FPV мелколеты на самодельных рамах (мини, микро и т.д.)

AMS
Vladimir_Volkovich:

из куска

Из куска чего, какого материала? В строй магазинах продают пенопласт повышенной прочности + покрыть сверху тоненькой стеклотканью с эпоксидкой, вариант? Пропы вверху, как у всех, я хочу пропы внизу и прошу покритиковать эту мысль.

Vladimir_Volkovich

да пока непонятно из чего , пена скорее всего нет , с ней мучатся долго , варианты есть - пластик ( разделочные доски ) , поликарбонат , ну и дерево ( думаю теже поски разделочные )

Piranha

А пропы вниз чего критиковать то? Отлично работают

AMS
Vladimir_Volkovich:

да пока непонятно из чего

Как вариант сделать бутерброд. Середина пена, низ и верх тонкий стеклопластик. И склеить под прессом. Образец можно ножом и лобзиком вырезать за пару часов, без всяких станков ЧПУ

delfin000
Covax:

Зачем ОСД хубсану?

hobbyking.com/…/__16662__HobbyKing_E_OSD.html давно такую пробовал. Раскачаем и на 4.2. В паралель и усе. И пущай кажет время и напругу. Все равно без дела валяется
для прикола и и придания солидности мухи… под акульи очки ведь пойдет мелкий…с моником глаз все равно аппарат выискивает без команды…и все для домашнего шального фпв, камера со встроенным Тх 😃 Не контролируемой шалости тут не избежать на таком штатном контролере как минимум недельку, а может и больше…если привыкнешь и если муха выживет;)

Piranha

Приколхозил моторки, тут тоже решил сэкономить на весе крепежа и применил очередную военную хитрость, в крепежные отверстия вклеил 2мм карбоновые штифтики, на них насадил моторки, и зафиксировал кевларовой нитью с циакрином, замаскировал всё термоусадочкой 😃

Amatii

Дима а где пропы брал, как они ровные?

Piranha

Да пропы я тут с оказией в барахолке брал, вроде ровные (гемфан)

Sel_82
Amatii:

има а где пропы брал, как они ровные?

Очень похоже на эти. Вроде не плохие

Ratverg

господа!
в общем, я прикинул - у меня единственный затык в конструктиве - это крепление моторов к карбоновой рейке.

Vladimir_Volkovich

так это и есть самый главный затык ! у меня есть рейки бальсовые чулки карбоновые могу легко сделать лучики легкие , а вот закрепить нормально моторы на них хз как , и перетежелять не охота крепежом !

Димон ЛОЛ 8)) Александру Григорьеву икнулось после прочтения метода ЦА и нитки 8))

Piranha

Вован ну а нах туда болты? Нитка с циакринов в данном случае весьма уместна я считаю

Vladimir_Volkovich

да яж не против , да и крепежа получается там много

я вот все думаю за материалы для рамы из куска , как вариант можно еще переклей карбон бальса , а потом выфрезеровать все на чпу

Piranha

Ну а почему нет? Проклей сындвич из 0.8 карбончика с бальсой

Ratverg

Господа!
мне нужно чтобы весь сетап был компактным, насколько реально при использовании видео lawmate 1.2 1000mw (Видео), orange 433 1000mw (РУ):

  1. Разместить всё на пульте, т.е. мониторчик + РУ + видео RX
  2. Не будут ли мешать друг другу 1000mw TX и 433 приёмник на мелкой тушке?

Сейчас у меня 5.8 видео + 2,4 управление, всё отлично и ничего не мешает.

Amatii
Dhole:

Есть такие, вес - 15гр ровно.

Пока не врубал, но вот тут про них поминают - www.rcgroups.com/forums/showp...&postcount=114

Диаметр - 22, меж крепёжными дырками - 12.

Приехали такие моторки 4штуки, подключил покрутил вроде ничего и балансировать не пришлось, только тяжеловаты и весят таки 15грамм.

Covax

А как у них с залипанием? Можно из использовать для подвеса?

Dhole

В смысле - залипание?

Просчолкивают на полюсах, да, но не как 4008, конечно ))

Amatii:

Приехали такие моторки 4штуки, подключил покрутил вроде ничего и балансировать не пришлось, только тяжеловаты и весят таки 15грамм.

Попробую в выходные подзапустить на пятых винтах, только с рамой придумать осталось.
А так всё есть.