Syma W1 explorer

Ser_Che
Den_Sharky:

Hubsan X4 FPV H501S

Скорей всего модель SS.

Цена?
Если не спешить, почти в ту же цену или дешевле можно взять Fimi A3 с подвесом.

nboza

Уверен, что модель Hubsan X4 FPV H501S S
От себя скажу, что на данный момент ни на секунду не усомнился в правильности смены симы на хабсан. Хабсан тоже не сахар, но он, блин, летает. 😃 Отлетал на хабсане уже десятка два аккумов. Ни одного краша, тьфу*3. Сима же летала от куста к кусту.

Кстати, насчёт видео. На Симе у меня видео фризилось практически постоянно, начиная с дистанции метр-два. НО я грешил на то, что у меня в смартфоне нет стандарта 5G.

Ser_Che
nboza:

правильности смены симы на хабсан

Сложно спорить, с очевидным.
Но сейчас хабсан если и брать то уж зино или Fimi A3 , 501SS немного устарел, а цена на новые дроны зино или Fimi A3 почти такая же.

Den_Sharky
Ser_Che:

Скорей всего модель SS.

Цена?
Если не спешить, почти в ту же цену или дешевле можно взять Fimi A3 с подвесом.

PROверсия обошлась в 17000 грубо говоря

Ser_Che:

Сложно спорить, с очевидным.
Но сейчас хабсан если и брать то уж зино или Fimi A3 , 501SS немного устарел, а цена на новые дроны зино или Fimi A3 почти такая же.

Ну как сказать…Зино 25000 почти - а Хабсан в PRO варианте максимум 19000 - все же разница есть пока. Да и не настолько я опытный чтобы сразу брать крутые дроны - на PRO согласился только потому, что сильно расстроился из-за W1 и “обычной” версии Хабсана в наличии на точке не было у ребят.

До покупки W1 я вообще собирался брать Spark если честно - отговорили продавцы:)

Ser_Che
Den_Sharky:

Зино 25000 почти - а Хабсан в PRO варианте максимум 19000

На Zino бываю скидки , купоны .

Fimi A3 19000, но часто акции, люди покупают за 14-17тыс. В теме можете найти купоны.
Ничего крутого нет, дрон класса включил и лети.Но с подвесом .

Den_Sharky
Ser_Che:

Но с подвесом .

Ну для меня это не является каким-то особо значимым моментом если честно:)
По роликам с записью видео с Хабсана полностью все устраивает и в его камере - пока снимать блокбастеры не планируем?)

27 days later
Miki

Добрый день всем!

Может кто-нибудь знает, есть ли разница между SYMA® W1PRO и SYMA® W1 ?

На сайте производителя есть только SYMA® W1PRO, а в продаже SYMA® W1 . Спасибо.

А-50
Miki:

Может кто-нибудь знает, есть ли разница между SYMA® W1PRO и SYMA® W1 ?

С большой вероятностью это просто маркетинговый ход, чтобы “забыть” конфуз со стартом новой для фирмы линейки.
Т.е. производитель устранил какой то минимум проблем и отметил это изменением названия модели.

nboza:

Кстати, насчёт видео. На Симе у меня видео фризилось практически постоянно, начиная с дистанции метр-два. НО я грешил на то, что у меня в смартфоне нет стандарта 5G.

Похоже у них есть какой то конфликт с одновременным подключением пульта и мобильного устройства к коптеру. Сильно зависит от типа мобильного устройства. У меня так получилось, что этой проблемы не было заметно. И со смартфоном хозяев коптера, и с моим планшетом связь была устойчивой и видео вполне приличным. По крайней мере до дальности около 100м. (Причем с планшетом поначалу связь точно была на 2,4ГГц) В принципе для такого коптера, да при такой цене, это вполне приличный результат.
Единственной “особенностью” было включение возврата. Он включался только с мобильного устройства, команда с пульта не проходила. (Автовозврат по разряду АКБ и потере связи работал исправно.)
А вот сравнительно недавно была попытка подключения другого смартфона, в котором “нет стандарта 5G”, и с ним всё было плохо. Заметно проявлялся конфликт в управлении, а видео было откровенно безобразным даже при “полетах” в пределах комнаты.
В том образце, с которым я имел дело, со временем заметно ухудшилось качество изображения. Причина оказалась банально проста - незафиксированные объективы. Как следствие фокусировка сбилась.
Вообще же ситуация с этим коптером является типичной для новинок массового ширпотреба. В самом начале производства, буквально в первой партии, еще есть какой то контроль качества. Потом “залповый” вброс товара на рынок, при этом производство хреначит так, что контроль качества в принципе не возможен. Затем идет исправление ошибок/отладка производства и появление “новой” модели.

