fimi-x8-se

zloi
челентано:

если прибор пишет видео или звук в неявной форме

это тоже верно, но я много камер микрух заказывал, без проблем!
куплена давненько камера wi-fi pvp с удалённым доступом, хотя у некоторых даже с радио-няней проблемы возникали,
да не парься, всё путём будет! правда если на таможне задержится более недели,-я бы задумался =\

dvdiamond
defulike:

“battery has been damaged, it cannot be used anymore”

Из опыта ковыряния батареи Mi Dron 4K и темы по нему. Там тоже есть несколько таких батарей с всего несколькими полетами. У меня стоит на столе такая вообще не лётанная с такой ошибкой, заводской брак, одна просевшая банка, при нагрузке на ней заметно быстрее остальных падает напруга. Пришли к выводу, что контроллер не при чем. Просто как минимум одна банка в батарее хреновая. Возможно совсем немного, но хреновая. При запуске контроллер тестирует банки и если ему что-то не нравится, выдаёт такую надпись. Замена этой банки раздупляет контроллер и батарейка оживает. Жаль, если расстроил )

rc468
Vladimir25:
  1. У мавика лучше gps точнее и висит он как влитой, fimi кидает как каштанку на помойке

но реально это ни на что не влияет.
остальное настраивается или несущественно
парктроники так-то не особо и нужны, на фантике 4 ни разу не пришлось использоватькартинка у фими по дефолту хорошая, тени мягкие, у мавика контраст сильно задран

по цене фими просто подарок.

MFer

Я конечно опять извиняюсь, но…
Те кто хвалят х8 за 400 ни разу не пробовали даже мавик 1р за 800 ))
Это как с пресловутыми раками…

Upd: ну уж тогда хотябы тех же «раков» но от хубсана и за 260 ))

belui

А теперь изложите мысль по русски.

zloi
MFer:

Те кто хвалят х8 за 400 ни разу не пробовали даже мавик 1р за 800 ))

привет
сейчас получил фиму и первый полёт после калибровки компаса, хотя он и не просил
ветер сильный, всё думал взлетать или нет, но любопытство пересилило -взлетел, ветер держит хорошо, но на видео уже заметны колебания, но ветер реально сильный, видео и фотки понравились, мне в самый раз,
спутники за пару минут словил и это на холодный старт, после 10 минут полёта 19 спутников поймал -мой ловил 22-24, но сегодня пасмурно!
на 60% батареи где то 17-19 минут
p.s. дата выпуска -март, 2019.03
прошивку не успел посмотреть, сразу (вроде бы) обновился, по крайней мере телефон начал что то агрессивно скачивать,
первое впечатление -доволен, очень! жена хорошо цены не знает, но ворчит, в доме третий дрон

belui

Вроде параметр F-LOG в настройке видео-color делает картинку еще лучше.

Mraki
zloi:

привет
сейчас получил фиму и первый полёт после калибровки компаса, хотя он и не просил

Степанов Сергей, очень рад за тебя, хороший человек, думаю одна голова хорошо, две головы хорошо, хорошо)))

zloi:

прошивку не успел посмотреть, сразу (вроде бы) обновился,

Ждемс) првилло!!!

zloi:

ветер сильный, всё думал взлетать или нет, но любопытство пересилило -взлетел, ветер держит хорошо, но на видео уже заметны колебания, но ветер реально сильный, видео и фотки понравились, мне в самый раз

Сергей а эту прогу пользуешь? UAV Forecast? на Google play

zloi
Mraki:

эту прогу пользуешь? UAV Forecast? на Google play

FIMI NAVI тоже из плей маркета

Mraki:

очень рад за тебя,

спасибо,

belui
zloi:

FIMI NAVI тоже из плей маркета

спасибо,

Это разные проги, скачайте UAV Forecast она показывает погоду, скорость ветра и.т.д и пишет стоит летать или нет в вашем районе.

