Eachine EX4 5G WIFI

Nevskiy88

спасибо) а если я датчик гпс поставил от другого дрона проблем не будет? сейчас дрон висии ровно и прям на удивление приятно летать стало. и еще один вопрос! если компас вывести наружу корпуса, это сильно поможет? или бесмысленно ?

mikolasnn

Что удивительно, мой дрон из коробки нормально летал, но спутников видел мало, вот я и решил поменять GPS. Спутников стал видеть раза в 2 больше. Правда я в новом GPS прописывал параметры. Как у вас получилось просто заменить и сразу все пошло, интересно. Сколько спутников видит теперь? По поводу компаса- я тоже переставил компас на верхнюю крышку и ровно его поставил, под алюминиевый экран и еще слой медного экрана и его (экран) посадил на минус. Но пока не летал, морозы у нас однако. Сейчас пытаюсь заменить штатный аккумулятор на другой. Штатные все 3 вздулись, но тут сам лоханулся видимо, летом думал полетать последний разок в отпуске, зарядил полностью и забыл разрядить до нормы для хранения. А железка в пульте точно для веса.

Nevskiy88

17-18 спутников видит возле дома, в поле выхожу 21, сегодня хочу выйти полетать. фото приложу. а вот по поводу гпс датчика я не знаю как и что, просто поставил крышку от другого дрона на свой. естественно уже с перенесеным компасом и экранированием.

Nevskiy88

чет сегодня словил только 13-15 спутников 🙄

mikolasnn

Ну примерно и я так же заэкранировал. Сейчас пытаюсь аккуратно в старый корпус затолкать 3 шт 18650. А то оригинальные брать не очень хочется за 3500 тр , с учетом , что через пол года вздуется.

Nevskiy88

может есть подробная схема как все это реализовать? тоже хочу переделать акб. а то одна батарея уже вздулась а вторая еще держится. Правда на вздутой батарее емкость уменьшилась. летает минут 8 всего, правда в минус 10 )

еще гдето смотрел что от обычных банак 18650 фонит сильно. надо тоже както экранировать их.

Nevskiy88

психанул) попробую пока запчасти есть лишние)

mikolasnn

Ну совсем кардинально. А про фонит не слыхал, понять бы в каком смысле фонит? Да и как от акб фонить может, пока не пойму. Сделаю посмотрю.

Nevskiy88

да в какомто видео на ютьюбе видео смотрел. найду, поделюсь ссылкой.

Nevskiy88

похожу у нас в этом мире нужно каждый дрон дорабатывать !!! не в тему конечно. но всеже ) дрон zlrc beast sg108 pro. короткле на плате от двух шурупов подвеса камеры! шурупы тупо протерли дорожки. так как подвес камеры колебается туда-сюда. а плата над ннй прикручена намертво)

Nevskiy88

друзья! может вы подскажите мне) абсолютно другой дрон но знающие и понимающие люди подскажите пожалуйста ! что сам дрон что пульт имеет по одной антене (фото приложу) этот дрон якобы на 1км дальностью. но по факту летает 600-800м есть ли смысл припоять к дрону и к пульту еще по одной антене? что в дроне что в пульте есть такая возможность!

Nevskiy88

если нужны запчасти на дрон EX4 пишите! вышлю почтой!

mikolasnn

Надо глянуть на какой микросхеме собран WiFi модуль и потом по датшиту узнать есть ли возможность подцепить вторую антенну. Но что то я сомневаюсь, что поможет. Может если другие антенны поставить с большим коэффициентом усиления.

Nevskiy88

в общем вчера попробовал припоять по антене ! и никкда он не полетел! тупо в воздухе весит и все! не слушается совсем, отпаял на завод все летает дальше. не прокатило)