FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

Musgravehill

Пилоты, подскажите, пожалуйста.
Делаю мини-квадрик на ZMR 1806 и AIOP v.2.
Ломаю голову, выносить ли компас вверх на ножке…
У вас заметно влияние ЭМ-полей на магнитометр?
По-идее, на мини-квадрике монтаж плотный, места нет, рядом UBEC, приемник, ESC.

22 days later
kostya-tin

т.к. в теме блекаутов и прочих вечный срач, по поводу того, что самодельные мелкие и легкие (не бронебойные) коптеры - не для той темы, запощу тут.

мелкая рама довольно прикольная штука, но на лучах от WlToys V959 - немного хромает жесткость. нужно по периметру лучей добавлять ребра, а то кончики лучей при резких маневрах немного скручивает и коптер начинает крутить по YAW. вот пример вчерашних полетов:

на видео видно, как коптер подкручивает после флипов, или, больше всего мне не понравилось, когда на 1:17 коптер развернуло в сторону без моего участия. в общем попробую купить самое тонкое колено от удочки и его паставить как распорку на перед и зад

jay_desire
kostya-tin:

мелкая рама довольно прикольная штука, но на лучах от WlToys V959…

Костя, опиши подробнее конфигурацию/бюджет. Летает бодро)

kostya-tin

В дневнике 2 последние записи о нем. Взял сегодня карбоновые колени от удочки, попробую ними усилить жесткость на кручение

ctakah

Подкручивать может из-за компаса,у меня на вии есть такая бяка,отключаю компас и при резких подлетах перестает крутить.

kostya-tin

компаса там нет. мозг у меня на Arduino Pro Mini к которому по шлейфу подключен гироскоп+аксель MPU6050. подкручивает именно из-за кручения лучей, т.к. изначально был один мотор перекошен и тоже коптер крутило, а как выровнял мотор, стало норм. а вот на резких маневрах проблемы начали вылазить, т.к. довольно легко лучи прокрутить

jay_desire
kostya-tin:

В дневнике 2 последние записи о нем.

Костя, похвастайся, пожалуйста, своей ультралегкой FPV системой!!! В посте по ссылке о ней ни слова.( Какова масса, дальность, чем принимаешь сигнал?

Ratverg
kostya-tin:

та как бы FPV комплект абсолютно не легкий.

а время полёта?

kostya-tin

точно не засекал. без мобиуса - 15-16 минут летал туда-сюда

kostya-tin

усилил раму на кручение лучей, полетал сегодня. коптер перестало крутить. вот окончательный вариант

слетал на 1км в длину. можно было б и дальше, но лень, хотелось погонять низко и быстро, а аккум всего лишь один. да и в общем то страшно, тут автовозврата нет при потере, сделал феилсейв, что б коптер немного крутился и опускался, может от вращения, при потере связи, станет в такое положение, где управление вернется.
ну и просто резво погонял

наверно мобиус нужно сильнее приподнимать, что б меньше землю записывал

Ratverg
kostya-tin:

точно не засекал. без мобиуса - 15-16 минут летал туда-сюда

засеки с мобиусом плиз

ctakah

Хитро , ФС с поворотом -надо взять на заметку)

kostya-tin
Ratverg:

засеки с мобиусом плиз

сегодня наконец то выбрался на полеты. отлетал на одной батарейке 11 минут, отлетал более чем на 2 км. в общем вот видео

kostya-tin

а я уже разбираю раму)

вчера зарулился в акро режиме и не успел в горизонт переключиться. в минусе 3 пропа, 2 текстолитовых мотормаунта, погнутый клевер. думаю завтра за часик новые маунты выпилю и приклею

печально, что флешка в мобиусе вылетела от удара и фаил не сохранился

pilot258
kostya-tin:

печально, что флешка в мобиусе вылетела от удара и фаил не сохранился

это не печаль, это ваша не внимательность. Сотню раз писали что нужно заклеивать этот слот.

kostya-tin

читал не раз, что вываливается, но она не вылетела далеко, а просто как “отщелкнулась”. и не думаю, что при заклеяном разъеме ей бы помешало повторить эту процедуру

meade

Cтранно, что никто не упомянул о такой вот раме (hobbyking.com/…/__61389__Switchblade_200_Folding_M…)
Простая, дешевая, складная и маленькая. Если что-то сломается, то из текстолита можно быстро сделать замену.
На нее бы поставить внутренности с этого (hobbyking.com/…/__52863__HobbyKing_Spec_FPV250_V2_…) и вперед.
Как думаете?

serenya

Наверное потому что тяжеленная для этой темы, и уродливая ИМХО. В таком весе есть варианты и поинтереснее.

тигромух
meade:

Простая, дешевая, складная

Приехала мне такая. Действительно, тяжеловата…
Смысла в складывании не увидел, она и так почти в карман влазит 😃
Ставить буду кит моторов-регулей с рцтаймера, мозги CC3D. Насчет видео еще не решил, скорее всего 5.8 на 200мВт.
А вообще не знаю насколько это “МикроНано”. Все таки 200й размер.