fimi-x8-se

ЛёТрюк

Получил коптер с Али. Партия от 05 2019. Тоже замечаете, что левая сторона кадра замылина/нечеткая? Было у кого, брак?




VladPTZ

Подскажите пожалуйста, как настроить чтобы поворот по yaw был медленные, а то при панарамировании как не стараюсь поворот все равно быстрый.

militari
ЛёТрюк:

Получил коптер с Али. Партия от 05 2019. Тоже замечаете, что левая сторона кадра замылина/нечеткая? Было у кого, брак?

У меня тушка от мая 2019 года и подобной проблемы нет, видос чуть выше с драконом видос Но у вас явно косяк с камерой, я видел либо тут либо на фпда человека с подобной проблемой размытия, и при общении с разработчиками ему заменили тушку + допом вернули с АКБ, вам надо им писать, почта была где то выше, правда на сколько я понял отвечают они не сразу, но оно того стоит, жалко столько заплатить и получить такую подлянку.

ЛёТрюк
militari:

У меня тушка от мая 2019 года и подобной проблемы нет, видос чуть выше с драконом видос Но у вас явно косяк с камерой, я видел либо тут либо на фпда человека с подобной проблемой размытия, и при общении с разработчиками ему заменили тушку + допом вернули с АКБ, вам надо им писать, почта была где то выше, правда на сколько я понял отвечают они не сразу, но оно того стоит, жалко столько заплатить и получить такую подлянку.

Уже написал, сказали что в скором времени дадут ответ. Пока анализируют видео.

Jack2

ЛёТрюк
Проблема эта довольно часто обсуждается на форуме www.rcgroups.com/forums/showthread.php?3174489-Off… , при замене могут прислать такой же (или хуже), так что оценивайте риски, настолько ли все плохо.

Kolt777
Iztrader:

Подскажите пожалуйста, зарядка для автомобиля есть у этого дрона или нету? Или только 220 вольт.

У меня знакомый задавался по поводу зарядки таким же вопросом и находил зарядное устройство от авто! Жаль немогу фото скинуть недавно удалил за ненадобностью. Поищи в нете найдешь!

dvdiamond

Как вариант авто зарядка от DJI Mavic Pro. Только разъём колхозить. А по параметрам пойдет.
Если очень хочется красиво, то докупить еще одну сетевую зарядку от X8 и перепаять с нее разъем на авто зарядку Мавика.

crescent
ЛёТрюк:

Уже написал, сказали что в скором времени дадут ответ. Пока анализируют видео.

А сколько у вам там в Северодвинске было градусов при съемке видео? Я получил коптер ранней весной и были похожие размытые участки. После того как температура поднялась выше +5 все стало резко.

Kolt777
Apollo_13:

Зарядники от авто или акб существуют готовые? Или колхозить?

Мне попадался зарядник от авто.

VladPTZ

Старт с лесной вырубки, кусты вокруг метра полтора, сижу на земле, антенны стоковые, в 200 метрах лес, движение над лесом на 1 км, на километре пропадает связь и включается возврат домой.
Две попытки над лесом в разные стороны на 960 метров и на 1040 метров высота 65 метров.
Для леса это нормальная дальность?

Что влияет на дальность, т.к многие летают и на 5км?

Kolt777
VladPTZ:

Хоть и переклеил резинки на лучах но как пришел домой одной резинки не обнаружил, пришлось изготовить из старательной резинки.
Миниатюры

У меня тоже отлетали! один раз сами, второй раз когда фимка упал! первый раз нашёл, второй раз нет. Пришлось вырезать и резины. Я предупреждал на форуме раньше кто только купил сразу подумайте как укрепить их. Проклеить может.

Всем привет. Слетал мой фимка на остров Крит, правда без меня. Всё было нормально, но вот в один из прекрасных дней позарились на красивый пейзаж запустили его в ущелье, а там сами знаете какой ветер как в трубе. Он сопротивлялся, но не выстоял силы не те. В результате удар об скалу. Итог благополучный! Фимка целый, треснул только пропеллер, и отлетела резинка на ножке. Пропеллеры заказали дополнительные вроде пока всё норм. Сбоев в программе никаких серьёзных не было после обновления. Продолжаем летать.

ЛёТрюк
crescent:

А сколько у вам там в Северодвинске было градусов при съемке видео? Я получил коптер ранней весной и были похожие размытые участки. После того как температура поднялась выше +5 все стало резко.

Градусов 10 было.

Scorpio9999
VladPTZ:

Что влияет на дальность, т.к многие летают и на 5км?

