fimi-x8-se

zloi

наверно стал борзеть или привыкаю к фимке но теперь 2-3км приспокойно и как в порядке вещей, а после возврата ещё рядом полетаешь
p.s.есть у каво такое что картинка виснет и не помогает не чего кроме перезагрузки дрона?

everyman
zloi:

p.s.есть у каво такое что картинка виснет и не помогает не чего кроме перезагрузки дрона?

Случай описывался пару дней назад на международном форуме.
Чуваку из Словении Fimi ответили: снимай полет в 4К, если зависнет - пришли запись нам.

Другой пользователь снимает 1080/60fps - пишет, что помогает выдергивание USB провода из аппы.

И то, и другое не есть хорошо, конечно…

zloi
everyman:

И то, и другое не есть хорошо, конечно…

в том то и дело что это не лекарство и не выход, особенно когда ты в 3-4км от дома!
сегодня заказал флеху у3, во вторник приедет -посмотрим тогда,

abrasive

Все братья, перехожу на мавик, хотя фимкой доволен, дальность не устроила, больше 2200 не улетал

zloi
abrasive:

перехожу на мавик,

удачи!

abrasive:

дальность не устроила, больше 2200 не улетал

дак у мавика тоже не более, мавик надёжнее это точно, но без модов он тоже далее 2-3км не летает!

а бустеры то не пробовал?

отражатели

everyman

Саппорт Fimi пишет, что нагрев моторов до 70 градусов - норма.

zloi
everyman:

нагрев моторов до 70 градусов - норма.

вот здесь Кирилл Вы реально меня успокоили!

GaSSiS
Альбертос:

Вам определенно наврали! Летает на 8 км

Видосики с ютуба, несомненно, хорошее доказательство. Тогда вам тоже врут:

Вы лучше, когда мавик возьмёте, в тех же условиях слетайте в том же направлении, а потом обязательно вернитесь к нам и расскажите что получилось. Это не троллинг и не стёб, мне реально интересно. Мечтал о Мавике про, заказал фими из соображений, что тратить 60-90к на игрушку без опыта управления - дороговато. Может быть потом тоже перейду.

MFer

меня это прям умиляет. в какую тему не зайдешь - а на сколько КМ он летает. 5 летает? нет? говно!!! )))

зачем. вам. летать. на. 5. км??? для ролика в трубе, как выше дали? хех

главное в этих дронах - время полета, набор авто-функций (не для галочки, а работающих), качество съемки.
расстояние - это фуфел. ни о чем! ни для чего! опосредовано - качество сигнала, да, важно чтоб на 500-1000 метрах не было обрывов. но и все!

GaSSiS

Ну мне, например, важно летать далеко и высоко. интересно мне это. Так что не надо решать что для кого в этих дронах что главное. Я не собираюсь зарабатывать на коммерческой съемке, потому снимать красивые пролёты вокруг зданий для меня некритично.
Но я осознаю, что на 5.8 Ггц дальние полёты вырождаются в фарс: надо сидеть на горе для прямой видимости. На дальняк, наверно, если не заброшу это, соберу себе планер, с управлением на 433 Мгц или еще ниже.

Альбертос
GaSSiS:

Тогда вам тоже врут

Там не врут, просто Юлиан дальше не полетел. Так что, можно утверждать, что летает на 8 и более километров

MFer

Важно летать далеко и высоко - зачем вам складной 4к камералет?
Вы же на легковушке навоз на огород не возите?

Альбертос
MFer:

Важно летать далеко и высоко - зачем вам складной 4к камералет?

Для поездок

KimryRu
everyman:

Да я гейны не трогал. Как было 100, так и осталось. У вас сколько?

Да у меня к сожалению проблемы с желе вражденные))) так что конкретно мой случай не показатель… но если интересно то 190 гейны, еще более менее но есть чуть желе… на нормальном жроне думаю около 120 норм, хотя это очень индивидуально! А так к слову, не давно потерпел свой первый краш))) снимал вейк борд на москве реке, увлекся и влетел боком в дерево)))) повезло ппц дрон упал у самой реки)) и самое удивительное, может мне конечно кажеться, но желе стало меньше после краша)))))) к стати без особых последствий на удивление) только чуть чуть поцарапал один винт, но я его заменил…

Друзья а кто нибудь вопрос решил с установкой ND фильтров?!?! От чего присобачить, и как?! От mavic air можно пробовать приколхозить?! Может ктотнибудь подскажет размеры фильтров от эйра?

MFer
Альбертос:

Для поездок

Что это меняет с точки зрения 5км необходимости?

Альбертос
MFer:

Что это меняет с точки зрения 5км необходимости?

5 км или более - это в идеальных условиях, а в реалиях, при наличии помех и условий пересеченной местности, может меньше. Поэтому, запас не помешает. Слетать, заснять какой-нибудь островок или красивую яхту, кораблик - как раз запас не помешает

zloi
Альбертос:

Вам определенно наврали! Летает на 8 км

вот реально!
я жэ написал что с МОДАМИ!
а теперь! -купил дрон пускай за 80к, желание на 6-7км слетать, в стоке не улетишь! ставишь моды для усиления сигналов! и что нибуть не так, сломалось -сгорело, несёшь в ремонт по гарантии, а там тебе после считывания логов! товарисч а это не гарантийный случай, после установки модов товар теряет гарантию! это так жэ как телефон рутировать и после неудачи становится лело кирпичом, и писец, сам рутнул -сам виноват
скажем грубо -сорвал пломбу

БЕЗ МОДОВ УСИЛЕНИЯ СИГНАЛА мавик не летает на 8км!
друг с прошкой, с мавиком 2 часто в гости ездит, знаю на сколько он улетает

у него как раз прошка в стоке, новый ещё

Альбертос
zloi:

я жэ написал что с МОДАМИ!

Нет, без всяких модов он летает.

zloi:

БЕЗ МОДОВ УСИЛЕНИЯ СИГНАЛА мавик не летает на 8км!

Я ж привел Вам видео Юлиана - там без всяких модов он полетел

zloi
Альбертос:

Нет, без всяких модов он летает.

переубеждать не буду
кстати, -здесь у ребят и фима более 2ка не летит
я 3км легко! всё зависит ещё от условий местности!

Альбертос:

видео Юлиана - там без всяких модов он полетел

а такой глупый вопрос, а почему Вы решили что он без модов летал? без бустеров -да!

Альбертос
zloi:

а такой глупый вопрос, а почему Вы решили что он без модов летал? без бустеров -да!

Потому что нет такого понятия мода в Мавике, который увеличивает дальность полета. Переключение FCC я за мод не считаю - это делается просто установкой приложения в телефоне. Можно сделать откат прошивки до старых версий, где не было ограничений по высоте 500 м. и то с большим геморром, танцами и бубном, но по дальности - такого незнаю. Вы наверное путаете со Спарком и Эйром - там действительно можно менять радиочастоту для увеличения дальности.