Mraki
belui:

Это разные проги, скачайте UAV Forecast она показывает погоду, скорость ветра и.т.д и пишет стоит летать или нет в вашем районе.

Важный момент в этой проге скорость ветра по высоте 50м, 100м, 200м, и т.д. повтрюсь по высоте, собственно можно потолок задать по данным для FIMi? именно в Вашей местности)

belui
Mraki:

Важный момент в этой проге скорость ветра по высоте 50м, 100м, 200м

Только по высоте она врет. Я находясь на высоте 1000м над уровнем моря ощущаю ветер 5 м/сек. допустим, а прога пишет определяя мое местоположение, что в этом месте на высоте 1000 метров над уровнем моря ураган)) А на 0 над уровнем моря 5 м/сек. То есть на высоту вообще не стоит ориентироваться по ней. Какие значения показывает в основном окне тем и верить.

zloi
Mraki:

Важный момент в этой проге скорость ветра по высоте 50м, 100м, 200м, и т.д. повтрюсь по высоте, собственно можно потолок задать по данным для FIMi? именно в Вашей местности)

Да, высоту можно программно ограничить, нно и выше 500м не взлетит, ограничение прошивки

zloi
khomyakk:

windy.com

что это?

кто будет печатать защиту камеры, которую последнюю ребята вылаживали, я выламал внутри поддержки, или замучаетесь одевать её, а держится она хорошо на дроне, я был не прав…сейчас видео зальётся -покажу первый полёт, надо экспоненты настраивать, то резко и дрон реагирует и камера
все настройки в стоке, камнями прошу не кидаться;)

как то так…😉

Рамзес888

Приветствую ВСЕХ! Просьба к обладателям сего чуда техники: Измерьте размеры мотора - диаметр, высота и если есть возможность - сколько на нем точек крепления (сколькими болтами крепится) - я из соседней ветки (А3) - появилась мысль о возможной взаимозаменяемости наших моторов - если это так - то будет проще в плане ремонта! 😉

everyman
Рамзес888:

появилась мысль о возможной взаимозаменяемости наших моторов

На А3 используется мотор 1805, на Х8 - 2005. Вряд ли мозг аппарата оценит причины и благородные цели подмены.

Диаметры: 2005 - 24 мм, 1805 - 23 мм
Диаметры вала: 2005 - 3 мм, 1805 - 3 мм
Высота: 2005 - 14,3 мм
2005 имеет 3 точки крепления.

zloi:

как то так…

Вот мы и дожили до состояния, когда, если приопустить подвес и не показывать линию горизонта, то, вроде, и стыдиться особо нечего.
Слава прогрессу!

Рамзес888
everyman:

Вряд ли мозг аппарата оценит причины и благородные цели подмены.

Для нашего аппарата (А3) возможность замены на моторы от Х8 дадут компактность и меньшее потребление тока (теоретически), т.к у FIMI A3 мотор на 1350KV, а на Х8 соответственно 1180KV.

Так что вариант надо будет опробовать!

P.S.: Спасибо за информацию (параметры)! 😉

everyman

Любопытно бы посмотреть, на сколько все это возможно, и стоит ли овчинка выделки.
Удачи!

belui
everyman:

Вот мы и дожили до состояния, когда, если приопустить подвес и не показывать линию горизонта, то, вроде, и стыдиться особо нечего.
Слава прогрессу!

Если он калибранул и не перезагрузил дрон, или не калибранул вообще горизонт может быть кривой. Вроде последние дроны от 03.19 не жалуются на горизонт.

everyman
belui:

последние дроны от 03.19 не жалуются на горизонт.

Могу сравнить, т.к. летал на январском в марте-апреле, а с мая - на мартовском. Конечно, такого лютого звиздеца уже нет, но при повороте на 360 горизонт плавает слегка.
И да - перезагрузка после обновлений и калибровки подвеса - наше все.