Eachine EX4 5G WIFI

dadalesha

Удалось мне все таки откалибровать компас. Проблема была в том, что я быстро крутил дрон. Нужно медленно его поворачивать и все будет ОК.

Но есть один вопрос. Кто знает, что иногда за надпись появляется в верхнем левом углу желтого цвета?

И совет для начинающих! Запасайтесь пропами. Пипец они хрупкие))

bumer7m:

Выложите пример фото и видео файлов с коптера.

Летал уже вечером, часа 4-5. Уже темнело.

bumer7m

В оригинальном файле картинка такая же размытая?
Похоже этот дрон не для видео, на нем приятно лететь? управлять дроном без пульта возможно?

Artyompz

Так при таком освещении не ждите от него четкой картинки. Шумодав мылит изображение. Летать приятно, управляемость хорошая. Можно напрямую сопрягать коптер с телефоном и летать без пульта.

Artyompz

Полная копия дрона)):

JJRC X12, Eachine ex4 и C-FLY Fight- это один и тот же дрон. Причем мой ex4 в программе раздел прошивка показывает версию DF806 что соответствует C-FLY Fight
cfly-cn.com/en/Product/faith.html

antiknaher

Его можно как то прошивать или обновлять?

evgeninep
Artyompz:

Похоже что нужно останавливать видео, делать фото, а потом запускать видео снова.

МАНУАЛ:
Пожалуйста, остановите запись перед выключением, иначе это приведет к повреждению файла. ● Снимки не могут быть сделаны во время записи.

Pshen

Здравствуйте, рассматриваю этот дрон - Eachine EX4 5G WIFI 1.2KM, который я так понял вы и обсуждаете. Те кто купил, можете помочь, пожалуйста, его брать, или что-то другое посоветуете?

MFer

Тут ведь описывали косяки, вас они устраивают? Тогда берите.
Но сразу предупрежу - с огромной долей вероятности ичайн ничего делать с этим не будет, не из кредо.
Они продают дешево и считают, что пипл схавает итак…

Зы: я бы за те де деньги лучше взял хвбсан зино…

dadalesha
Pshen:

Здравствуйте, рассматриваю этот дрон - Eachine EX4 5G WIFI 1.2KM, который я так понял вы и обсуждаете. Те кто купил, можете помочь, пожалуйста, его брать, или что-то другое посоветуете?

Я как раз свой выставил на продажу. Решил все таки Air брать. Он по всем параметрам мне подходит. Но от этого у меня тоже хорошие впечатления. Для новичков самое то.

Artyompz
MFer:

Но сразу предупрежу - с огромной долей вероятности ичайн ничего делать с этим не будет, не из кредо.
Они продают дешево и считают, что пипл схавает итак…

.

В этом то и проблема. Дополнить программную часть. Довести до ума камеру и подвес и за эти деньги была бы конфетка.

Pshen

За те же деньги Фими а 3 на алике взять можно, лучше его брать?

evgeninep
Pshen:

За те же деньги Фими а 3 на алике взять можно, лучше его брать?

Будет отличный бюджетный выбор.
Его желательно дополнить монитором 5" как здесь :
zappersimple.jimdofree.com/xiaomi-fimi-a3/
Остальные прибамбасы не обязательны.
Включили полетели.

Pshen
evgeninep:

Будет отличный бюджетный выбор.
Его желательно дополнить монитором 5" как здесь :
zappersimple.jimdofree.com/xiaomi-fimi-a3/
Остальные прибамбасы не обязательны.
Включили полетели.

смотрю обзоры на него (фими а3), там везде видео с помехами, это нормально? Или с новым экраном этого не будет? Вы не из Украины, может можно с вами договориться по поводу установки экрана?)

evgeninep
Pshen:

смотрю обзоры на него (фими а3), там везде видео с помехами, это нормально? Или с новым экраном этого не будет?

На А3 помехи будут чем дальше от пульта, тем больше, но картинка не пропадает сразу.
Всегда можно вернуться обратно даже без GPS. Яркий доп. монитор очень помогает кадрировать хорошие снимки и легко найти дорогу обратно особенно на солнце.
На записи (на флешке в дроне) картинка пишется всегда отлично. Камера имеет много настроек и подвес работают отлично.

На EX4 5G Wifi трансляция на пульт (телефон) идёт в HD качестве. При отлёте на 1 км трансляция начинает лагать и картинка замерзает.
В этом случае непонятно куда повёрнут дрон и как идти назад. Надежда на автовозврат. Да и нужен телефон с WIFI 802.11ac. (5 ГГЦ)
Камера хуже чем в Хабсане 501 и не имеет настроек, подвес работает не гладко.

Pshen

А если рассмотреть DJI mavic mini, его можно за 400 $ взять, он намного лучше?

Pshen

Блин, предлагают бу Dji Phantom 3 proffesional с 2 батареями по цене нового мавика мини с 1ой батареей. Что выбрать?)
Извините что много спрашиваю )

MFer

Ну это несравнимо. По размеру в первую очередь.
Ф3 устаревший формфактор как по мне…

Pshen

Размеры мне норм, я как раз хотел побольше )
Главный вопрос в характеристиках.