаса, хотя он и не просил

Степанов Сергей, очень рад за тебя, хороший человек, думаю одна голова хорошо, две головы хорошо, хорошо)))

zloi:

прошивку не успел посмотреть, сразу (вроде бы) обновился,

Ждемс) првилло!!!

zloi:

ветер сильный, всё думал взлетать или нет, но любопытство пересилило -взлетел, ветер держит хорошо, но на видео уже заметны колебания, но ветер реально сильный, видео и фотки понравились, мне в самый раз

Сергей а эту прогу пользуешь? UAV Forecast? на Google play

zloi
Mraki:

эту прогу пользуешь? UAV Forecast? на Google play

FIMI NAVI тоже из плей маркета

Mraki:

очень рад за тебя,

спасибо,

belui
zloi:

FIMI NAVI тоже из плей маркета

спасибо,

Это разные проги, скачайте UAV Forecast она показывает погоду, скорость ветра и.т.д и пишет стоит летать или нет в вашем районе.