FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

mataor

я это и смотрел.
прежде чем что-то подсоеденять - читать нужно, и не надеяться на китайцев.
переносите GND на крайний пин и молитесь что не спалили вход

сандор
mataor:

я это и смотрел.
прежде чем что-то подсоеденять - читать нужно, и не надеяться на китайцев.
переносите GND на крайний пин и молитесь что не спалили вход

Если правильно понял GND ( красный ) перенести на пин 7 так ? Сергей если навскидку можете ткнуть где почитать , буду благодарен.

mataor

да
ваши же картинки + документация на передатчик

CCD_like
ssilk:

Вообще, такое пиканье означает отсутствие связи с контроллером… Провода в контроллер правильно воткнули?

Да, перепроверил и прозвонил, причем когда другие регуляторы включаешь без приемника они никак не реагируют, а если с приемником, то пиликают как нужно и затем запускаются, этот же пиликает при включении, но потом только пикает с секундным интервалом

сандор

И последний вопрос , подключил на пин 7 красный , замеряю напряжение на пин 6 и 7 передатчика , напряжение 12 вольт . Так и должно быть или нет ? Жалко если спалю проху , она сегодня 39 тыс.

А-лекс

Если я все правильно помню то на проху питание подавать не надо ( то есть не подключаем красный) , разве что 5вольт подать, ну уж точно не 12.

mataor

плин. какой *sensored* красный??? GND у вас черный, где вы его красным цветом то увидели??? нужно же было просто GND с 6 на 7 контакт перебросить.

А-лекс

Фото проводов в студию, а то не совсем понятно.

Serpent
сандор:

Если правильно понял GND ( красный ) перенести

Запомните: красный в 97% является плюсом.
GND (земля, минус) - черный или коричневый.

P.S. Написал 97% из-за китайцев - они иногда(слава богу хоть и очень редко) тоже путают цвета, советую перепроверять…

сандор
mataor:

плин. какой *sensored* красный??? GND у вас черный, где вы его красным цветом то увидели??? нужно же было просто GND с 6 на 7 контакт перебросить.

Да все понял , не доглядел что черный а не красный:)
Serpent Я вроде понимаю что плюс должен быть красным , но как Вы сами говорите " всякое бывает " 😃

Artteth

Переименовываем тему в фпв оборудование

А-лекс

Полетал сегодня с Женей (JKkrim) на квадриках. Взял попробовать видеошлем. Очень непривычно. По монитору мне удобнее. Под конец видео регистратором было заснято видео. (Самое интересное обрезал. Видео началось как раз когда машина сбросила скорость и закончилось когда я решил напугать кошку.)

Dimmitri

Конфиг лежал четыре месяца, появилось время начал собирать, осталось передатчик и камеру прикрутить.
Расстояние между моторами по диагонали 170mm.

Мозги и понижающий Pololu, моторы, регуляторы, винты, питание 3S-500mA.

CrazyCoder
Dimmitri:

Конфиг лежал четыре месяца, появилось время начал собирать, осталось передатчик и камеру прикрутить.
Расстояние между моторами по диагонали 170mm.

А что за рама? Самоделка?

Dimmitri
CrazyCoder:

А что за рама? Самоделка?

Сергей, рама самодельная, 1мм-карбон. Раньше в теме выкладывал чертеж, я его немного увеличил.

CrazyCoder
Dimmitri:

Сергей, рама самодельная, 1мм-карбон. Раньше в теме выкладывал чертеж, я его немного увеличил.

Выглядит отлично. Расскажите как летает.

А-лекс
CrazyCoder:

Выглядит отлично. Расскажите как летает.

+1 а лучше покажите.

Dimmitri
CrazyCoder:

Расскажите как летает.

Сегодня только закончил паяльные работы, надо пиды подкручивать, как настрою кину видео.