Выбор мини квадрика

Fed73

Хм, понятно.Больше конечно импонирует спарк, ему бы камеру 4к и ценник по гуманнее. Интересно, а реально ли собрать мини коптер весом до 250-300гр, с камерой 4к на активном подвесе, с функциями как у спарка или хубсана зино?

MFer
Fed73:

Хм, понятно.Больше конечно импонирует спарк, ему бы камеру 4к и ценник по гуманнее. Интересно, а реально ли собрать мини коптер весом до 250-300гр, с камерой 4к на активном подвесе, с функциями как у спарка или хубсана зино?

нереально

Xommep
Fed73:

реально ли собрать мини коптер весом до 250-300гр, с камерой 4к на активном подвесе

Я эту тему давно вентилирую, и пока что ни мини, ни макси за такую цену не вытанцовывается за приемлемую цену. Если с моторками-батарейками как-то боле-мене, то с камерой - швах. Микрокамеры дают довольно отстойное качество, да и у камер класса ГоПро выбор не сказать, чтобы ахти - у подавляющего большинства стоит “рыбий глаз”, что для воздушной съёмки откровенно мешает. Такая камера весит грамм 60-70, и подвес ещё минимум столько же - вот и подумайте насчёт “активного подвеса”. Подвесов меньшего масштаба не видел; можно наколхозить самому, но выйдет ли это дешевле, большой вопрос.

Fed73
Xommep:

Я эту тему давно вентилирую

Я так понимаю сейчас этот вопрос(по сборке видоеквадра меньше 250гр) в обществе моделистов самый актуальный и рано или поздно решение будет.
Давайте пока финансовую сторону отложим( но при выборе комплектующих, все же исходить из параметров цена/качество)
Сейчас хочу понять, можно ли сегодня собрать данный миник из комплектующих предложенных рынком.
Как я понял на сегодняшний день есть такая мини камера весом 18гр, умеющая снимать 4к и аналог.
banggood.com/RunCam-Hybrid-4K-30fps-FOV-145-Degree…
Есть два варианта подвесов, один готовый 97гр
banggood.com/Mini-2-Axis-Brushless-Stabilization-F…
и самодельный указанный вами, ттх его пока не известны. Но вес из-за моторов, думаю будет не сильно ниже 90гр.
Получается камера с подвесом забирает 110-120гр. Вопрос- можно ли собрать тушку с выше указанными параметрами(возврат домой, удержание, высоты слежение) весом 130-180гр?
В сети есть такие первооткрыватели или ждем роста технологий.

Xommep

Всё упирается в подвес; у квадра основной вес должен приходиться на батарею, а тут так не получается; в итоге будет смешное полётное время. 100 гр - это дохрена для мини-подвеса; типовые Тароты для ГоПро - 160 гр.

7 days later