Eachine EX4 5G WIFI

Nevskiy88

это да!) пускай лежит) малоли кому понадобится )

Nevskiy88

у меня 2 дрона. один на 1.5 км второй на 3 км! какая плата отвечает за растояние? все платы одинаковые и даже

Nevskiy88

так то они одинаковые все. что цифры, буквы и т.д

mikolasnn

Я пока сильно не вникал, но в пульты загляни может там разница. И посмотри названия микросхем в WI FI модулях, может они разные.

Nevskiy88

просто поменял плату с другого дрона! думал придется и пульт с другого дрона эксплуатировать ! в итоге пульт остался с первого дрона и wifi определяется старый! и дрон определяется со старым wifi . тоесть пудьт и дрон. меет тот же адрес. хотя плата с другого дрона.как то так.

29 days later
Влад87

Здравствуйте други, купил в подарок сыну этот аппарат, в версии PRO на 3 км, скачали приложение по куар коду которое коннектим дрон с пультом все ОК, калибруется тоже хорошо сзади зеленый мигает, спереди красный горит, спутники 17-20 штук на улице видит, картинку передает на телефон, но постоянно пишет the drone is under remote controller control, please do not instruct this operation , что дрон под управлением пульта в режиме Position ни возврат домой ни автовзлет не работают, но дрон управляется висит нормально не унитазит, в ATT движки запускает, но летает так сказать хренова. Что же я делаю не так то установил кучу разных версий приложений Enjoy fly и C - fly, с некоторыми коннектится и есть изображение, но пишет the drone is under remote controller control, please do not instruct this operation. Пробовал 3 телефона Xiaomi redmi 8 t, 8 Pro и 9 Pro, везде одно и тоже пишет

mikolasnn

В форуме , кто то затолкал 3 шт 18650 ? Как время полета? Затолкал я тоже 3 банки LitoKalы на 3000 мА. Но пока не летал. И по весу пока не понял, тяжелее на сколько получилось ?

2 months later
alvp

mikolasnn, есть данные по времени полёта? Хотелось бы также фотки увидеть как это скомпоновалось.

mikolasnn

Завтра сфотографирую. Но одна проблемка возникла. Перенес компас на верхнюю крышку и заэкранировал. И че то после этого он перестал калиброваться . Может я где накосячил, хотя вроде не где было.

Pavlon

Заэкранировал медным скотчем, все равно унитазит. калибровка проходит нормально, что еще можно сделать? Версия на 3км.

mikolasnn

Вот я примерно то же самое сделал, а он и калибровку не проходит.

10 days later
alvp

Думается мне что с Li-Ion будет проблема из за того что у них другой диапазон рабочих напряжений - нижняя граница банки 2.5В. Нужно будет менять параметры в прошивке.

Штатные аккумуляторы неоправданно дороги и быстро мрут. Предлагавшийся тут вариант с 1500мах внутри штатного корпуса имеет право на жизнь, но время полёта падает. Думал может просто подвешивать снизу акк на брюхо, но там тоже места мало - мешают подвес камеры, ультразвуковые датчики и ноги короткие так что будет при старте лежать на нём. Если только поперёк корпуса вешать, но это аэродинамику портит.

mikolasnn

Думаю, что нормально летать будет. Вот погоды дождусь и попробую. Главное чеб калибровка прошла

alvp

Летать будет, но скорее всего будет недорязряд батареи.

mikolasnn

Это совсем не проблема. Немного заряднику мозги подкрутим и все.

alvp

Заряднику? Может полётному контроллеру?

10 days later
dima-sda

Всем добрый день. Подскажите, а какой стоит здесь полётный контроллер?

alexeykozin

полетный контроллер собственной разработки, программное обеспечение адаптированный arducopter

dima-sda

Есть проблема. Поставил новую плату, прошил при подключении тест пороходит, но моторы не реагируют (не запускаются). Что может быть, куда копать?

alexeykozin

проблема видимо в том чем прошил, насколько я понимаю разработчик не предоставляет прошивки, собственная прошивка модифицированная и в свободном доступе не предоставляется