fimi-x8-se

toxa1981

Может это они на курсовую разницу списали, у них курс конвертации не очень, но тогда странно почему доллары порезали, а не сумму в евро.ъ.

Опередили) но вам пейпел вернул, а не продавец добровольно

droner
Gnom:

На этом сайте хрен чего вставишь в плане изображений

Пользуйтесь joxi.ru например. Больно смотреть на ваши скриншоты.

Gnom

Для тех, кому это интересно конечно.
Получил ответ от PayPal:
Dear Genadijs Olhovskis,
Thank you for contacting PayPal regarding your refund.
Genadijs I confirm that a refund of 304.17 EUR was completed back to your card ending xx17.
As the original payment was in USD and your card is in EUR a currency conversion applied for this transaction.
It is my pleasure to assist you. Thank you for choosing PayPal.

Это я к тому, что в случае непоставки вам товара и дальнейшего решения спора через PayPal в вашу пользу (не факт), вы потеряете довольно прилично на обратной конвертации USD в рубли при перечислении денег PayPal-ом на ваши кредитные карты. Повезёт тем, у кого счёт кредитной карты в USD, но не думаю, что таких счастливчиков будет много.

toxa1981
Gnom:

Для тех, кому это интересно конечно.
Получил ответ от PayPal:
Dear Genadijs Olhovskis,
Thank you for contacting PayPal regarding your refund.
Genadijs I confirm that a refund of 304.17 EUR was completed back to your card ending xx17.
As the original payment was in USD and your card is in EUR a currency conversion applied for this transaction.
It is my pleasure to assist you. Thank you for choosing PayPal.

Это я к тому, что в случае непоставки вам товара и дальнейшего решения спора через PayPal в вашу пользу (не факт), вы потеряете довольно прилично на обратной конвертации USD в рубли при перечислении денег PayPal-ом на ваши кредитные карты. Повезёт тем, у кого счёт кредитной карты в USD, но не думаю, что таких счастливчиков будет много.

конвертация в итоге( я на бангуде валюту рубли поставил платил им и возврат в рублях получил

Gnom

Понятно, в общем очередное PayPal овское нае. обман, одним словом.

fortemio
Gnom:

Это я к тому, что в случае непоставки вам товара и дальнейшего решения спора через PayPal в вашу пользу (не факт), вы потеряете довольно прилично на обратной конвертации USD в рубли при перечислении денег PayPal-ом на ваши кредитные карты. Повезёт тем, у кого счёт кредитной карты в USD, но не думаю, что таких счастливчиков будет много.

нифига не понял

USD 83,94 Остаток на счете PayPal
EUR 304,17 MasterCard x-0517

Возврат средств:

USD 58,03 Остаток на счете PayPal
EUR 304,17 MasterCard x-0517

а оригинальный платеж был в долларах? не доуя ли 8% на конвертацию туда сюда? при соотношении евро к баксу всего 1.13!
насчет рублей - у меня в Пейпел стоит вариант “конвертация Моим банком” т.е. по курсу моей платежной системы (ЦБ).
а на счету пейпела фигуим
насчет именно ЭТИХ очков - вроде оно. но никто не показал вживую. и цена на оное 😦
и аналогов нифига не найти - вещь сама по себе интересная для просмотра кино - никакой нагрузки на проц для VR и разрешение родное.
27 - 2 $ просто рука лицо

Zurbagan

В чём собственно дело? Взрослые люди, а верите в чудеса. Вы деньги из места А в место Б посредством посредника С положили. Думаете на обратном пути к их рукам ничего не прилипнет?
Снимите розовые очки.

droner
Zurbagan:

Удобная сумка для сабжа(думаю и мавик легко поместится) Видео:

Fimi x8se Bag accessori Top

Ссылка на саму сумку www.aliexpress.com/item/…/32831247502.html?tt=Copy…

Не плохо, задумываюсь прикупить. Только мне кажется проблему с защитой подвеса он не особо решит.
Хотя на камеру еще можно надеть резиновую накладку, которая была из коробки.

everyman

Очередной тест от Дастина с Гавайев.
Улетел с параболическими усилителями на 5,1 км. Сделал вывод, что использовать их имеет смысл только в зоне городской застройки. В поле дальность увеличилась только на 300 м.
Довел полетное время до 30 минут, разрядив батарею в ноль до 9,7v.
Дроном очень доволен. Но верить ему, конечно, не будем: это ОНИ нашу бдительность усыпляют.
Ждем свои…

khomyakk

Сколько Пайпэлом не платил- возвращают всё. Лишь бы снятие и прием было в одной валюте.

toxa1981
khomyakk:

Сколько Пайпэлом не платил- возвращают всё. Лишь бы снятие и прием было в одной валюте.

