FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

unit22

Долгое время летал на Turnigy Micro-X, теперь хочу попробовать что-нибудь с бесколлекторными моторами. На банггуде нашел заманчивое предложение - Super-X-125mm за 126 долларов. В перспективе хочу попробовать 2S-сетап, в связи с чем вопрос: каким образом организовано распределение питания? Если PCB интегрирована на плате, “скушает” ли она 7,4в?

CrazyCoder
unit22:

Если PCB интегрирована на плате, “скушает” ли она 7,4в?

Скушает, на 2S переключается распайкой джамперов. Но регули и моторы 2S не держат.

t-bird
unit22:

На банггуде нашел заманчивое предложение - Super-X-125mm за 126 долларов.

берите на сайте производителя - оттудашлют уже с новым контроллером

CrazyCoder
Artteth:

человек пишет что на 2s перешел и у него 20 мин полетного времени!!!
реально это так сделать?

У него регули и моторы не родные, под 2S. Если ничего лишнего не ставить, вполне реально. С FVP уже столько не будет.

Artteth
CrazyCoder:

У него регули и моторы не родные, под 2S. Если ничего лишнего не ставить, вполне реально. С FVP уже столько не будет.

Так пишет что с фпв 20 мин летает

Sabotaghe74
Artteth:

Так пишет что с фпв 20 мин летает

у него VTX+клевер+камера весят около 7-8гр.

Embush
t-bird:

берите на сайте производителя - оттудашлют уже с новым контроллером

Это который?
Этот или этот, который не реаботает. (Не реклама)

CrazyCoder
Artteth:

Так пишет что с фпв 20 мин летает

Мне как-то слабо верится. В теме по Hermit тоже человек отписывался с фантастическим временем полета, у меня в стоковой комплектации на 4х разных 2S аккумах ~450mAh он просто висел в комнате около 8 минут, значит нормально летать будет 5-6 минут.

Сейчас я снял DVR и поставил более легкую камеру, отпишусь сколько получится когда закончу, но 20 минут там точно не будет. 20% разницы в весе не могут сделать 120% разницы во времени полета.

unit22
CrazyCoder:

Скушает, на 2S переключается распайкой джамперов. Но регули и моторы 2S не держат.

Спасибо. Вопрос по FPV: хочу взять упомянутую выше 600TVL 120degree Super Mini Camera + Boscam 200mW TX5823 и посадить это добро на отдельную 1S батарею, вроде такой. Пойдет такой сетап? Где бы взять антенну для передатчика?

А-лекс

От одной банки эта штуковина сначала перегреется, а потом сгорит. возьмите ВЕС маленький и поставьте две банки, ну или на сколки летает ваш коптер. как вариант: поставить КРНку на 3.3 вольта, тогда будет работать от одной банки ( до 5 вольт) и желательно ставить небольшой радиатор, а то на некоторых каналах передатчик хорошо греется.
антенну можно сделать хоть из обычного провода, предварительно рассчитав его длину под ту частоту на которой планируете летать, так же можно взять антенный провод типа как ставят на приемниках или в ноутбуках (центральная жила с экранирующей оплеткой)
к экранирующей оплетке можно припаять противовес той же длины что и передающая часть.
а в идеале сделать или купить клевер.

ВЕС можно взять такой banggood.com/10Pcs-Mini-DC-DC-Converter-Adjustable… (тут 10 штук)

unit22

Питать передатчик от основной батареи не очень хочется, т.к. придется бороться с наводками, что, судя по нагугленной информации, не так и просто. У камеры рабочее напряжение 3.3-5V и 1S батарея указана как рекомендованная. Может есть передатчик с аналогичным рабочим напряжением?

А-лекс

мало вероятно, хотя на видеопередатчике BlueSky 600mWt написано что питание от 3.3 до 5 вольт, но он и на 3.3 с радиатором хорошо так греется. я питаю все от основной батарее на своем мико рейсере и особых наводок не замечаю.

Artteth
А-лекс:

мало вероятно, хотя на видеопередатчике BlueSky 600mWt написано что питание от 3.3 до 5 вольт, но он и на 3.3 с радиатором хорошо так греется. я питаю все от основной батарее на своем мико рейсере и особых наводок не замечаю.

а можно фото и инфы по BlueSky 600mW передатчику(как подключал и тд)

JKKrim

Вот, как выглядит в сборе…
Правда это не на такой мелкий) собиралось, будет стоять на гексике 300мм

Под передатчиком так же стоит бэк на 5в, питать можно от 2s/3s.
С таким радиатором в полете греться не будет, но стоит остановиться, за минуту нагревается до 60, а на некоторых каналах еще быстрее.
Думаю на мелкий хватит и 200мВт, он и чуть легче, и греется меньше(меньше радиатор нужен) да и по дальности с головой хватит, вы же не рассчитываете улетать дальше 500-700м от себя)

sas_ha

Добрый день, при сборке FPV из TX5823 и RX5808 столкнулся с проблемой: сильные помехи от пульта (2.4 ГГц), чем больше газ тем сильнее искажения, даже при минимальном газе картинка сильно искажается.
Питаются модули от отдельных 1S аккумов на 500 mah 25С.
Думал сначала вибрация но нет, именно пульт коптера виноват. На всех каналах такое, а так картинка стабильная и четкая.
Какова причина и как избавиться ?
В приложении фото и схемы.

Artteth
sas_ha:

Добрый день, при сборке FPV из TX5823 и RX5808 столкнулся с проблемой: сильные помехи от пульта (2.4 ГГц), чем больше газ тем сильнее искажения, даже при минимальном газе картинка сильно искажается.
Питаются модули от отдельных 1S аккумов на 500 mah 25С.
Думал сначала вибрация но нет, именно пульт коптера виноват. На всех каналах такое, а так картинка стабильная и четкая.
Какова причина и как избавиться ?
В приложении фото и схемы.

Ну во первых почему такая длинная антенна на передатчике(там ну никак на 5.8ггц не получиться)
Во вторых снимите лучше видео как у вас все работает и не работает