fimi-x8-se

everyman
dsp405:

И кстати калибрую компас, но иногда в воздухе пишет про отказ компаса. У меня одного так?

На предыдущей прошивке 1051 сообщения о помехах компаса появлялись буквально каждые 20-30 секунд в том месте, где до того ничего подобного не наблюдалось. 1052Е еще не пробовал.

zloi:

цвета стали насыщенней, ярче

Все-таки разные сцены при разном освещении. А количество света для этой камеры, кажется, имеет решающее значение.
Хотя, на второй фотке не вижу явных пересветов, а этим Х8 грешила всегда. Равно как “плавающим” фокусом и балансом белого.

Из того, что сообщается при обновлении камеры - Fixed invalid problem of F-Log in the color mode, что в переводе с китайского должно иметь примерно следующий смысл: исправлена проблема с цветопередачей в F-Log.

Iztrader

Простите за глупый вопрос. Если при спуске, левый стик опущу вниз до конца, дрон через пять секунд моторы не заглушит? Или это только на земле работает? А то как-то медленно он у меня опускается.

Jorik66
Iztrader:

Простите за глупый вопрос. Если при спуске, левый стик опущу вниз до конца, дрон через пять секунд моторы не заглушит? Или это только на земле работает? А то как-то медленно он у меня опускается.

когда датчиком УЗ увидит что на земле, выключит моторы. пока в воздухе будет плавно снижаться. как то так.

Scorpio9999
belui:

Вот такими действиями Вы добьётесь только одного. Mroek перестанет разрабатывать полезные вещи для этого дрона.
По сути у него украли разработку. Ссылки должны быть ТОЛЬКО на Thingiverse, на оригинал.
И внимательно ознакамливаемся с лицензией.

zloi
Jorik66:

когда датчиком УЗ увидит что на земле, выключит моторы

не только, он ещё должен по баро высоту отслеживать

Iztrader:

Если при спуске, левый стик опущу вниз до конца, дрон через пять секунд моторы не заглушит?

прижимай не бзди =), могу ещё посоветовать при спуске немного двигаться вперёд ну или по спирали, попробуй и увидишь разницу, он плавнее спускается!

Scorpio9999:

Ссылки должны быть ТОЛЬКО на Thingiverse, на оригинал.

согласен"
или писать откуда взят материал и чьи авторские права, т.е. кто разработчик.

everyman
Scorpio9999:

По сути у него украли разработку. Ссылки должны быть ТОЛЬКО на Thingiverse, на оригинал.

Да, какой-то ушлый грек вовсю торгует изделиями по этим моделям на ФБ.
Обращения к админам группы ни к чему не привели.

belui
Scorpio9999:

Вот такими действиями Вы добьётесь только одного. Mroek перестанет разрабатывать полезные вещи для этого дрона.
По сути у него украли разработку. Ссылки должны быть ТОЛЬКО на Thingiverse, на оригинал.
И внимательно ознакамливаемся с лицензией.

Я что-то продаю? Пишу, что это мое?
Я складирую для себя в облако и оттуда кидаю ссылку и не собираюсь перекапывать форум ища все эти модели залитые в разное время чтоб закинуть сюда ссылку на Thingiverse. Надо ищите сами.

Scorpio9999
everyman:

Да, какой-то ушлый грек вовсю торгует изделиями по этим моделям на ФБ.
Обращения к админам группы ни к чему не привели.

Ну, как минимум заставили того ушлого связатья с автором. Автор подтвердил, что связывались.

belui:

Я что-то продаю? Пишу, что это мое?
Я складирую для себя в облако и оттуда кидаю ссылку и не собираюсь перекапывать форум ища все эти модели залитые в разное время чтоб закинуть сюда ссылку на Thingiverse. Надо ищите сами.

Для себя скинуть наверное можете, нужно читать лицензию самого сайта Thingiverse. А вот давать ссылки на копию из своего облака точно нет.

По теме дальности на стоковых антеннах без отражателей. Видео одного испанца.

zloi
Scorpio9999:

А вот давать ссылки на копию из своего облака точно нет.

