Eachine EX4 5G WIFI

alexeykozin

чем сохраняете и куда. если модуль юблокс, а сохраняете в епром - проверьте есть ли дополнительная микросхема памяти на модуле. если нет то и сохраниить настройку в епром не получится

mikolasnn

Делаю , как описано на 10 странице форума. Сообщение (alexey26) Модуль не вскрывал , так как он должен быть по описанию полноценный. Если китайцы не по…ли!

alexey26

Добрый день. Странно. Если модуль читается, то дело точно не в USB-TTL. Инструкцию писал “по горячим следам”, но может где-то что упустил. Проверю, но скорее всего только после выходных.

mikolasnn

Доброго времени суток. Да до лета времени полно.😛 . А то уж думаю второй че ли заказать?

17 days later
alexey26

Действительно, попробовал изменить настройки у стандартного модуля и при переподключении всё сбрасывается. На BN220 и BN880 сохраняется. Дело в модуле. Я свой брал тут.

mikolasnn

День добрый. То есть у вас BN220 купленный на Али настройки сохраняет?
Свой из кавдрокоптера я не трогал, именно BN220 хочу поставить чтоб спутников побольше ловил. Заказывать еще один ?

alexey26

Да, сохраняет. BN880, купленный когда-то давно на banggood, тоже, только по-умолчанию там была установлена скорость 38400. Проверял так: после установки новой скорости, жму на “Save current receiver configuration”, жду 5 секунд, закрываю U-Center, отключаю модуль из USB, жду ещё 5 секунд, подключаю, запускаю программу, проверяю. В штатном модуле стабильно ничего не сохраняется, а в 220 и 880 сохраняется.

mikolasnn

Модуль разбирал. Стоит там память 25H04. Память программатором и пишется и читается. Но в данный момент заполнена полностью FF. Видимо придется заказывать второй модуль. Время на спор с продавцом давно прошло.

1 month later
mikolasnn

Подружил я таки квадрокоптер с BN-220. Спутников 10 видит на балконе. Вот думаю заниматься ли экранированием? Еще вздулись все 3 АКБ. Есть ли у кого опыт замены банок( Интересует где и по чем можно купить?)

mikolasnn

Жаль что маловато. Найти ампера на 2 хотя бы. А этот АКБ в какую цену получился ?

LSanek

Всем привет! Продам дрон Eachine ex4 5G 3km после краша. Или подскажите где можно купить сам корпус для Полетали на нем 3 дня и влетели в многоэтажку. Покупал на банггуд. Предоставлю все фото дрона и скрины покупки, если кому нужно. Территориально нахожусь в Украине. Спасибо за понимание!

Мишенька_78

Прошивку нужно поправить из за разной токоотдачи, но есть риск что не хватит аккумулятора на возврат или посадку на большом расстоянии или высоте.

Nevskiy88

у меня есть дрон на запчасти ! если прям очень нужно то помогу! у меня, можно сказать полтора дрона) так как один убился об дерево, и повис на шлейфах камеры, в целом все рабочее кроме камеры! второй после “тюнинга” и доработки пока летает)

Nevskiy88

купил себе недавно zlrc beast sg108 pro. плюс, минус тоже самое, но он скучный) ех4 для меня как жигули! есть чем заняться и просто интересно с ним поковыряться, особенно когда есть запчасти на него) все что было в моих силах я сделал! благодоря этому форуму! летает, сгимает! но на дольняк его не пускаю. так как боюсь потерять. в общем родным он мне стал)

Nevskiy88

вот на первом дроне юыли такие вот повреждения на гпс датчике с завода! могло ли это повлиять на его резкое сваливание на бок и падедение ? дрон с коробки был! ниже приложу ыото повреждения! нырнул с 70метроа прямо в дерево, сломало подвес и веткой пробил рещетку платы и снес с ппйки 2 кондера!.

Nevskiy88

сейчас дрон летает в минус 15, спутники от 17 до 22ух ловит, висит ровно в режиме позишион. но на растоянии 800метров от меня подвес камеры почемуто лагает и на смарфоне видео боком. дрона я на таком растоянии визуально почтт не вижу. и сначало испугался! что дрон в бок уходит . я его на себя направил интуктивно. он вернулся и в метре 500 от меня камера ввровнилась.