fimi-x8-se

Cheerio

У Зино есть функция панорамы, т.е. автоматический плавный разворот на 360гр (или меньше) с установленной скоростью (х градусов в секунду, от 1 и выше). У Фими есть что-то подобное?

everyman
Cheerio:

У Зино есть функция панорамы, т.е. автоматический плавный разворот на 360гр (или меньше) с установленной скоростью (х градусов в секунду, от 1 и выше). У Фими есть что-то подобное?

Пока нет. Соответствующий раздел меню неактивен.

Cheerio:

Пролетел сегодня 4км в густонаселённом районе Киева

Счастливчик! Пролетел вчера 600 м в абсолютно незаселенном районе Владимирской области на высоте 120 метров. И все - домой.
Последнее обновление какое-то кривое на мой взгляд. Дрон постоянно жалуется на помехи компаса, появилось желе (правда, ветер был приличный), при зависании в метре от земли норовит просесть и спохватывается сантиметрах в 30, и все по новой. Зато ни одного штормового предупреждения не прилетало - уж не похвалить ли за это китайских товарищей? Тьфу!

dsp405
everyman:

Тьфу!

Это обновление чего лучше не обновлять тогда?

MFer
Scorpio9999:

Сколько людей, столько и мнений.

При чем тут мнение юзеров с форума про радиомодельки…
Причем из темы про дрон из коробки, большинство юзеров которого как правило дальше коннекта смартфона с пультом не уходят в этом хобби ))
Вы специализированные статьи про ток погуглите )
Просто ради интереса… Почитайте про переменный ток и как работают двигатели и в чем отличие импульсных БП от трансформаторных и т.п.

zloi
everyman:

Дрон постоянно жалуется на помехи компаса,

во как, я думал только у меня, так как живу и летаю 90% между высоковольткой и железной дорогой,
а чуть отлетел вроде норм

dsp405:

Это обновление чего лучше не обновлять тогда?

а как не обновлять если оно в наглую влазит (если инет не отключать)

а не кто не замечал как сильно двиги греются!?
летал при небольшом ветре и потом к моторам не прикоснутся, -это не есть хорошо!

Альбертос
everyman:

Дрон постоянно жалуется на помехи компаса, появилось желе (правда, ветер был приличный), при зависании в метре от земли норовит просесть и спохватывается сантиметрах в 30, и все по новой.

Ну так надо было брать Мавик, а не это г-вно

zloi
Альбертос:

Ну так надо было брать Мавик, а не это г-вно

а у Вас какой дрон? если мавик то что Вы здесь делаете,
если у Вас это г-вно -продайте! и идите на форум джедаев!
два дня назад приезжал друг, у него мавик прошка, и он разглядывая моего фимку был приятно удивлён! и его слова что аппарат очень даже хороший, а когда немного полетал и просмотрел функции вообще удивился, разочаровало одно -это видео-сигнал, у мавика если рядом то фул, а если далеко отлетаешь то hd

Альбертос
zloi:

а у Вас какой дрон?

У меня самосбор.

zloi:

и идите на форум джедаев!

Простите, это Вы здесь решаете, куда и кому идти? Я думал, что здесь форум и можно писать в рамках его Правил

zloi
Альбертос:

У меня самосбор.

у меня тоже самосбор есть, нормальный такой, за пару км летает, с rth, с подвесом, правда двух-осевой

Альбертос:

Простите, это Вы здесь решаете, куда и кому идти

да сидите-пишите никто не против, купите фимку -полетай -посмотрите а потом советуйте что брать,Вы цены гляньте на мавик и фимку, разница как бы ощутима, и нет?!

Альбертос
zloi:

Вы цены гляньте на мавик и фимку, разница как бы ощутима, и нет?!

