FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

CrazyCoder
Igaron:

Спасибо всем ответившим, я понял в какую сторону надо смотреть. Теперь мне хочется узнать мнение общественности по поводу вот такой камеры на матрице sony с разрешением 800tvl и будет ли она работать с передатчиком Aomway.

По камерам лучше спрашивать в специализированной теме: rcopen.com/forum/f90/topic133238

С передатчиком работать она будет.

А-лекс

Красиво, только за камеру страшно. У меня светодиоды отрывало от нижней части платы разводки питания.

kostya-tin
gena_g:

делал не совсем мини (290 мм) квадрик типа вортекс .

а вес?

gena_g
kostya-tin:

а вес?

350 г. естественно без батареи.

Dagger_Fire
gena_g:

Сделал не совсем мини (290 мм) квадрик типа вортекс .

Красиво у Вас получилось!
Вот я не в ту тему с недосыпа запостил свою версию Vortex)))
rcopen.com/forum/f136/topic362347/13556
Вкратце - рама черновая, размер 310й под 6" пропы, на днях соберу карбоновую версию, результат по весу выложу здесь…
Пока жду Кобры 2208 с пропами и акб.

CrazyCoder

Это к чему здесь? Мелколет не на самодельной раме. Для таких теперь новая тема: rcopen.com/forum/f136/topic408128 . Он там уже есть в шапке.
Когда мелколеты на готовых рамах еще обсуждались в этой теме, про Hermit тут много было написано, можете найти несколько страниц назад.

Дока

Вот и я собрал Муху. FPV пока не ставил. надо полетать сначала визуально посмотреть как будет себя вести. Дома подлетнул, после Назы (на большом коптере) без баро сложно. Сетап: мозг CC3D, моторы hobbyking.com/…/__61433__DYS_BE1806_13_Brushless_M…, пропы 5*3, регули hobbyking.com/…/__21247__HobbyKing_10A_ESC_1A_UBEC… прошил Симонком. Вес 264гр без аккума. Лучи hobbyking.com/…/__61707__Aluminum_Square_Tube_DIY_…
Немного этапов сборки и сам коптер.

Trafik
Дока:

Вот и я собрал Муху. FPV пока не ставил. надо полетать сначала визуально посмотреть как будет себя вести. Дома подлетнул, после Назы (на большом коптере) без баро сложно. Сетап: мозг CC3D, моторы hobbyking.com/…/__61433__DYS_BE1806_13_Brushless_M…, пропы 5*3, регули hobbyking.com/…/__21247__HobbyKing_10A_ESC_1A_UBEC… прошил Симонком. Вес 264гр без аккума. Лучи hobbyking.com/…/__61707__Aluminum_Square_Tube_DIY_…
Немного этапов сборки и сам коптер.

Хорошая муха )

=Женек=

Господа, хочу склепать микрокоптер а таких вот движках
www.ebay.com/itm/…/231532887437?vxp=mtr

Я так понял, они широко распространены, но нигде не нашел информации, какую же тягу создает такой мотор с таким винтом? Мне это необходимо для расчета веса.

CrazyCoder
=Женек=:

Я так понял, они широко распространены, но нигде не нашел информации, какую же тягу создает такой мотор с таким винтом? Мне это необходимо для расчета веса.

www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=2009496

Yuriy909

Спрошу здесь, хоть все и шарахаются из ветки в ветку - кто имел дело с KISS esc 3D, как их заставить работать в режиме oneshot CC3D?

dimon_d3

Отмечусь и я, недавно собирал раму на базе комплекткющих от гайки 344, под 8е винты, корка монокок получилась весом всего 117гр без электроники, реги, винты и моторы от гайки, мозг наза1, приемыш ФриСка, батарея 2200 3 банки, подсветка немного диодной ленты, летает красиво и не боится грубых посадок, снега и воды.

16 days later
prodigy489

Ребята, скиньте пож-ста комплектацию 200 квадрика с довольно долгим временем полета по фпв и бюджетными деталями.И если есть чертежи рамы из 1.5 стеклотексолита,то хочется полетать в ближайшем лесе.И еще под мобиус лучше 150 раму или 200?И какой взять передатчик на 200мв или 600мв?

pilot258

Передатчик на 2w берите в лесу же деревья, ну а на мобиус снимать в лесу западло, надо как минимум nex5.
Маленький коптер и бюджетно долго леткть не будет, да еще и с мобиусом.

prodigy489
pilot258:

Передатчик на 2w берите в лесу же деревья, ну а на мобиус снимать в лесу западло, надо как минимум nex5.
Маленький коптер и бюджетно долго леткть не будет, да еще и с мобиусом.

Не nex5 это уж жирно будет, мне бы так отойти от дома сто метров, там поймо старой реки, глубиной метров 8, шириной метров 150 и в длину метров 600, воды нет и вот там полетать минут 6, туда, сюда… Сейчас смотрю на такую раму: banggood.com/Deformation-Insects-190mm-4-Axis-Carb…

kostya-tin

в дневнике у меня рама мелкого. можно спокойно сделть на подобии. с мобиусом и ФПВ летала довольно долго. минут 15 довольно активных полетов на акке 3S 1800mAh, довольно бюджетная

если бы сейчас ее делал, взял бы лучи потолще, можно эти, мозги CC3D Atom или APM Mini и приемник D4R. так же можно было бы и видеопередатчик полегче

Mr-Bean
prodigy489:

Не nex5 это уж жирно будет, мне бы так отойти от дома сто метров, там поймо старой реки, глубиной метров 8, шириной метров 150 и в длину метров 600, воды нет и вот там полетать минут 6, туда, сюда… Сейчас смотрю на такую раму: banggood.com/Deformation-Insects-190mm-4-Axis-Carb…

Если Вам с собой не таскать, а всего-то отойти на 100 метров, зачем складная рама? И какие основные критерии выбора и хотелки - скорость, мощность, время работы на одном аккумуляторе?

prodigy489
Mr-Bean:

Если Вам с собой не таскать, а всего-то отойти на 100 метров, зачем складная рама? И какие основные критерии выбора и хотелки - скорость, мощность, время работы на одном аккумуляторе?

Критерий не так много: небольшая рама, (250 считаю большеватой), полет с 600 мв передатчиком и мобиусом минут 10, по бюджету тысяч 5-6(это рама, моторы, регули, контроллер и аккумулятор).Выше у Kostya-tin смотрел дневник, в принципе его квадрик заинтересовал, только бы лучи укоротить, чтобы получить 150 мм, 200мм по диагонали