не с облака, а с сайта, хотя как по мне, я бы только был рад, если берут -копируют скачивают то людям нравится и полезно, главное авторство не присваивать, а Александр только копирует и авторские права не нарушает! наоборот он всем нам добро делает! что б мы не рылись -не искали, а что через облако…что кто то прежде чем музыку в тело скачать связывается с продюсерами певца! -нет канечно…

yokotura

ребят выбираю дрона классом выше, сейчас у меня dji spark, естественно выбор пал на мавик, а тут xiomoвцы этот дрон выпустили. реальная ли это альтернатива мавику? как в целом он? стоит брать или мавик все таки маст хэв? приложение у хаёмовцев на русском?

zloi
yokotura:

приложение у хаёмовцев на русском?

нет, на инглише…

yokotura:

реальная ли это альтернатива мавику

мавик всё таки канечно надёжнее, но бренд а это цена вверх
если цена не напрягает у мавика -то мавик канечно,
если фотки и видео чисто для себя и деньгами не соришь то сяоми

что мавик может в китай махнуть так жэ и фима может!
я взял фиму (хотя и с трудом мог бы и мавик аэр) поскольку всё снимаю только для себя и знаю что желательно делать что бы дрон в китай не улетел, не первый дрон! здесь тебе надо определится для себя -зачем тебе дрон, и как хорошо ты понимаешь дрона, первый или нет, сколько часов налетал…

Альбертос
zloi:

мавик всё таки канечно надёжнее, но бренд а это цена вверх

Что значит вверх? Я вот недавно видел объяву - Мавик бу за 35 тыс.руб. продавали. Это дорого?

Ser_Che
Альбертос:

Мавик бу за 35 тыс.руб. продавали.

Какой именно ?
Такая цена неспроста, или батарея ушатана, может тушка крашилась и ремонтировалась.
Это все мои домыслы, вам решать.

ell83

Батарея ушатана, что это значит? Сколько циклов должна пройти, чтобы стать ушатанной?

Альбертос
Ser_Che:

Такая цена неспроста,

Это стандартная цена на Мавик.

Про ушатанность батареи - повеселили))) Там все легко проверяется - сколько циклов, состояние. По дрону тоже инфу можно глянуть - какой налет, сколько времени и все такое.

ell83
Альбертос:

Это стандартная цена на Мавик.

Про ушатанность батареи - повеселили))) Там все легко проверяется - сколько циклов, состояние.

А сколько циклов считается критичным?

Альбертос
ell83:

А сколько циклов считается критичным?

Без понятий, но там визуально вроде будет видно, что аккуму не очень хорошо. Там же все интеллектуальное

Ser_Che
Альбертос:

Там все легко проверяется

Так чего вы тут морочите голову, надо брать! )

everyman
Альбертос:

визуально вроде будет видно, что аккуму не очень хорошо

Как же вы визуально определите, количество циклов? И чем визуально 30 отличаются от 90?
Что программа напишет, тому и поверите.

zloi
everyman:

визуально вроде будет видно, что аккуму не очень хорошо

а как определить что акум просаживает? вообще не как, а нее -можно! когда в полёте он резко начнёт снижаться…где нибуть за пару-тройку км от вас!
цыклы можно увидеть,а вот что одна банка умирает не ка не увидешь

Альбертос:

Мавик бу за 35 тыс.руб. продавали. Это дорого?

ну если спарк то норм,да ещё без пульта! ток кому он нужен! а эйр я искал, самый дешёвый 55р,
да и правда, за 35р мавик -это где то подвох!
бесплатный сыр…сами знаете продолжение

everyman:

визуально определите, количество циклов

а дрон на акуме чёрточки ставит, что б не забыть=)

everyman:

визуально вроде будет видно, что аккуму не очень хорошо

Кирилл Вы не правы! мне очень жаль…визуально акум может быть как новый, а на деле гуано!
как можно определить утопленника? вообще никак!

Ser_Che:

Там все легко проверяется

как проверить утопленника?
если просаженную банку можно в пробном полёте вычислить, то утопленика как?

Странник_163
ell83:

А сколько циклов считается критичным?

Гарантия на АКБ Mavic Pro 6 месяцев и менее 200 циклов зарядки

PS Хотя конечно, если б/у то никаких гарантий))

zloi:

за 35р мавик -это где то подвох!

Многие мажеры (не могу по другому назвать таких людей, хоть и понимаю что это “психология бедности”) купили себе Mavic2 и просто избавляются от первого по цене -50%. Конечно можно нарваться и на крашнутый, хотя если правильно восстановлен то и пофиг))