FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

Ratverg

Есть просто такой и такой:
Один, волокна вдоль - расслаивается вдоль волокон сразу, и его нельзя сверлить. Но вроде довольно крепкий и лёгкий
Второй - я так понял, не расслаивается, и можно сверлить, на нём видна фактура. Но я им не пользовался. Как я смотрю, довольно часто его используют в самодельных рамах. Вот и думаю что купить…

serenya

На ХК экструдированный а на гудлаке судя по фотке д.б. плетенный 3К, что по факту будет я ХЗ.

Ratverg
serenya:

На ХК экструдированный а на гудлаке судя по фотке д.б. плетенный 3К, что по факту будет я ХЗ.

А что лучше для лучей коптера?

delfin000
Ratverg:

А что лучше для лучей коптера?

Конечно плетенный, если там только сверху не муляжная бумага или пленка под смолой. Такое нынче не редкость. Но хоть держит от ращипления. А тот что с прямоленейной текстурой волокон в топку

Ratverg
delfin000:

если там только сверху не муляжная бумага или пленка под смолой

а есть проверенные места?

kostya-tin

эх, радовался я не долго своему мальку. улетел сегодня и даже толком направление не понял. хотел на нем слетать к тучам, начал подниматься. на высоте около 300 метров видео начало пропадать. еще немного покрутил его, продолжая подъем, видео было, но скоро пропало. тогда уже квадрик как не крутил. иногда проскакивали кадры, но толком ничего не видно. в конце концов просто выключил пульт, квадрик должен бл спускаться, вращаясь по курсу, но видео так и не появилось. маяков и средств поиска на нем и не было, так что надежды на то, что бы найти малька - особо нет

кстати, на заметку. у FPV шлема у Quanum, синего экрана нет, но он при плохом качестве сигнала картинку обрубает все равно. на обычном автомобильном телевизоре такого у меня не было, там картинку выжимало до последнего

Ratverg
kostya-tin:

эх, радовался я не долго своему мальку. улетел сегодня и даже толком направление не понял

сочувствую, коллега по несчастью 😃 я уже смирился с потерей и планирую новый сетап.
пока изучаю как паять маяки, детали пришли, и буду тренироваться в пеленге на местности 😃
Я кстати, на следующий день всё вокруг места моего падения обходил змейкой (у меня радиус падения метров 300 предпологаемый) - безрезультатно. Проблема в том, что там много народа ходит. Думаю уже кто-то поднял. Я на всякий случай повесил объявления о пропаже коптера с фото, но никто, конечно же не звонит.

kostya-tin

а у меня проблема, что радиуса как такового нет. круг может быть и киллометровый и киду идти - вообще не знаю. сам практически попрощался с мальком, когда пульт выключал. то, что найдут - мало верится. на всяк случай написал сообщение в городскую группу в ВК, но надежды нету. был бы автовозврат, проблемы не было б. в общем будет уроком - не летать далеко и высоко на аппаратах, в которых нет АП с автовозвратом

Ratverg
kostya-tin:

был бы автовозврат, проблемы не было б

а я больше в маяк верю, если он ловит с 200-300 метров, то в радиусе км должно без проблем искаться

kostya-tin

просто у меня была ситуация, когда на крупном квадрике в тучу влетел и камеру залило водой, что видео пропало. тогда ГПС нормально сам вернул мне квадрик. а так, сам понимаю, что маяк нужен, но на малька его тяжело впихнуть

тигромух
kostya-tin:

не летать далеко и высоко на аппаратах, в которых нет АП с автовозвратом

А есть у кого на примете адекватный мозг с автовозвратом посильный по весу для мелкокоптера?
Мне вот что-то ничего, кроме вектора, в голову не приходит. Но вектор, это как-то уж совсем оверкилл…

А маяк есть в лрсках, я рассчитываю на него. Главное чтоб питание не оторвалось…

serenya
тигромух:

А есть у кого на примете адекватный мозг с автовозвратом посильный по весу для мелкокоптера?

miniAPM

тигромух:

Главное чтоб питание не оторвалось…

Может отдельный акк на ресивер с общей землей?

добавлено: goodluckbuy.com/miniapm-v3-1-ardupilot-mega-2-6-ex…

тигромух
serenya:

miniAPM

Я бы подискутировал на тему адекватности, ну да ладно. 😃
А сколько оно весит?

serenya:

Может отдельный акк на ресивер с общей землей?

Ну да, что-то типа этого. Всяко меньше вес, чем отдельный маяк.

serenya
тигромух:

А сколько оно весит?

Вместе с регом 4в1

Ratverg

Хочется собрать новый мини-сетап для FPV и мобиуса.
При этом обязательно хочется долголетающий 😃
Сомневаюсь всё, что заказывать. Кто-нибудь видел где-нибудь хорошие примеры долголётов в мини размере?

Artteth
Ratverg:

Хочется собрать новый мини-сетап для FPV и мобиуса.
При этом обязательно хочется долголетающий 😃
Сомневаюсь всё, что заказывать. Кто-нибудь видел где-нибудь хорошие примеры долголётов в мини размере?

Тоже интересен вариант долго летающий и маленький(я вот на велике свой тоскаю но у меня 9 мин летает)
И не нужна буллетпруф рама как в соседней ветке

kostya-tin

Сам думаю делать еще одного малька, но теперь хочу на него вкорячить полноценный мозг с GPS. Смотрю в сторону рамы, как делал ув. delfin000.
Правда найти карбоновые листы по своему карману не представляется возможным, думаю использовать стеклотекстолит, в некоторых местах фольгированный с разводкой питания, ну и карбоновые трубки. Подумываю отсетапе с 6" винтами, моторами DYS1806 и батареей на 2 банки. Думаю 18-20 минут висения можно будет получить

Ratverg
kostya-tin:

Смотрю в сторону рамы, как делал ув. delfin000.

У delfin000 очень технологичная рама, сложно повторить… Я буду делать раму, как и делал - H-раму из карбоновых квадратных трубок, скрепленную Т-образными текстолитовыми пластинками с клеем и нитками, на кручение рамы была жёсткой, и крашей выдержала много. По весу, не сильно уступала весу у delfin000

kostya-tin:

Подумываю отсетапе с 6" винтами, моторами DYS1806 и батареей на 2 банки

а чем ZMR 1804 2400KV не устроили?

Artteth
kostya-tin:

Сам думаю делать еще одного малька, но теперь хочу на него вкорячить полноценный мозг с GPS. Смотрю в сторону рамы, как делал ув. delfin000.
Правда найти карбоновые листы по своему карману не представляется возможным, думаю использовать стеклотекстолит, в некоторых местах фольгированный с разводкой питания, ну и карбоновые трубки. Подумываю отсетапе с 6" винтами, моторами DYS1806 и батареей на 2 банки. Думаю 18-20 минут висения можно будет получить

Заказал эти движки 6 штук и всевозможных винтов от5 до 7 дюймов

kostya-tin

Ну я не совсем технологию буду повторать, но идею возьму на вооружение. В трубках сделать пропилы для крепления и с клеем и нитками скрепить текстолитом. ZMR терпимого качаства, в одном подшипник шатался, подкладывал полиэтиленовую пленку, были вертикальные люфты. О DYS хорошие отзывы