Должна быть прямая видимость между передатчиком и квадрокоптером, отсутствие радиопомех.
Для частоты 5.8 ГГц даже листья это непреодолимое препятствие.
Улетал в степи на высоте 50 м на 6500 метров. Выше у нас нельзя.

fortemio
dvdiamond:

Как вариант авто зарядка от DJI Mavic Pro. Только разъём колхозить. А по параметрам пойдет.
Если очень хочется красиво, то докупить еще одну сетевую зарядку от X8 и перепаять с нее разъем на авто зарядку Мавика.

в машине дешевле поставить бу UPS за 400руб и подключить к нему

Vision1987

Заблочил резервную только что пришедшую с BG батарейку на 1 же цикле, пожадничал и высаживал до последнего. В итоге когда было в районе 8% протупил с отменой автолендинга, хотел сесть вручную в руку и не успел нормально сесть, батарея ушла в защиту. Если ничего не придумаю, продам для экспериментов.

belui
Vision1987:

В итоге на 8% не успел нормально сесть.

Высадил до 8% и не заряжается?

Vision1987
belui:

Высадил до 8% и не заряжается?

Нет, высадил до 0% конечно же, горят парами верхние два и нижние два диода поочередно при попытке зарядки. В телеграм группе по X8 выкладывал видео.

militari
Vision1987:

Нет, высадил до 0% конечно же, горят парами верхние два и нижние два диода поочередно при попытке зарядки. В телеграм группе по X8 выкладывал видео.

буквально вчера сажал в руку на 0% видно мне повезло при посадке было 10.21V после остановки движков в течении 10 секунд поднялось до 10.37V, батарейка нормально заряжалась, число зарядов порядка 20 циклов.


Vision1987
militari:

буквально вчера сажал в руку на 0% видно мне повезло при посадке было 10.21V после остановки движков в течении 10 секунд поднялось до 10.37V, батарейка нормально заряжалась, число зарядов порядка 20 циклов.

Ну вот а мне не повезло, точнее сам виноват. Нет чтобы автолендингом посадить уже хоть как-то, сдуру свёл стики внутрь, чтобы экстренно заглушить движки на высоте 1 метра (на hubsan так пару раз глушил), а вместо этого подстриг траву и аккум отправил в защиту.
Что подвело: с 8% до 0% разряд произошел меньше чем за минуту. Т.е. примерно за 20 секунд разряд с 8 опустился где-то до 5%-6%, до 2% еще секунд за 10, и на нуле я еще секунд 30 отлетал.

everyman

Не нашел концептуально устраивающей сумки для сабжа. Ходить по городам и весям с пластиковым или алюминиевым чемоданом - нет, увольте. Качество наплечных сумок из тряпочки и их стоимость у китайских продавцов вступают в противоречие со здравым смыслом. Резную шкатулку из слоновой кости не встречал, поэтому пошел в магазин для люмпенов FixPrice и купил три серых пластиковых контейнера для мелочевки по 99 рублей и там же неброскую серую сумку на молнии за 199. Один вечер поработал дремелем, спилив все ненужное. Один контейнер укоротил по высоте, в двух заклеил дыры от рукояток полуторамиллиметровым пластиком, внутрь наклеил прокладок из резины и вспененного утеплителя. В один контейнер входит дрон с батареей, пропеллерами и установленной защитой подвеса, в другой - пульт с накрученными стиками, в третий - зарядка, вторая батарея и запасные пропеллеры. В сумке есть еще немного места для, скажем, бустеров и одной-двух батареек. Вся комбинация весит 2450 граммов. Без дрона и всей приблуды к нему - 723 грамма. Габариты: 300х230х130 мм. Вышло надежно, удобно и неброско - к чему и стремился. Плюс дешево и пригодно для перевозки в ручной клади.
Хотелось именно модульной конструкции, чтоб все хранилось и перевозилось вместе, но можно было бросить контейнеры с дроном и пультом в рюкзак и полезть на гору или еще куда.
Собой доволен, теперь пусть Fimi прошивки допиливает.

Harec89

Тоже имел глупость высадить акк в “0”.
Тока с бенгуда пришел, неправильно возврат расчитал. Но сейчас все норм, циклов десять. Да и разброс по банкам небольшой с новья был в пределах “сотых” вольта.
Жаль скрин удалил. Было прмерно так: 2.96. 2.95. 3.08.
Дрон сразу вырубило. Для липо это смертельно. На авто моделях катал,просадки были,без нагрузки все нормализовывалось.
Тут так же посчитал. И действительно, дома проверил, было 3.2 вольта на банку.
Виктор,попробуйте каждую банку отдельно подзарядить,вдруг получится…