fimi-x8-se

Cheerio
Альбертос:

Ну так надо было брать Мавик, а не это г-вно

г-вно это Спарк который DJI до сих пор пытается спихивать по цене Фимки.

zloi
everyman:

В следующий раз обязательно воспользуюсь вашим авторитетным мнением. А пока я сосредоточен на изучении свойств летающего говна. Не мешайте или помогите материально.

такая лажа началась после обновления. до этого летал из этой точки раз 10 на обоих дронах - никаких проблем.

Желе появилось только при полете в одном направлении - строго против сильного ветра, но до обновления как-то его не замечалось совсем.

Да нет, не было такого, чтоб “не прикоснуться”. Передние нагреваются сильнее задних, но опять же - вчера при +31С и порывах до 11-12 м/с после отлета двух батареек моторы были не горячее аллюминиевого брюха. Горячие, но не обжигающие.

Боюсь, не получится избежать.

Приземляюсь на руку и пузо намного горячее передних двигов, задние немного меньше нагревается, а температура да 31-32, ладно будем блюдить

zloi
Cheerio:

тут кстати говорится что если телефон перевести в “Airplane mode”, то видео сигнал будет более качественным. Кто-то может подтвердить?

Если не забываю то выключаю связь, но внимание не обращал, вроде получше… это надо один полёт так другой этак и сравнивать… или посреди полёта выключать связь, может проверю вечером…

Альбертос:

Для меня не ощутима. На хобби, на самосбор больше уходит. Есть такая поговорка - Скупой платит дважды. Лучше чутка добавить и купить нормальный, проверенный аппарат, чем г-вно.

А для меня ощутимо, 30 или 60 б. у.

everyman
Cheerio:

если телефон перевести в “Airplane mode”, то видео сигнал будет более качественным. Кто-то может подтвердить?

Не подтверждаю. У меня не сработало, принципиальной разницы не заметил.

Кстати, кто-нибудь пытался скормить Fimi Navi предварительно загруженную гуглокарту без подключения телефона к интернету? Мне не удалось, но может, просто руки кривые, а извилины в мозгу прямые.

zloi
everyman:

кто-нибудь пытался скормить Fimi Navi предварительно загруженную гуглокарту без подключения телефона к интернету

у меня в настойках отображения карты стоит не схема а спутник, но правда тело всегда к и-нету подключен,

KimryRu

Друзья, кто тоиписал, что после обновления желе появило, там скорее всего дело в том что настройки подвеса обнулились, прибовте чуть “настройка гейнов”))

everyman
KimryRu:

Друзья, кто тоиписал, что после обновления желе появило, там скорее всего дело в том что настройки подвеса обнулились, прибовте чуть “настройка гейнов”))

Да я гейны не трогал. Как было 100, так и осталось. У вас сколько?

Cheerio

Я смотрю многие F-Log в настройках цвета рекомендуют. Кто-то может объяснить в чём его фишка?
Спасибо.

zloi

наверно стал борзеть или привыкаю к фимке но теперь 2-3км приспокойно и как в порядке вещей, а после возврата ещё рядом полетаешь
p.s.есть у каво такое что картинка виснет и не помогает не чего кроме перезагрузки дрона?

everyman
zloi:

p.s.есть у каво такое что картинка виснет и не помогает не чего кроме перезагрузки дрона?

Случай описывался пару дней назад на международном форуме.
Чуваку из Словении Fimi ответили: снимай полет в 4К, если зависнет - пришли запись нам.

Другой пользователь снимает 1080/60fps - пишет, что помогает выдергивание USB провода из аппы.

И то, и другое не есть хорошо, конечно…

zloi
everyman:

И то, и другое не есть хорошо, конечно…

в том то и дело что это не лекарство и не выход, особенно когда ты в 3-4км от дома!
сегодня заказал флеху у3, во вторник приедет -посмотрим тогда,

abrasive

Все братья, перехожу на мавик, хотя фимкой доволен, дальность не устроила, больше 2200 не улетал

zloi
abrasive:

перехожу на мавик,

удачи!

abrasive:

дальность не устроила, больше 2200 не улетал

дак у мавика тоже не более, мавик надёжнее это точно, но без модов он тоже далее 2-3км не летает!

а бустеры то не пробовал?

отражатели

everyman

Саппорт Fimi пишет, что нагрев моторов до 70 градусов - норма.

zloi
everyman:

нагрев моторов до 70 градусов - норма.

вот здесь Кирилл Вы реально меня успокоили!

GaSSiS
Альбертос:

Вам определенно наврали! Летает на 8 км

Видосики с ютуба, несомненно, хорошее доказательство. Тогда вам тоже врут:

Вы лучше, когда мавик возьмёте, в тех же условиях слетайте в том же направлении, а потом обязательно вернитесь к нам и расскажите что получилось. Это не троллинг и не стёб, мне реально интересно. Мечтал о Мавике про, заказал фими из соображений, что тратить 60-90к на игрушку без опыта управления - дороговато. Может быть потом тоже перейду.

MFer

меня это прям умиляет. в какую тему не зайдешь - а на сколько КМ он летает. 5 летает? нет? говно!!! )))

зачем. вам. летать. на. 5. км??? для ролика в трубе, как выше дали? хех

главное в этих дронах - время полета, набор авто-функций (не для галочки, а работающих), качество съемки.
расстояние - это фуфел. ни о чем! ни для чего! опосредовано - качество сигнала, да, важно чтоб на 500-1000 метрах не было обрывов. но и все!

GaSSiS

Ну мне, например, важно летать далеко и высоко. интересно мне это. Так что не надо решать что для кого в этих дронах что главное. Я не собираюсь зарабатывать на коммерческой съемке, потому снимать красивые пролёты вокруг зданий для меня некритично.
Но я осознаю, что на 5.8 Ггц дальние полёты вырождаются в фарс: надо сидеть на горе для прямой видимости. На дальняк, наверно, если не заброшу это, соберу себе планер, с управлением на 433 Мгц или еще ниже.

Альбертос
GaSSiS:

Тогда вам тоже врут

Там не врут, просто Юлиан дальше не полетел. Так что, можно утверждать, что летает на 8 и более километров