Для меня не ощутима. На хобби, на самосбор больше уходит. Есть такая поговорка - Скупой платит дважды. Лучше чутка добавить и купить нормальный, проверенный аппарат, чем г-вно.

everyman
Альбертос:

Ну так надо было брать Мавик, а не это г-вно

В следующий раз обязательно воспользуюсь вашим авторитетным мнением. А пока я сосредоточен на изучении свойств летающего говна. Не мешайте или помогите материально.

zloi:

во как, я думал только у меня, так как живу и летаю 90% между высоковольткой и железной дорогой,
а чуть отлетел вроде норм

такая лажа началась после обновления. до этого летал из этой точки раз 10 на обоих дронах - никаких проблем.

Желе появилось только при полете в одном направлении - строго против сильного ветра, но до обновления как-то его не замечалось совсем.

zloi:

к моторам не прикоснутся

Да нет, не было такого, чтоб “не прикоснуться”. Передние нагреваются сильнее задних, но опять же - вчера при +31С и порывах до 11-12 м/с после отлета двух батареек моторы были не горячее аллюминиевого брюха. Горячие, но не обжигающие.

dsp405:

Это обновление чего лучше не обновлять тогда?

Боюсь, не получится избежать.

Cheerio
Альбертос:

Ну так надо было брать Мавик, а не это г-вно

г-вно это Спарк который DJI до сих пор пытается спихивать по цене Фимки.

zloi
everyman:

В следующий раз обязательно воспользуюсь вашим авторитетным мнением. А пока я сосредоточен на изучении свойств летающего говна. Не мешайте или помогите материально.

такая лажа началась после обновления. до этого летал из этой точки раз 10 на обоих дронах - никаких проблем.

Желе появилось только при полете в одном направлении - строго против сильного ветра, но до обновления как-то его не замечалось совсем.

Да нет, не было такого, чтоб “не прикоснуться”. Передние нагреваются сильнее задних, но опять же - вчера при +31С и порывах до 11-12 м/с после отлета двух батареек моторы были не горячее аллюминиевого брюха. Горячие, но не обжигающие.

Боюсь, не получится избежать.

Приземляюсь на руку и пузо намного горячее передних двигов, задние немного меньше нагревается, а температура да 31-32, ладно будем блюдить

zloi
Cheerio:

тут кстати говорится что если телефон перевести в “Airplane mode”, то видео сигнал будет более качественным. Кто-то может подтвердить?

Если не забываю то выключаю связь, но внимание не обращал, вроде получше… это надо один полёт так другой этак и сравнивать… или посреди полёта выключать связь, может проверю вечером…

Альбертос:

Для меня не ощутима. На хобби, на самосбор больше уходит. Есть такая поговорка - Скупой платит дважды. Лучше чутка добавить и купить нормальный, проверенный аппарат, чем г-вно.

А для меня ощутимо, 30 или 60 б. у.

everyman
Cheerio:

если телефон перевести в “Airplane mode”, то видео сигнал будет более качественным. Кто-то может подтвердить?

Не подтверждаю. У меня не сработало, принципиальной разницы не заметил.

Кстати, кто-нибудь пытался скормить Fimi Navi предварительно загруженную гуглокарту без подключения телефона к интернету? Мне не удалось, но может, просто руки кривые, а извилины в мозгу прямые.

zloi
everyman:

кто-нибудь пытался скормить Fimi Navi предварительно загруженную гуглокарту без подключения телефона к интернету

у меня в настойках отображения карты стоит не схема а спутник, но правда тело всегда к и-нету подключен,

KimryRu

Друзья, кто тоиписал, что после обновления желе появило, там скорее всего дело в том что настройки подвеса обнулились, прибовте чуть “настройка гейнов”))

everyman
KimryRu:

Друзья, кто тоиписал, что после обновления желе появило, там скорее всего дело в том что настройки подвеса обнулились, прибовте чуть “настройка гейнов”))

Да я гейны не трогал. Как было 100, так и осталось. У вас сколько?

Cheerio

Я смотрю многие F-Log в настройках цвета рекомендуют. Кто-то может объяснить в чём его фишка?
Спасибо.

zloi

наверно стал борзеть или привыкаю к фимке но теперь 2-3км приспокойно и как в порядке вещей, а после возврата ещё рядом полетаешь
p.s.есть у каво такое что картинка виснет и не помогает не чего кроме перезагрузки дрона?