fimi-x8-se

Yarkii
fortemio:

а нескромный вопрос? в фото как обстоят дела ?

С фото в разрешении 12мп было лучше чем на видео,но всё равно мыло присутствовало. Я делаю либо в фото в настройках так же поднимаю контрастность и насыщенность( но уже другие значения, тут надо смотреть в зависимости какая освещенность и ТД, либо в фото редакторе после чуть поднимаю резкость именно на том месте где на фото было мыло и всё норм становится)

fortemio:

1 а нескромный вопрос? в фото как обстоят дела ?

2 можно камеру без крышки собрать?

3 можно оптику протереть не отрывая платы?

Для примера: в режиме видео HD 200 кадров само собой мыло , и вроде в FullHD 100 кадров тоже. с хорошим фокусом. вот такая хрень
но можно зашарпить в плеере Пиксельные шейдеры - шарп разный.

  1. камеру можно собрать предварительно вынув переднее защитное стекло и сняв резиновое уплотнительное кольцо с объектива модуля камеры и уже в собранном состоянии крутить объектив типа пинцетом,но мне кажется это ещё тот гемор. А линзу объектиа лучше вообще не протирать, потому что наверняка она из пластмассы ,ещё сильнее поцарапается только
GDmitry

Спасибо, нашел. По значку не переключался, по кнопке снизу переключился. Еле-еле заставил его переключиться в 12Мп. Тупит. Перегружал по 2 раза и пульт, и дрон, и телефон. Не знаю с чем связано, пока грешу на телефон. У меня Мишка 3-й.
Вот и вот.

Yarkii
GDmitry:

Спасибо, нашел. По значку не переключался, по кнопке снизу переключился. Еле-еле заставил его переключиться в 12Мп. Тупит. Перегружал по 2 раза и пульт, и дрон, и телефон. Не знаю с чем связано, пока грешу на телефон. У меня Мишка 3-й.
Вот и вот.

Попробуйте настройки видео поставить ,так как я выше написал, может поможет…

fortemio
GDmitry:

Еле-еле заставил его переключиться в 12Мп. Тупит. Перегружал по 2 раза и пульт, и дрон, и телефон. Не знаю с чем связано, пока грешу на телефон. У меня Мишка 3-й.
Вот и вот.

1 дело не в телефоне.
2 фото прямо по левой диагонали смазано но вроде есть четкие участки рядом с мазней. имхо грязь может быть.

Если руки такие ровные то я бы проверил оптику внутри. На обычной цифромыльнице чуть ляпнешь и тоже самое. а тут оптика со спичку
Если не поможет в Фими писать.

GDmitry
Yarkii:

Попробуйте настройки видео поставить ,так как я выше написал, может поможет…

Да, я слышал об этом способе и обязательно попробую.
Спасибо за помощь всем откликнувшимся! Я понял, что у меня скорее всего, небольшой брак есть. Попробую подкорректировать настройками софта, как описано выше. Если хоть чуточку получше будет - забью на мыло и буду пользовать дрон. Если нет - попробую поменять. Пишут, что ФИМИ признает этот брак и меняют дроны.

fortemio
GDmitry:

Да, я слышал об этом способе и обязательно попробую.

фото это не поможет.

bernie
Kolt777:

С 1 сентября все квадрокоптеры от 0, 250 до 30 кг. должны быть поставлены на учёт.

Откуда такая информация?

Kolt777
bernie:

Откуда такая информация?

От нашего правительства где рождаются многие идеи нашего бытия!

30 мая 2019 года правительство РФ опубликовало постановление о постановке на учет квадрокоптеров от 250 грамм до 30 кг!
Поставить дрон на учет нужно до 1 ноября 2019 года

Постановление Правительства Российской Федерации от 25.05.2019 № 658 “Об утверждении Правил учета беспилотных гражданских воздушных судов с максимальной взлетной массой от 0,25 килограмма до 30 килограммов, ввезенных в Российскую Федерацию или произведенных в Российской Федерации”.

В постановлении указано, что всем владельцам дронов, ввезенных или произведенных в РФ до даты вступления в силу постановления (27 сентября 2019 года), необходимо подать заявление в Федеральное агентство воздушного транспорта, но не позднее 30 дней с даты вступления постановления - 27 октября 2019 года.

fortemio
Kolt777:

В постановлении указано, что всем владельцам дронов, ввезенных или произведенных в РФ до даты вступления в силу постановления (27 сентября 2019 года), необходимо подать заявление в Федеральное агентство воздушного транспорта, но не позднее 30 дней с даты вступления постановления - 27 октября 2019 года.