Miki

Спасибо. Наверно пойду покупать. Вроде разных вариантов исполнения пока нет. Хотя на сайтах в одном месте пишут FPV есть, а в другом месте, что нет… И еще действительно ли управление и видео трансляция разнесены по частотам ( 2.4 и 5)?

А-50
Miki:

Наверно пойду покупать.

Рекомендую взять с собой мобильное устройство, которое планируете использовать с этим коптером, и убедиться в нормальной совместной работе.
Приложение Syma Air можете скачать/установить заранее.
Ну и хорошо бы сразу прикупить еще пару аккумуляторов.

Miki:

пишут FPV есть, а в другом месте, что нет…

В принципе у него есть трансляция с обеих камер. При нормальной работе канала коптер-смартфон и неагрессивном пилотировании вполне годится.

Miki:

И еще действительно ли управление и видео трансляция разнесены по частотам ( 2.4 и 5)?

Точнее могут быть разнесены каналы коптер-смартфон и коптер-пульт управления, если Ваш смартфон может работать в диапазоне 5,8ГГц.
Приложение само предложит Вам воспользоваться этой возможностью и выдаст инструкцию по такому подключению.

5 months later
OlDin

Что то пустоватая тема. Мало пользователей сего девайса?
Приобрёл данный агрегат, в целом нареканий нет, тем более за эти деньги. Может позже, если соберусь, напишу обзор. Но пока вопрос- при включении не всегда выдаёт wi-fi сеть для подключения телефона. Не могу понять в чем проблема. Может она как то активируется особым образом или ещё в какой бубен постучать. Есть опыт в данном вопросе у кого? Спасибо.

Да, заменил штатную защиту, а то хлипкая шибко.

OlDin

Проблему устранил, отошла клемма блока WiFi/Камера. Все норм.
Сравнили с другом SymaW1 и его MavicMini. Сима по сравнению с мавиком игрушка. Скорость и точность позиционирования у мавика больше, особенно удивила скорость снижения. У Симы управление мягче и понятнее( может в силу привычки). На дальность толком не проверили, но метрах на 70-100 Савика сообщил о потере связи. Запускали в темное время суток и тут у Симы выявился плюс- ходовые огни!!! Легко видима и позиционируется на большом расстоянии. У мавика только задняя моргалка и понять направление невозможно при потере видеосигнала. И время полёта мавика( почти полчаса) впечатляет против моих 13 минут.
Но в целом Сима по ттх близка, а учитывая ее цену, так вообще сопоставимы)))))

OlDin

Разобрал тушку
Есть мысль заменить передающие антенны на клевера, а то нет доверия этим отросткам стоковым. На 15 метрах видео и соответственно телеметрия пропадают(((

Есть дельные мнения?

Или уж вкорячить нормальный передатчик? Валяется боскам 805 комплект кака раз))

9 days later
OlDin

убрал модуль wifi-камера, поставил курсовую камеру с передатчиком. телеметрии конечно нет. но учитывая что на 15-20 метрах все равно пропадает, то не страшно. управление и фпв сигнал на 250 метров отличное(сигнал пульта хороший) дальше “стена” ограничение в 250\50 програмное в тушке((( возврат в точку взлета по gps в пределах метра. Никто случаем на забугорных форумах не видел- ломали ли W1 прошивку?
жж какойто((

2 months later
ALN123
OlDin:

Разобрал тушку
Есть мысль заменить передающие антенны на клевера, а то нет доверия этим отросткам стоковым. На 15 метрах видео и соответственно телеметрия пропадают(((

Есть дельные мнения?

Или уж вкорячить нормальный передатчик? Валяется боскам 805 комплект кака раз))

Как вам удалось разобрать его? Я выкручиваю 4 винта возле мотора и 6 винтов под аккумуляторoм, что дальше?

1 month later
А-50
ALN123:

Как вам удалось разобрать его?

Не знаю насколько это еще актуально, но на всякий случай фото с последовательностью(номерами/циферками) разборки и расположением компонентов.