Eachine EX4 5G WIFI

Nevskiy88

похожу у нас в этом мире нужно каждый дрон дорабатывать !!! не в тему конечно. но всеже ) дрон zlrc beast sg108 pro. короткле на плате от двух шурупов подвеса камеры! шурупы тупо протерли дорожки. так как подвес камеры колебается туда-сюда. а плата над ннй прикручена намертво)

Nevskiy88

друзья! может вы подскажите мне) абсолютно другой дрон но знающие и понимающие люди подскажите пожалуйста ! что сам дрон что пульт имеет по одной антене (фото приложу) этот дрон якобы на 1км дальностью. но по факту летает 600-800м есть ли смысл припоять к дрону и к пульту еще по одной антене? что в дроне что в пульте есть такая возможность!

Nevskiy88

если нужны запчасти на дрон EX4 пишите! вышлю почтой!

mikolasnn

Надо глянуть на какой микросхеме собран WiFi модуль и потом по датшиту узнать есть ли возможность подцепить вторую антенну. Но что то я сомневаюсь, что поможет. Может если другие антенны поставить с большим коэффициентом усиления.

Nevskiy88

в общем вчера попробовал припоять по антене ! и никкда он не полетел! тупо в воздухе весит и все! не слушается совсем, отпаял на завод все летает дальше. не прокатило)

Nevskiy88

братва! теперь по теме) из за чего перестал гореть зеленый свет у дрона? хотя видео и управление дрона работает! но на жопке дрона вообще ничего не горит.

Nevskiy88

все! понял причину! ппйка отошла! хотел посмотреть соеденение с кнопкой вкл. и оторвал от платы конектор ) сейчас ппядьной станцией прилеплю обратно!)

Nevskiy88

ща папка все сделает)) либо плату с другого поставлю)

Nevskiy88

в общем я криворучка) оторвал дорожки! поставил плату с другого дрона!) ссори )

Nevskiy88

это да!) пускай лежит) малоли кому понадобится )

Nevskiy88

у меня 2 дрона. один на 1.5 км второй на 3 км! какая плата отвечает за растояние? все платы одинаковые и даже

Nevskiy88

так то они одинаковые все. что цифры, буквы и т.д

mikolasnn

Я пока сильно не вникал, но в пульты загляни может там разница. И посмотри названия микросхем в WI FI модулях, может они разные.

Nevskiy88

просто поменял плату с другого дрона! думал придется и пульт с другого дрона эксплуатировать ! в итоге пульт остался с первого дрона и wifi определяется старый! и дрон определяется со старым wifi . тоесть пудьт и дрон. меет тот же адрес. хотя плата с другого дрона.как то так.

29 days later
Влад87

Здравствуйте други, купил в подарок сыну этот аппарат, в версии PRO на 3 км, скачали приложение по куар коду которое коннектим дрон с пультом все ОК, калибруется тоже хорошо сзади зеленый мигает, спереди красный горит, спутники 17-20 штук на улице видит, картинку передает на телефон, но постоянно пишет the drone is under remote controller control, please do not instruct this operation , что дрон под управлением пульта в режиме Position ни возврат домой ни автовзлет не работают, но дрон управляется висит нормально не унитазит, в ATT движки запускает, но летает так сказать хренова. Что же я делаю не так то установил кучу разных версий приложений Enjoy fly и C - fly, с некоторыми коннектится и есть изображение, но пишет the drone is under remote controller control, please do not instruct this operation. Пробовал 3 телефона Xiaomi redmi 8 t, 8 Pro и 9 Pro, везде одно и тоже пишет

mikolasnn

В форуме , кто то затолкал 3 шт 18650 ? Как время полета? Затолкал я тоже 3 банки LitoKalы на 3000 мА. Но пока не летал. И по весу пока не понял, тяжелее на сколько получилось ?

2 months later
alvp

mikolasnn, есть данные по времени полёта? Хотелось бы также фотки увидеть как это скомпоновалось.

mikolasnn

Завтра сфотографирую. Но одна проблемка возникла. Перенес компас на верхнюю крышку и заэкранировал. И че то после этого он перестал калиброваться . Может я где накосячил, хотя вроде не где было.