а если не поставишь? прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете? 😃

mgnkulibin
fortemio:

а если не поставишь? прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете? 😃

Думаю в Москве и Питере вполне возможен и такой вариант. Ток зачем создавать себе проблемы на ровном месте: судя по-всему, вся регистрация займет не более 10 минут.

Yarkii
mgnkulibin:

Думаю в Москве и Питере вполне возможен и такой вариант. Ток зачем создавать себе проблемы на ровном месте: судя по-всему, вся регистрация займет не более 10 минут.

А после, зарегистрированных обложат налогом …Не с проста же это всё делается.

Kolt777
Yarkii:

А после, зарегистрированных обложат налогом …Не с проста же это всё делается.

Точно! Но только не сразу! Им нужно собрать определённое количество “овец”, дойное стадо!

max506
Kilevra:

ru.aliexpress.com/item/32954076356.html?mp=1
Подскажите такие отражатели подойдут на FIMI x8 ?

Sergio33:

Лучше вот такие ru.aliexpress.com/item/32996264798.html
Вставку-резинку переворачиваете и второго комплекта не надо, эти встают как родные.

Что-то я не понял, а чем эти два товара отличаются, кроме цены? 😃
И какая связь между резинкой-вставкой и двумя комплектами?
Также зачем переворачивать резинку?

belui
Yarkii:

А после, зарегистрированных обложат налогом …Не с проста же это всё делается.

После этого регистрация прекратиться, а зарегистрированные скажут, что утопили дроны… Так, что навряд ли.

Смонтировал ролик, с коррекцией цвета всего два фрагмента остальное сток. Параметры видео F-Log 92 84.

Yarkii
belui:

После этого регистрация прекратиться, а зарегистрированные скажут, что утопили дроны… Так, что навряд ли.

Смонтировал ролик, с коррекцией цвета всего два фрагмента остальное сток. Параметры видео F-Log 92 84.

Эшкакон, Лето 2019 (4К)

А потом ходи доказывай,что ты его утопил.

belui
Yarkii:

А потом ходи доказывай,что ты его утопил.

Никому ты ничего недолжен доказывать это твой дрон и ты его можешь хоть утопить хоть разбить хоть сжечь.

mgnkulibin
Yarkii:

А потом ходи доказывай,что ты его утопил.

belui:

Никому ты ничего недолжен доказывать

Согласен! Сам читал порядок регистрации и снятия с учета - дистанционный заявительный, без предоставления каких-либо документов и проведения проверок.

max506
ell83:

да, пойдут. я такие и купил. 2 комплекта взял

Вот что пишет в отзыве покупатель из Беларуси:

Доставка ОЧЕНЬ быстрая. Заказ оставил 20.07, отправили 21.07, трек постоянно отслеживался. Продавец всегда на связи. До РБ дошло ровно за 2 недели. Отражатели немого не такие, как представлены на фото. Посадочные места имеют резиновые втулки. Каждый отражатель рассчитан на определенную частоту антенны. Отражатель, который находится ближе к антенне рассчитан на частоту 5.8, который находится дальше - на 2.4. Т.к. резиновые втулки съёмные, то их легко можно приспособить к нужной частоте. Себе брал эти отражатели для FIMI X8 SE и одной манипуляцией сделал второй отражатель на частоту 5.8. У dji антенны разные, одна на 2.4, вторая - 5.8. Продавца рекомендую.

Только зачем ему частота 5.8, если у FIMI только 2.4??? Не понятно)))

dvdiamond

Кто ждет с Бангуда отправленное Почтой Тайланда, на начальном этапе посылки везет Flyt Express. Редкая трекалка это знает.

mgnkulibin
max506:

Только зачем ему частота 5.8, если у FIMI только 2.4??? Не понятно)))

У Fimi X8, как раз, оба канала (управление и видео) на 5,8ГГц. Внимательно посмотрите ТТХ на последней странице инструкции.

Yarkii
belui:

Никому ты ничего недолжен доказывать это твой дрон и ты его можешь хоть утопить хоть разбить хоть сжечь.

Ну регистрируйте тогда на здоровье…