У человека конвертация была, видно по скрину палки, вот и сожрало

Azia
everyman:

Довел полетное время до 30 минут, разрядив батарею в ноль до 9,7

Ничего себе… до 7% довел, как у Ксиро… и никаких блокировок!
Вроде и желе нет видно. Уже завидую будущим владельцам!

Jorik66
everyman:

Но верить ему, конечно, не будем: это ОНИ нашу бдительность усыпляют.

да уж… кругом враги, как жить? 😃

Mixantyt
Azia:

Уже завидую будущим владельцам!

Думаю пока рано завидовать. При массовом использовании могут вылезти какие-нибудь “болезни” + софт год будут доделывать… Также еще не известно как быстро умрет батарея при разрядке в ноль периодически. Боюсь, что все кто сейчас приобрел Х8 это не пользователи, а испытатели…

Jorik66
Mixantyt:

Также еще не известно как быстро умрет батарея при разрядке в ноль периодически.

так этого не надо делать, для липошек категорически не рекомендуется

fortemio
Jorik66:

так этого не надо делать, для липошек категорически не рекомендуется

из Хабра

При низком напряжении возможна металлизация лития, создание токопроводящих литиевых «мостиков». И при зарядке такого аккумулятора образование проводящих участков из лития приводит к внутреннему короткому замыканию и, как следствие, к тепловому разгону аккумулятора с возможным взрывом аккумулятора.

Кто ответит: Если на карте отметить точки полета и летать по ним? Т.е. поставили 5км от себя и вперед? Пульт условно выключили - тогда что будет? 😎

Mixantyt
fortemio:

из Хабра

к тепловому разгону аккумулятора с возможным взрывом аккумулятора.

О! Следующее видео будет - взрыв Х8 в воздухе 😆

Jorik66
fortemio:

из Хабра

на видео выше, я не знаю зачем он это делает, 9,7 для такой батареи практически приговор уже… ну у богатых свои причуды, что поделать

fortemio
Mixantyt:

О! Следующее видео будет - взрыв Х8 в воздухе

не раньше чем вы его в воздухе Заряжать начнете. кто то читает по буквам?

Jorik66:

9,7 для такой батареи практически приговор уже…

а сколько на банку? это важно. и она ж Умная! 😃

Jorik66
fortemio:

а сколько на банку? это важно.

поделите на количество банок… и будет ответ 😃
от 3 до 3,2 критический уровень. учитывая, что они могут разряжаться неравномерно, 9,7 вовсе не означает 3,23 на банку. одна из банок умирает и весь набор можно выбросить. либо перебрать.

fortemio
Jorik66:

поделите на количество банок… и будет ответ

дайте угадаю … 3? 3.2 вольта? и шо*?

Jorik66
fortemio:

дайте угадаю … 3? 3.2 вольта? и шо*?

и… ничего. ваш аккумулятор, что с ним хотите, то и делайте 😃

Если верить “библии по аккумуляторам” (книга Айсидора Бучманна “Batteries in a Portable World”) по разряду Li-Ion рекомендуют значение напряжение 3 В в расчете на один элемент. Эта граница точная для графитового варианта аккумулятора. Эквивалентные “ампер-часы” коксовые варианты отдают только при разряде до 2,5 В на элемент. Однако отмечается, что при меньших этого значения напряжениях может сработать внутренняя защита аккумулятора, отключающего его от заряда…

Иными словами, если нет достоверной информации о типе аккумулятора или о его особенностях (отсутствует даташит), следует принять значение 3 В на элемент.

вам даташит скинуть или так поверите, вдруг?